Автор Тема: Новый раздел "Переезд или беженство"  (Прочитано 54120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Сегодня, повесили объявление, до вас, свидоми громадяни, тепла не будет, утепляйте квартиры, помогите  стране.
А как помогать? Зп всем урезали, коммуналка раз в 5 выросла, цены выросли, люд тащит на себе армию. Мы вот все бросили, приехали а ля лето круглый год, у сестры муж на АТО, полностью его содержать надо, живут и спят на полу без еды, плиты даже нет, молчу, что обмундирование за свой счет.
Школы и садики замерзнут.
Мне чет грустно и порой страшно.
Я тоже зиму боюсь :ak: у нас в отопительный сезон в квартире было свежо, сейчас представить страшно, что нас ждет girl_obmorok

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
А я читала, что это программы жэка сейчас: утепление квартир совместно с жильцами 50 на 50 или 70 на 30.
А что будет зимой пока никто сказать не может

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
А я читала, что это программы жэка сейчас: утепление квартир совместно с жильцами 50 на 50 или 70 на 30.
А что будет зимой пока никто сказать не может
Ренатик, в реале будет 100 на 0)) жильцы сами все сделают, а жэк напишет как он офигенно работает  girl_sigh

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
В таких условиях и с др. мирных областей скоро бежать будут :blink: и прочувствуют всю прелесть жизни донецких ;)
Вот как возвращаться в Украину?!! :(  Домой я уже поняла что пути нет, особенно после вчерашних событий в ВР girl_obmorok В Крыму нет смысла оставаться, жизнь тут идет пока есть туристы, а что зимой делать notponimat хотя местные живут и работают и все нормально :bk: Тетка зовет в Подмосковье, но меня Россия еще больше пугает, чем Украина без тепла и пр.
Так трудно принять решение и это подвешенное состояние больше всего убивает :bb:

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Рената, нам на подъезде ЖЭК прямым текстом написал -утепляйте и дальше бла бла бла под соусом, если патриот, то утеплишь.
Надо было сфоткать, но смысл таков, денег нет в ЖЭКе на утепление, денег нет в стране на газ, поэтому -утепли.
У меня видимо последняя капля, а за что мы коммуналку платим? Эти гигосуммы  :tease222:

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
А меня больше злит налог на армию. Его ввели, да? Девочки, кто з/п получает, платите уже эти 1,5%?

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
А меня больше злит налог на армию. Его ввели, да? Девочки, кто з/п получает, платите уже эти 1,5%?
С моего мужа еще с августа снимают 1,5%.
А с детских разве не должны снимать? Это ж тоже доход или как?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
С моего мужа еще с августа снимают 1,5%.
А с детских разве не должны снимать? Это ж тоже доход или как?
социальные выплаты под налог не попадают
не имеют право

Оффлайн лупастик

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Ну вроде соц выплаты налогами не облагаются. Вообще девочки я тут сегодня в тоске. Мама выслала нам посылку, 37кг, всем Триверо собирали. Так вот потерялась... Ехали через Украинв, там погранцы не пропустили, через Россию. Далее не понятно.... Я верю что найдется..... Только там одежка новая детям была, зимнее обувь и шапки нам. И мне курточка зимняя и мужу на др куча обновок... Чо делать не знаю. Попрохладнело. Шапки детям нужны. На рынке дорого брать. Рррр. Так ждали....

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Маш, ужасно неприятно( надеюсь всё найдется и очень скоро! А какой службой отправляли, обычной почтой?

Оффлайн лупастик

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Лен, бусиком отправляли. В Италии это ж целый бизнес, люди из Черновцов туда сюда мотаются.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
социальные выплаты под налог не попадают
не имеют право
ага, спасибо. Так и думала.

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
Маша пусть найдется посылочка обязательно! Держу кулочки за тебя @@@@@
Да по телеку все СМИ трубят о холодной зиме, надеюсь на юге она теплее будет

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Маша, сочувствую ((может еще найдется.нам родители тоже хотят отправить, теперь переживать буду доедет ли.но нам обычно мистэкпресс привозит посылки.

Оффлайн YaNa+

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1874
Мы вернулись домой.