Автор Тема: Финансовые учреждения (банки, СК, кредитные организации и т.п.)  (Прочитано 134445 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Девочки подскажите приват теперь % берет за перевод средств между своими картами?  girl_obmorok

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Девочки подскажите приват теперь % берет за перевод средств между своими картами?  girl_obmorok
да,с 12 августа

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
А разве раньше не было? У меня всегда снималось в зависимости от суммы((

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Раньше за перевод между картами приват банка 0,50коп было

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
Девочки подскажите приват теперь % берет за перевод средств между своими картами?  girl_obmorok
только что попробовала сделать перевод с зарплатной карты на кредитную - никакой доп.комиссии. даже 10 коп, как раньше.
видимо, лишь комиссия за не целевые зачисления на соц.карту появилась... через другие каналы (касса, ТСО) она и раньше была. видимо, заметили, что в пр24 ее "проворонили" и исправили "оплошность"...
вот все тарифы: http://privatbank.ua/plateji-v-privatbanke/

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
только что попробовала сделать перевод с зарплатной карты на кредитную - никакой доп.комиссии. даже 10 коп, как раньше.
видимо, лишь комиссия за не целевые зачисления на соц.карту появилась... через другие каналы (касса, ТСО) она и раньше была. видимо, заметили, что в пр24 ее "проворонили" и исправили "оплошность"...
вот все тарифы: http://privatbank.ua/plateji-v-privatbanke/
нет,они просто дня 4 как перестали брать ;)
а тобрали как миленькие,еще и скрывали,там где комиссия ничего не писали,а гле общая сумма пишется переводится столько тои маленьким шрифтом с учетом комиссии столько то
и считали они переводы  между своими счетами как перевод на счет в приватбанке,поэтому и брали комиссиию

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
ну я вот пару дней назад с кредитной переводила на карту привата 400 грн с меня около 17 грн комиссии взяли girl_obmorok

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ну я вот пару дней назад с кредитной переводила на карту привата 400 грн с меня около 17 грн комиссии взяли girl_obmorok
ну ты ж воспользовалась их деньгами,привата)
поэтому всегда такой % и был
карта то твоя,а деньгиприватбанка
сначала было 4% за кредитные,потом 3% стало+% в зависимости от карты
а вотесли ты пойдешь и расплатишься в магазе кредиткой,то % не будут брать,наоборотбонусдадут
а при обналичиваении,переводе всегда был % за кредитные средства

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
а если с социальной?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
а если с социальной?
если с социальной то берут только % в зависимости от вида карты 0,5-1% или 10 коп

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!

Меня сегодня пытались развести по приватовской кредитной карте!
 Около 3 часов дня, я только сына легла кормить, звонок на телефон.
 "Здравствуйте! Я такой-то такой-то представляю компанию "Агро сервис про". Мы перепродаем и сдаем в аренду свадебные платья по всей Украине (тут у меня возник ступор, т.к. агро и свадебные платья у меня абсолютно не коррелируются!). Мы нашли ваше объявление о продаже свадебного платья и оно нам полностью подходит - и по модели, и по цене. (вот здесь у меня от радости где-то на полминуты или даже минуту отключилась соображалка!)))" Потом последовали уточняющие вопросы про платье и вопрос есть ли у меня кредитная карта ПриватБанка, чтобы они могли перечислить мне нужную сумму. Я сказала, что есть (еще бы! сотрудников всех обязуют оформлять продукты первыми!!!). Тогда у меня спросили номер и ФИО для проверки Службой безопасности... типа мы же вам на встречу идем - первыми деньги перечисляем... нас уже пару раз обманывали... (короче, таким образом мою бдительность пытались усыпить)
 Потом последовало расписание их схемы работы. Я несколько раз предлагала сделать перевод на зарплатную карту, но услышала, что они работают только с кредитными - такова процедура, но они обязательно компенсируют процент за снятие! Плюс по их мнению-процедуре они смогут мне перевести деньги только когда я буду стоять у банкомата и я должна буду их прямо сразу-сразу снять! (Ага! Разбежалась я с грудным ребенком по холоду бегать!) Тут у меня уже почти пропали все сомнения о том, что это развод, но надежда еще теплилась... поэтому пришлось прервать беседу, чтобы созвонится с Мишкой и спросить сможет ли он приехать домой за картой, а потом сразу снять деньги. Мы с ним поговорили... я еще раз прокрутила схему в голове и у меня из сомнения появилась уверенность. Перезвонила этому молодому человеку и сказала, что у мужа получится. Он сразу поинтересовался точным временем, ФИО мужа и номером карты, а я в ответ - сайтом их компании. На что услышала, что он, дескать, новичок, а начальства на месте нет, но как только придет кто-то он сразу же узнает адрес сайта компании! Тогда я еще раз решила спросить почему это они переводят деньги только тогда, когда человек стоит у банкомата. На что услышала - "что приват 24 тормозит и они смогут перевести только при таких условиях"!!! Я села. :)) И сказала ему следующее: "Что вы мне сказки рассказываете? Я вообще-то сотрудник ПриватБанка!". В ответ услышала скомканное "Извините" и он отключился. :))
 Ребята, никогда не ведитесь на подобное! В данном случае мошенники пытались разыграть классическую схему с использованием услуги "Экстренные деньги". Вы стоите у банкомата, вам звонит "переводящая" сторона и спрашивает код, который пришел на телефон - этот код ни в коем случае нельзя говорить!!! - а потом еще говорят, что и пин-код от вашей кредитки им нужен для перевода... Пока вы ждете своих денег, мошенники снимают ваши. :) И банк здесь ни при чем... ведь 100 000 раз говорится и пишется о том, что пин-код говорить никому нельзя!!! Даже сотрудникам банка!!! К слову - последним он вообще для обслуживания клиентов не нужен... Пин нужен только для снятия или оплаты самому клиенту. Сигнал о мошенниках подала аж по двум каналам - на клиентскую поддержку и напрямую в СБ по скайпу... злая я тетка. :) Нечего наивных людей грабить!

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
ого  ???
а вообще вы так долго с ними общались,  я обычно сразу  говорю всем левым досвидос. girl_sigh

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
 ндааа. а многие ж ведуться... girl_sigh только не пойму как без БПК они снимают деньги,даже если есть пин?

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
ндааа. а многие ж ведуться... girl_sigh только не пойму как без БПК они снимают деньги,даже если есть пин?
специальная услуга-экстренные деньги-снятие без физ.наличия карты с помощью смс-авторизации и пин-кода...