Автор Тема: Гормональное здоровье планирующих  (Прочитано 128595 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Девочки, я с подросткового возраста мучаюсь с гормональными нарушениями, которые мигрируют и непонятно что лечить в итоге, то ТТГ повышен, но узи щитовидки в норме, то прогестерон низкий, то андрогены высокие. через 4 месяца все отлично. Поговорив с врачами, мне ни один врач не сказал, что гормональный сбой дает повышенный вес, потомучто вопрос неизучен  ag_smiley
 Сказали, что у кого-то вес растет от гормонального фона нарушенного, а у кого-то от лишнего веса изменяется гормональный фон. И если собрался восстанавливать гормональный фон, то жесткая диета и спорт и гормональные препараты твои лучшие друзья. Кстати мне эта терапия позволила сбросить 25 кг ;)
 вот жду окончания ГВ и опять за гормоны и активный спорт. А пока диета и физкультура girl_sigh

Оффлайн Erika*

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 787
  • Татьяна, теперь я мама;)
то ТТГ повышен, но узи щитовидки в норме

А Т4 сдавали?

Ksana

  • Гость
А Т4 сдавали?
И Т3 и Т4 сдавала :)

Оффлайн Erika*

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 787
  • Татьяна, теперь я мама;)
И как? В норме?
У меня тоже ТТГ выше нормы, а Т4 в порядке, то есть субклинический гипотиреоз (СГ) получается.  Мой эндокринолог не хочет пока мне тироксин выписывать, говорит - мол забеременеешь, тогда сдадим еще раз анализы и будем смотреть:) А в медицинской литературе пишут, что при СГ заместительная терапия тироксином полагается как во время беременности, так и в период планирования. Вот этот вопрос меня теперь и волнует.
У Вас ТТГ и до беременности был повышен?

Ksana

  • Гость
И как? В норме?
У меня тоже ТТГ выше нормы, а Т4 в порядке, то есть субклинический гипотиреоз (СГ) получается.  Мой эндокринолог не хочет пока мне тироксин выписывать, говорит - мол забеременеешь, тогда сдадим еще раз анализы и будем смотреть:) А в медицинской литературе пишут, что при СГ заместительная терапия тироксином полагается как во время беременности, так и в период планирования. Вот этот вопрос меня теперь и волнует.
У Вас ТТГ и до беременности был повышен?
понимаете в чем дело все гормоны и лечение я проходила петед Б. за 3 года до Б.
 1й раз сдала анализы ТТГ повышен причем намного. Назначили тиреотропы, я не пила. пришла через 2 мес. пересдала анализы все в норме. Эндокринолог очень радовалась что ее лечение правильное, до того момента, пока я не сказала, что не выпила ни единой таблетки ag_smiley
 потом еще анализы сдавались и еще..но все было отлично. Но проблемы с циклом и оволосением продолжались. В 1 прекрасный день мне надоело относить врачам деньги и не получать адекватных ответов на свои вопросы и я плюнула на лечение и с диагнозом бесплодие перестала лечиться вовсе. После родов гормоны не сдавала, потомучто пока кормлю сына принимать гормоны не собираюсь. а во время Б. все гормоны были в идеале!

Оффлайн Erika*

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 787
  • Татьяна, теперь я мама;)
Хм...ну тогда мой врач, наверное, прав! Не буду пока заморчиваться по этому поводу!  ag_smiley Спасибо  b_flowers

Просто у меня есть такой бзик - начитаться кучи литературы, забить свою голову лавиной информации и потом самой же проедать себе плешь на предмет - а мало ли? а вдруг? а может стоит перестраховаться?  girl_obmorok  ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Оксаночка, твой пост - это очередное подтверждение того, что гормоны это очень тонкое дело и до Б и во время они могут существенно меняться!
 day5 girl_obnim

Оффлайн Хелена

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
Девочки, мне посоветовали врача Яшину Елену Григорьевну (б-ца Вишневского). Если кто-то знает ее номер телефона подскажите пожалуйста

Malaya

  • Гость
ой а я на этой неделе наверно пойду все таки к врачу своему....напрягает меня уже 70 день цикла....наверно вызывать будем искуственно месячные...гомеопатия помогла...... :-[

Malaya

  • Гость
ну да...опять нажалуюсь ему... ag_smiley сказал же пропей 2 месяца ОК и на проверку труб и стимуляцию...так нет....я ж со своей гомеопатией влезла...давайте попробуем....пропила на свою голову...хотя он мне сразу сказал что все это лажа....и не более чем плацебо... Эх...ладно посмотрим....

Malaya

  • Гость
о да...это точно..записалась на субботу на прием...посмотрим что скажет...хотя сейчас как назло живот тянуть начинает...боится похода на прием видать...

Malaya

  • Гость
не переживай, все будет хорошо. Буду держать за тебя кулочки))))

спасибки Оксаночка ... b_flowers я тоже за тебя..чтоб все наладилось...а то ты уже Очень долго ждешь своего Счастья....

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Может подкажет кто кому не лень ag_smiley Какие гормоны сдавать надо если Бер не наступает,подруга спросила,а я незнаю. notponimat

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
а почему сразу гормоны? подруга у гениколага была? на узи?

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Была УЗИ все ОК,гинеколог сказала трагическим голосом:"МАТКА УШЛА В ВЛЕВО" ag_smileyОна прихала бледная перепуганная,теперь не особо хочет по врачам а в Киеве чето вообще не любит,а она там на данный момент,го-рит может сама сдам гормоы пока.