Автор Тема: Гормональное здоровье планирующих  (Прочитано 128585 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Алл, по идее она не должна сильно наливаться, то есть как везде пишут, что месячные это природный процесс и не должно быть никаких неудобств.
а у меня тоже не наливается, после некоторых событий, ну совсем чуть чуть становиться другая, но не так как раньше. Но я поняла, что это норма так должно быть

Malaya

  • Гость
Я тож раньше думала что перед месячными наливается и болит грудь это нормально ,а потом врач сказала что это ненормально....а там кто его знает, у меня прошла боль после того как села на Доcтинекс.. ;)

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Получается, сейчас у нас как раз норма :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Да, получается так!
У меня и живот в принципе никогда не болел, но сейчас я совсем ничего не чустввую, только когда овуляцию живот немного потягивает.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Девочки, вот у меня вопрос. Если грудь не наливается перед месячными, это что-то не то?
У меня раньше вообще кошмар был, даже была мастопатия. А после некоторых событий, этот вопрос меня как таковой вообще не беспокоит. Это нормально?
И ещё вопросик - при беременности всегда грудь становиться чувствительной или не обязательно?
У меня не наливалась раньше, как теперь будет не знаю...  ;)
Всю беременность тоже с грудью никаких проблем, не чувствительная, без болей, как в самые обычные дни.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
теперь всё ясно, если ни у кого не наливается, значит я не нервничала, а всё таки пролактин повышен :(


девочки, Галя, Оксана, спасибо за участие b_flowers

Malaya

  • Гость
теперь всё ясно, если ни у кого не наливается, значит я не нервничала, а всё таки пролактин повышен :(

ну так не скажешь заочно что...нужно обследование...

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Девочки, вот у меня вопрос. Если грудь не наливается перед месячными, это что-то не то?
У меня раньше вообще кошмар был, даже была мастопатия. А после некоторых событий, этот вопрос меня как таковой вообще не беспокоит. Это нормально?
И ещё вопросик - при беременности всегда грудь становиться чувствительной или не обязательно?

Алла, только что хотела этот же вопрос девченкам задать :)
у меня тоже сейчас первый раз за всю жизнь грудь никак не реагирует на приближение месячных, хотя раньше даже бюстик бывало больно одевать или снимать и по ступенькам ходить...
а вот когда беременность была...так до груди тоже дотронуться нельзя было...но много читала рассказов про начало беременности и поняла, что это не у всех, может и совсем не чувствительной быть

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
ну так не скажешь заочно что...нужно обследование...
что именно? щитовидку?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
теперь всё ясно, если ни у кого не наливается, значит я не нервничала, а всё таки пролактин повышен :(


девочки, Галя, Оксана, спасибо за участие b_flowers
все индивидуально. у меян пролактин в норме, а грудь наливается перед месячными, а иногда и просто как пойдет-ну у меня мастопатия. так что скорее всего твой пролактин в норме.

Malaya

  • Гость
что именно? щитовидку?

да нет скорее гормоны...щитовидка тут вроде как ни при чем..у меня щитовидка в норме..(по крайней мере ее гормоны) и все равно наливались раньше...

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
все индивидуально. у меян пролактин в норме, а грудь наливается перед месячными, а иногда и просто как пойдет-ну у меня мастопатия. так что скорее всего твой пролактин в норме.
дай Бог... но после этих слов стало намного легче, пасиб  girl_obnim

Malaya

  • Гость
Мне лично вобще никогда грудь не проверяли....может нужно обследоватся для себя чисто..но вроде никогда проблем не возникало с ней...

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Наташ, у меня грудь наливается, но пролактин в норме, правда мне кажется, что у меня в результатах были другие нормы чем ты пишешь, но это ж от лабы зависит, нужно дома глянуть.Не волнуйся, все в норме у тебя, если сильно беспокоишься, может пересдашь уже по всем правилам?

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Наташ, у меня грудь наливается, но пролактин в норме, правда мне кажется, что у меня в результатах были другие нормы чем ты пишешь, но это ж от лабы зависит, нужно дома глянуть.Не волнуйся, все в норме у тебя, если сильно беспокоишься, может пересдашь уже по всем правилам?
Надеюсь, что он действительно в норме.
Маш, та я ж и так по правилам сдавала, только немножко переживала
Вобщем, пусть врач разбирается - это мне муж так сказал (как же я его за это люблю :))  Наругал меня за то, что я как всегда сама себе диагнозы ставлю.....но в следующем цикле всё равно хочу сдать ещё раз...