Автор Тема: Гормональное здоровье планирующих  (Прочитано 128594 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

anutochka

  • Гость
Да вот просто думаю, проблема есть это точно...  :( Вот только ее определить нужно... Как думаете - врач может меня сама направить к гинекологу - эндокринологу в случае, если сама не будет уверена в том, как и чем меня лечить? или сейчас врачи такие, что... лишь бы что назначить...

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
а врач тут причем? она ж ничего не выдумал, а сказала что смещена влево и что?
Ну это же надо думать как говорить,разве это может быть причиной бесплодия и не вынашивания,я же кратко пишу.Она ведь этим напугала ее.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Муж все говорит сдавал,я уточнила про спермограмму,она каже:ДА. Так что вот.Пусть к врачу идет,просто я когда то в платную пошла,назначили гормоны сдала все,все в норме были,я и успокоилась,а потом оказалось что бер не касающиеся особо,а что надо не сдала и на гормонах просидела всю бер. :)
В смысле?
Дело в том, что гормоны до беременности за течение беременности не отвечают
Во время беременности организм может быть непредсказуем
Гормоны до, отвечают только за то. чтоб забеременеть
и подразумевается, что если у человека с гормонами проблем нет. то и беременность будет нормально протекать
а бывает и наоборот, до Б. проблемЫ, а с наступлением гормональный фон налаживается

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Да вот просто думаю, проблема есть это точно...  :( Вот только ее определить нужно... Как думаете - врач может меня сама направить к гинекологу - эндокринологу в случае, если сама не будет уверена в том, как и чем меня лечить? или сейчас врачи такие, что... лишь бы что назначить...
Аня, будут результаты посмотри сама, почитай, если будут вопросы у девочек спроси, а потом сделаешь выводы.

anutochka

  • Гость
Аня, будут результаты посмотри сама, почитай, если будут вопросы у девочек спроси, а потом сделаешь выводы.

Галечка, спасибо  b_flowers

а бывает и наоборот, до Б. проблемЫ, а с наступлением гормональный фон налаживается
Вот думаю, так может мне пока и лечиться не стоит в случае чего? Мы еще не пытались беременеть...  notponimat

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ну если у тебя регулярный цикл, есть своя овуляция и тд, то пытайтесь беременеть
ты зачем лечиться хочешь?

anutochka

  • Гость
Чтобы цикл наладить - у меня он какой попало... совсем какой попало... (можно даже сказать что его нет  :-[)с Ну и как следствие для того, чтобы забеременеть в последствии и выносить хорошо ребеночка

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
У меня в 22года обнар фибромиому,это первый признак что с гормонами не порядок,щитовидка тоже не в порядке,про витамины никто не сказал,а они дают рост фибром и теперь у меня эндометроз,короче врачи больная тема для меня лично не верю никому.И если бы меня гинеколог не на Жанин садила,от которого я на 10кг потолстела,а к эндокринологу отправила,может бы и по другому что то было,но это мое может и ошибочное мнение. :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Чтобы цикл наладить - у меня он какой попало... совсем какой попало... (можно даже сказать что его нет  :-[)с Ну и как следствие для того, чтобы забеременеть в последствии и выносить хорошо ребеночка
ну если проблемы с циклом, нужно его наладить, а то как беременность наступит
то есть сейчас тебе нужно пролечиться. чтоб забеременеть
а выносить это уже доктор будет по течению беременности коррективы вносить

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Ань, если тебе нужен просто эндокринолог, то у нас в 16 есть хороший, и хвалят в геноме, но там платно, там только беременным бесплатно
но если только для цикла, то поробуйте беременеть сначла просто, не получится. то тогда уже корректировать.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ну чтоб забеременеть нужно чтоб месячные шли и яйцеклетки созревали

anutochka

  • Гость
Спасибо, девочки! Чувствую, что нужно пролечиться - сегодня была на узи в больнице калинина - там тоже сказали, что с гормонами не лады... поэтому и результаты узи не очень...
Понятно, что если месячных нет, то забеременеть не получится. Но у меня как раз есть время подлечиться, чтобы потом со спокойной совестью планировать беременность.
Маш, а у нас в 16-й просто эндокринолог? или гинеколог эндокринолог? случайно не в лаборатории пастер, куда меня анализы направили сдавать?

Malaya

  • Гость
ну чтоб забеременеть нужно чтоб месячные шли и яйцеклетки созревали


вот не пойму..кто что говорит ..кто за то чтоб заб. нужен нормальный цикл и яйцеклетки..кто за то что выбирай! или тебе цикл или беременность..вот как то есть же связь? или как?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
а что ж непонятного Галя сказала? ???
ты сама забеременеть не можешь- у тебя нет О. так?
Аня еще в своей О. не разобралась, у нее с циклами проблемки (как и у меня)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
а сдавть ты можешь где угодно, кто у тебя гинеколог? ты можешь ее направление потерять благополучно, они в пастере или где тебе нужно сами новое выпишут. они в пастер направляют так как он в поликлинике, и так как откат, конечно :)
у нас просто эндокринолог, но он хороший,довольно таки отзывы неплохие, вернее у нас два эндокринолога, но отзывы хороише о мужчине.и он направляет в иммунологию, если тебе удобно лучше конечно там сдать на гормоны.это в районе мединститута