Автор Тема: Гормональное здоровье планирующих  (Прочитано 128594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
с гормонами не лады... поэтому и результаты узи не очень...
Понятно, что если месячных нет, то забеременеть не получится.
Анют, а давно М. нет?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
вот не пойму..кто что говорит ..кто за то чтоб заб. нужен нормальный цикл и яйцеклетки..кто за то что выбирай! или тебе цикл или беременность..вот как то есть же связь? или как?
в смысле? я что-то не въехала, извините за мой французский.

Инна, просто мы не говорим. о крайних случаях, когда совсем уже ничего нельзя сделать, только стимулировать, тогда конечно нет смысла восстанавливать цикл .есть смысл беременеть, но это ж не у всех так
нерегулярные месячные можно сделать регулярными, это первый вариант. а если уже не получается, тогда рассматривать другие варианты.
Связь между месячными и беременностью - явная и очевидная.
я тут писать не буду, кому интересно погуглите или форум почитайте

anutochka

  • Гость
Анют, а давно М. нет?
с декабря  :(
а сдавть ты можешь где угодно, кто у тебя гинеколог? ты можешь ее направление потерять благополучно, они в пастере или где тебе нужно сами новое выпишут. они в пастер направляют так как он в поликлинике, и так как откат, конечно :)
у нас просто эндокринолог, но он хороший,довольно таки отзывы неплохие, вернее у нас два эндокринолога, но отзывы хороише о мужчине.и он направляет в иммунологию, если тебе удобно лучше конечно там сдать на гормоны.это в районе мединститута
Гинеколог у меня Шульгина. А чем лучше гормоны сдавать в иммунологии? Я не специалист, но мне кажется что при моей проблемке нужен именно гинеколог-эндокринолог...

Malaya

  • Гость
в смысле? я что-то не въехала, извините за мой французский.

Инна, просто мы не говорим. о крайних случаях, когда совсем уже ничего нельзя сделать, только стимулировать, тогда конечно нет смысла восстанавливать цикл .есть смысл беременеть, но это ж не у всех так
нерегулярные месячные можно сделать регулярными, это первый вариант. а если уже не получается, тогда рассматривать другие варианты.
Связь между месячными и беременностью - явная и очевидная.
я тут писать не буду, кому интересно погуглите или форум почитайте


во. это я и хотела узнать! а то немного запуталась. спасибо :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ань, тебе дуфастон прописали?
вы вызывали месячные? нарушения постоянные или один раз?
что на узи тебе сказали? поликистоз?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
может и так, гинеколог-эндокринолог, только где ж его взять хорошего. в вишневского, наверное.
почитай за врачей, мне знакомая девочка рассказывала за ейнц, вроде так фамилия, если что спрошу, она с ней беременела, еще одна с оцкб врач, ну и и  гюльмамедова, айзятулова, но это уже одна в добробуте, другая в семье.
да, ань, давно нет месячных, и если еще узи не очень, нужен хороший врач.

Malaya

  • Гость
с декабря  

аналогично вот сижу жду..уже и таблетки не берут..сказали колоть будем

anutochka

  • Гость
Галь, ничего еще не прописывали... Это я просто такая паникерша, пытаюсь все сама разузнать в разных вариациях  ag_smiley
Месячные не вызыали, пока ждем, что сами пойдут. А как их вызывают?  notponimat Нарушения постоянные... но в этот раз превзошли себя по сроку.
Ага, поликистоз... и матка уменьшена немного...

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ну для поликистоза даже темка есть у нас, да уж гормончики точно не в норме будут.
месячные вызывают прогестероном

anutochka

  • Гость
может и так, гинеколог-эндокринолог, только где ж его взять хорошего. в вишневского, наверное.
почитай за врачей, мне знакомая девочка рассказывала за ейнц, вроде так фамилия, если что спрошу, она с ней беременела, еще одна с оцкб врач, ну и и  гюльмамедова, айзятулова, но это уже одна в добробуте, другая в семье.
да, ань, давно нет месячных, и если еще узи не очень, нужен хороший врач.
Спасибо, Маш, сдам анализы и тогда уже буду думать у кого лечиться, как думаешь мне что к Шульгиной больше не идти с результатами? или все же послушать, что она скажет о лечении?

месячные вызывают прогестероном
Укол? и как быстро они после него начинаются, не в курсе?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Спасибо, Маш, сдам анализы и тогда уже буду думать у кого лечиться, как думаешь мне что к Шульгиной больше не идти с результатами? или все же послушать, что она скажет о лечении?Укол? и как быстро они после него начинаются, не в курсе?
Почему не идти, иди
никто же не заставляет сразу таблетки пить

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Ань, насчет Шульгиной и других врачей с жк я промолчу тут.потом как-нибудь при встречи или в аське, если захочешь.
ты сначала сдай анализы, потом уже можно и определятся, если есть возможность лучше в иммунологии, это считается одна из лучших лабораторий.

anutochka

  • Гость
Спасибо, девочки!  b_flowers Теперь ждем месячных...  :-[

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ань, а тебе узи делали ведь, что сказали?
придут или нет?
просто так могут и не придти, ждать то сколько нужно?

anutochka

  • Гость
На узи сказали, что матка "готовится" к месячным, может быть в этом месяце придут, подождем... girl_sigh