Автор Тема: Инфекции во время беременности. Какие, как выявить, лечить? Их влияние на плод  (Прочитано 90112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Просто токсоплазмос передается даже шерстью.
Бяка вообщем.
Нужно сдать анализы и тогда ничего страшного!

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
да, токсоплазму сдавать и туалет кошачий пусть папа чистит
Нашего папу (будущего) тошнит от одного вида (физиологическая особенность наверно). Так жаль его!
А вот памперсы племяннику легко меняет  ???

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Ага, спасибо вам! Немного успокоили! А анализы когда лучше сдавать, непосредственно перед самым началом активных действий?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну анализы можете сдать уже сейчас, если нет антител, то нужно быть аккуратными. Тогда сдавать ещё раз придется.
Нужно к гинекологу пойти, он скажет. Так же и на краснуху, если нет антител, рекомендуют прививку сделать.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Так же и на краснуху, если нет антител, рекомендуют прививку сделать.
Я болела вроде, значит должны быть антитела!?

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Не надо отдавать,у меня всегда коты были.Ты ему каждые 3 месяца глистов выводи и все.Если он у тебя давно живет,то ничего страшного не случится ни с тобой ,ни с ребенком.
Он год живет у нас,  вообще с самого детства я с котами )))

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Кошачий туалет в перчатках надо убирать

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
ну беременным лучше вообще туда не лезть

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Кошачий туалет в перчатках надо убирать
С сегодняшнего дня начну только в перчатках!!!!!

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Если даже теперь в анализах положительный результат,то уже не страшно.Как мне доктор объяснила,что если допустим токсоплазмос давно в крови,то не страшно,а страшно,когда в активной форме,т.е заражение во время беременности произошло.Не трогай теперь других котов

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Не буду, обещаю,  та и щас не трогаю в принципе!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Если даже теперь в анализах положительный результат,то уже не страшно.Как мне доктор объяснила,что если допустим токсоплазмос давно в крови,то не страшно,а страшно,когда в активной форме,т.е заражение во время беременности произошло.Не трогай теперь других котов
Свет, ты говоришь то, что и я только другими словами.
Токсоплазмой болеют один раз, потом возникают к ней антитела. Если уже болела то все, можно не беспокоиться.

An4ous

  • Гость
У нас теж кіт,правда він на вулицю не ходе від 1,5місяця(але мені мабуть просто пощастило,бо це не показник міг же і від народження бути носієм).У мене антитіл до токсоплазми не виявилось.То ж туалет прибирав чоловік.А ще мій гінеколог наполягала на тому,що домашні коти,то не завжди причина.А сирове м"ясо для вагітних страшніше,ніж домашні тварини(вона якраз була на конференції з цього приводу,коли у мене виникли такі питання).Радила готувати м"ясо лише в рукавичках

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Свет, ты говоришь то, что и я только другими словами.
Токсоплазмой болеют один раз, потом возникают к ней антитела. Если уже болела то все, можно не беспокоиться.

Ну да ,просто я не смогла наверное правильно выразиться,опять голова раскалывается

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
у моих родителей кошка уже давно живет, я когда прихожу всегда на руки беру, она на мне лежит и пока ттт за всю Б нормально.
я читала, что только туалет кошачий нужно в перчатках чистить и потом хорошо руки мыть.