Автор Тема: Приметы и суеверия - мифы?  (Прочитано 139484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #495 : 12:46, 14.02.2012 »
Мне, наверное, повезло с волосами))), не секлись, были ровные и красивые, только корни красила)))
Да, у тебя очень красивые волосы.
А я насмотрелась на страшные разноцветные мышиные хвостики  :be:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #496 : 12:46, 14.02.2012 »
девочки, не оффтопим  :vedi_prelichno:

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #497 : 20:03, 30.04.2012 »
Ужасно хочу подстричься, после зимы волосы посеченные, но муж не разрешает! Моя бабушка тоже говорит нельзя - в волосах сила, подстригусь - ребенок слабый будет ag_smiley. Говорят нельзя вязать - реб. в пуповине запутается, читала что этому есть научное объяснение - если сидеть долго не меняя положение, нарушается кровообращение, ребенку не хватает кислорода, он начинает сильно крутиться и может запутаться. Поднимать руки - связано с отслоением плаценты, но на поздних сроках. Одежду нельзя покупать заранее - в старину была высокая смертность, но с другой стороны не было магазинов и наоборот приданое для ребенка-первенца шили заранее, дальше одежда переходила от старшего младшему.
Лично я и вяжу, часто делая перерывы чтобы размяться - на последнем УЗИ обвития нет; и одежду, все что необходимо на первое время купила еще на 3-м месяце Б. Вот только как стрижка может повлиять на ребенка  notponimat !

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #498 : 20:10, 30.04.2012 »
Никак!  ag_smiley Сами подумайте, как посеченные кончики могут помогать вашему ребенку?! Я и стриглась и КРАСИЛАСЬ (о, Боже, бабушка ваша ужаснулась бы), причем я обесцвечиваю корни и все ТТТ. Беременная должна хорошо выглядеть, это же влияет на ее положительный настрой, все остальное глупые предрассудки.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #499 : 20:41, 30.04.2012 »
 aga, я в парикмахерской была в день начала родов. Так что малыша встретила при полном марафете, чем была безумно довольна, потом гораздо сложнее выбраться на стрижку к мастеру в салон.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #500 : 20:56, 30.04.2012 »
Я тоже всю беременность стриглась и красила волосы, последний раз подстриглась за пару недель до родов, очень хотелось быть красивой мамой)

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #501 : 21:14, 30.04.2012 »
Я уже и стриглась и покрасилась, еще и бисером вышиваю. в прошлые Б вязала ТТТ ни у одного ребенка обвития не было.
вот в начале апреля подстриглась, мама бурчала крнечно но успокоилась, а я себя чувствовать намного лучше стала, т.к. выгляжу хорошо и себе и мужу  нравлюсь, а то проснешься утром глянешь в зеркало и  girl_obmorok испугаешься.
Вообще все эти суеверия большой грех.

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #502 : 21:21, 30.04.2012 »
я всю беременность вязала.родились мы без обвития )))) и стриглась и вещи покупали )))

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #503 : 21:35, 30.04.2012 »
Кстати, первые вещички я купила совсем рано, где-то через неделю после того как узнала, что беременна. Мне так нравилось ходить выбирать и покупать маленькие распашонки и ползуночки

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #504 : 09:17, 01.05.2012 »
Вообще все эти суеверия большой грех.
Это точно! Пойду, наверное, подстригусь!

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #505 : 10:23, 01.05.2012 »
будущая мама должна быть красивой, ухоженной и довольной собой!  girl_pinkglassesf

Оффлайн zariana

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 8
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #506 : 12:54, 01.05.2012 »
А я думаю, что наши предки одежду заранее не покупали ни потому что это суеверие, а потому, что раньше одевать ребенка в одежду до трехмесячного возраста никому и в голову не приходило, пеленали и все. В больнице были свои стерильные пеленки, находились после родов в роддоме раньше 7-10 дней, а за это время, думаю, вполне реально было мужу или бабушкам пойти и купить(пошить) пару десятков пеленок. А потом и вещи в течении нескольких месяцев купить не сильно напряжно.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #507 : 14:48, 01.05.2012 »
А я думаю, что наши предки одежду заранее не покупали ни потому что это суеверие, а потому, что раньше одевать ребенка в одежду до трехмесячного возраста никому и в голову не приходило, пеленали и все. В больнице были свои стерильные пеленки, находились после родов в роддоме раньше 7-10 дней, а за это время, думаю, вполне реально было мужу или бабушкам пойти и купить(пошить) пару десятков пеленок. А потом и вещи в течении нескольких месяцев купить не сильно напряжно.

а еще раньше вещи из поколения в поколение передавались и от старших детей к младшим

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #508 : 14:50, 01.05.2012 »
У меня мама как бурчать начала я ей сразу говорю:"Иди к батюшке и спроси его мнение, еще не один такие приметы не одобрял" успокоилась.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #509 : 16:57, 03.05.2012 »
а еще раньше вещи из поколения в поколение передавались и от старших детей к младшим

Это точно. раньше таких выбрыков моды не было. Я только в школу пошел. а у бабушке уже закуплетно то что я в следующий год одеть/обуть..и через год.. и чуть ли не на выпускной мой))