Автор Тема: Самочувствие мамы перед родами. Часть 2  (Прочитано 98005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
У меня иногда побаливает, когда положение тела меняю, но не сильно.
Если сильно болит, да еще и громко щелкает, обязательно нужно врачу сказать.
При таких болях хорошо поза "кошечка" помогает, хорошо разгружает эту область. :)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Вероятность симфизита исключили...

А, ну тогда слава богу. :)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Врач меня смотрела, сказала, что таз готовится к родам. Вероятность симфизита исключили... У меня и спина в крестце так же щелкает, когда переворачиваюсь. Просто мне было интересно, я одна с такими щелчками или еще есть девчонки...
а кто исключил вероятность симфизита?и как?сколько расхождение по узи?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Пока без узи исключили, посмотрели меня 3 врача. Т.к. я читала много о сифизите, настаивала сделать узи. Но как мне объяснили, картина немного другая при этом диагнозе. Краснов сказал что нехватка кальция. Я ему об этом говорила. А с помощью какого узи можно увидеть расхождение?
с помощью обычного, ну вот как ты делала у Краснова. надо смотреть просто расхождение лобковых костей. я делала 2 раза у Белоусова, это обычно с 32 недели смотрят, так они больше расходятся после 30. ну вообще да, нехватка кальция. я из-за этого кальций пила по 3 таблетки.очень помогает мазь траумель и витамины группы В

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Понятно тогда, а я еще думала, что Краснов просил плавки опустить, что-то там смотрел датчиком. После процедуры сказал о кальции, точнее нехватки. Но о размерах расхождения не говорил, да и не написано в бланке... Я думаю если бы он что-то увидел, сказал бы...
конечно, обязательно сказал бы. но кальций ты пей, у меня без него увеличилось расхождение быстро.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
И что теперь? Я слышала, когда не по нормам расхождение, то кесарить лучше? Или у тебя еще в пределах нормы?
у меня по нормам было в 36 недель, надеюсь не увеличилось.
а вообще да, если выходит за пределы, то кесрево.это не лучше. это не обсуждается даже.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
не знаю насчет отдельно сделать, наверное можно.
а ты что больше узи еред родами не будешь делать?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Я делала на 33 недельке, теперь когда врач скажет делать, тогда и буду... Я хотела в ближайшее время посмотреть расхождение...
ну тогда это тебе нужно в вишню пойти к белоусову и сросить сможет ли только расхождение, думаю да, но цена думаю будет как за обычное,хотя может и дешевле.но у него запись.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
я знаю, что можно нарисовать точечку фломастером (например на холодильнике) на уровне пупочка за несколько недель до родов и потом проверять опустился или нет ;)

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
А у кого когда опустился животик перед родами? Как вы себя чувствовали после этого, легче было ходить? У меня вроде бы уже опустился, дня 3-4 как пупок стал нормальным, а не выпуклым. Да и кожа стала не такой натянутой. Это оно уже?
У меня опустился животик за 10 дней до родов, ходить стало гораздо легче! Это оно  [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
А у кого-нибудь болит лобковая кость? У меня начала болеть с 30 недель, а по ночам когда кручусь, она очень сильно и громко щелкает. Иногда даже муж говорит, это что было(очень сильно щелчки слышно)...
слушай, сходи на консультацию к хирургу, пусть лучше посмеется с тебя. Но! моя подруга вот на такое тоже жаловалась, что у нее там что-то щелкало. Но врачу не говорила,на 36й неделе призналась...она думала, что так и должно быть, а оказалось после консультации хирурга, что у нее проблемы с тазовыми костями и рожать самой ей категорически нельзя, только КС! не помню, что за проблема конкретно, но если бы она родила сама, то или при родах были бы осложнения, или потом бы сама ходить не смогла!

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
...если бы она родила сама, то или при родах были бы осложнения, или потом бы сама ходить не смогла!
ого :-[

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
я ей смску отправила, ждем ответа. Вроде врач из Калинина был.

April

  • Гость
:)Я на 8 месяце еле ходила, все время живот руками держала, даже когда бандаж был... А последние пару дней, для меня подняться на 3-4 этаж по ступенькам, легче простого стало... Я бы сказала, что даже не чувствую тяжести, ни животика(хотя он у меня огромный)... Пупок раньше торчал, а сейчас почти стал на место и кожа на животе стала свободной, а не натянутой, как арбуз... Да и кроха притихла, только к вечеру активничает... Уже дня 2 ноет живот, как на "дела", раз по 5 на день... Может нам скоро уже??? Мне говорили врачи, что я раньше рожу, пупс у нас в папу пошел(крупненький)... Ой, девочки, а вдруг скоро уже... aga

Ой-ой, у меня тоже опустился и боли как у тебя точь-в-точь. А врач сегодня сказала, что шейка мягкая и палец уже пропускает :o Назначила Магний-В6 и полный покой. Теперь сижу и волнуюсь, не рановато ли и сколько ещё могу проходить??? girl_cray2

Valery

  • Гость
Алиш, есть в НИИ Мед проблем семьи хирург-не подойдет?