Автор Тема: Когда кормлю грудью, молоко течет из другой. Это нормально?  (Прочитано 11789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ириша

  • Ирина, 28 лет, Донецк Куйбышевский рн
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 43
Это нормально, если из другой груди молоко течет при кормлении, просто нужно по очереди грудь давать

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Ириша, вы имеете ввиду за одно кормление? Если да, то это не правильно, одно кормление - одна грудь. Иначе потом куча проблем с недобором веса, с коликами у ребенка и т.п.

Оффлайн Ириша

  • Ирина, 28 лет, Донецк Куйбышевский рн
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 43
Ириша, вы имеете ввиду за одно кормление? Если да, то это не правильно, одно кормление - одна грудь. Иначе потом куча проблем с недобором веса, с коликами у ребенка и т.п.

Я имею ввиду, что одно кормление - одна грудь.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
У меня и сейчас иногда так бывает,если долго ,ну в течении дня не кормлю,то вечером одну сосет,а из другой течет

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Вычитала совет и хочу, чтобы Яночка прокомментировала: если из другой груди течёт молочко, то действительно давать то одну, то другую в одно кормление и к соску прикладывать кубики льда. Ян, что думаешь по этому поводу?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк

вот чего нашла на одном из форумов консультантов
Цитировать
подтекание молока может вообще не быть, а может быть очень долго вплоть до года, все зависит от индивидуальных особенностей строения млечных протоков в груди (могут быть очень широкими) и такого явления как гиперлактация. Часто молоко начинает подтекать из свободной от кормления груди именно во время кормления, что свидетельствует о хорошей работе рефлекса молокоотделения, а также о хорошем настрое мамочки на ребенка. Хотя если молоко не подтекает, это еще не повод говорить, что молока мало или мама не хочет кормить грудью.
 рекомендует, для женщин у которых нет склонности к лактостазам, останавливать подтекание молока путем зажима соска между указательным и большим пальцем на несколько секунд - обычно помогает, хотя и ненадолго.
или как писала выше Света, прикладывают кубики льда, но это тоже ненадолго.

лично мне не помогало ничего ag_smiley, пока само не перестало течь, где-то месяцев после 7-ми.

Оффлайн Vikachka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Викачка из Киева . . .
У меня такое до сих пор и это нормально!!!  Что придумано природой - не отобрать!!!

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144

Я под "текущую " грудь подставляла чашечки,собирала за день молочко и замораживала.Так создала базу "запаса".Пользуйтесь,если есть такое явление!!!После 6-7 мес. это действительно проходит)))

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
После 6-7 мес. это действительно проходит)))
У меня до сих пор не прошло, а нам почти год. Хотя уже меньше стало вытекать, это радует.

Оффлайн Malika

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 175
мой малой в таком случае берет и сторую в рот укладывает,пытаясь из обеих сразу сосать и это у него получается.так смешно становится.такое ощущение,что он боится потерять хоть капельку молочка.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
мой малой в таком случае берет и сторую в рот укладывает,пытаясь из обеих сразу сосать и это у него получается.так смешно становится.такое ощущение,что он боится потерять хоть капельку молочка.
ag_smiley

Оффлайн marissshka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 168
  • г.Макеевка. Мама двух замечательных деток
У меня тоже молочко вытекает до сих пор, но только, когда кормлю, приходится марлю подкладывать, а на улице не кормлю, поэтому прокладки уже не использую, пользовалась ими около 3-х месяцев.

Оффлайн Vikachka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Викачка из Киева . . .
Нам вот 1 год и почти 7 месяцев - как кормлю, так с другой и вытикает! И ничего, доче говорю - Дашка, хватай вторую, добро пропадает!  ag_smiley

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
У меня молочко просто течет со второй груди. А месяцев до 4-5 аж по несколько струй било.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Нам вот 1 год и почти 7 месяцев - как кормлю, так с другой и вытикает! И ничего, доче говорю - Дашка, хватай вторую, добро пропадает!  ag_smiley

Ничего себе)))) Вот все-таки насколько у всех по-разному :) У меня и не было почти такого, только в самом начале ГВ, а сейчас и подавно нет))