Автор Тема: Приметы и суеверия - мифы?  (Прочитано 139536 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #255 : 18:30, 12.05.2010 »
скажу вам честно, первый месяц мне было абсолютно все равно что на ней надето - главное что тепло и нигде не жмет, конечно был один красивый костюмчик для больнички нарядными ходить...но как-то на одежду ну вообще внимания не обращала...у нас и человечек есть с машинками-паровозиками голубой, но я это только через недели 2 заметила))))))))

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #256 : 18:33, 12.05.2010 »
Ин если нет возможности покупать с мамой(типа ты выбираешь а она оплачивает  ;) ) наплюй и покупай все сама.
если б заранее все не купила  girl_impossible ужас был
и в беготне и в материальном плане

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #257 : 18:46, 12.05.2010 »
Инна когда они успеют все купить перестирать?тем более у тебя ближе к зиме роды да?вот лично у меня история,отопления еще не было,на улице холодно,по двое суток сохло все.Полотенце,пеленки,одежда все должно быть в роддоме с первых минут.А подгузники тоже нельзя?как он представляет себе это? notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #258 : 19:26, 12.05.2010 »
эххх, мне во бутылочку три раза меяли-не ту покупали. так это я еще по поводу рисунка не привередничала))

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #259 : 23:00, 12.05.2010 »
суеверия это какой-то кошмарик, вы говорите соседка, у меня мама такое отмочила, наехала на меня, что я купила одежду, я говорюв роддоме список дали без него не примут ag_smileyа она и говорит, и зачем там одежда, сейчас все дети в памперсах :oя говорюи что, голой чтоли быть ???ужастик..так еще мне говорит спроси у батюшки в церкви он точно скажет, что нельзя заранее покупать, Бога гневить :)я говорю ага, что ж это за Батюшка который суеверия поддерживает.

Ksana

  • Гость
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #260 : 23:02, 12.05.2010 »
суеверия это какой-то кошмарик, вы говорите соседка, у меня мама такое отмочила, наехала на меня, что я купила одежду, я говорюв роддоме список дали без него не примут ag_smileyа она и говорит, и зачем там одежда, сейчас все дети в памперсах :oя говорюи что, голой чтоли быть ???ужастик..так еще мне говорит спроси у батюшки в церкви он точно скажет, что нельзя заранее покупать, Бога гневить :)я говорю ага, что ж это за Батюшка который суеверия поддерживает.
ой Маш повеселила ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #261 : 23:04, 12.05.2010 »
ага, вам весело, понимаю ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #262 : 23:04, 12.05.2010 »
 ag_smiley
Похоже, мамы наши, такое ощущение что сами рожали в каменном веке когда дети голые лежали  girl_sigh

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #263 : 23:07, 12.05.2010 »
какая нафиг разница что вы и когда купите.. мы все заранее купили и одежду и коляску. Потом вам будет не до этого. А там выписались с роддома, а у вас уже все есть и не надо бегать с ошарашеным видом искать какую-то ерунду детскую, которой как назло нигде не будет

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #264 : 23:25, 12.05.2010 »
К сожалению не все такие ответсвенные. Вон ожна парока следовала примете, все 9 месяцев просидели на попе ровно...потом поросили меня им коляску найти, уже когда пополнение произошло  girl_sigh я всех переполошила, так они потом еще и запросы сделали - не дороже 400 грн, розовую или красную  :-X нашла им синюю за 350, за такую цену и со всеми потрохами коляска, переполошила продавцов, договорилась...а они в итоге отказались  >:(
вот так делай добро людям, которые сначала боятся покупать, а когда припекло уже еще и носом вертят.
Фух.Высказалась ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #265 : 08:02, 13.05.2010 »
Маш, мама волнуется, но это перебор. Держись ag_smiley

Катя, не делай людям добра - вывод в твоей ситуации.

А я уже покупаю всё для малыша. И с Дашенькой покупала всё. Я придерживаюсь суеверия, что малыш увидит, КАК его ждут папа с мамой ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #266 : 08:30, 13.05.2010 »
Я боялась сумки собирать раньше 36 недель, чтоб малышка не увидела что уже все собрано, и в дорогу раньше не собралась)))

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #267 : 08:37, 13.05.2010 »
А мы сначала хотели всё начинать покупать, как пол узнаем, потом решили, что после 30 неделек :) У нас не то, что суеверия (хотя бабушки, свекровь ругают :P), просто муж у меня любитель всё делать в последний момент и противится покупать что-то заранее просто из вредности :) Но я коляску уже присмотрела, врача вроде выбрала, кроватку подыскиваю ag_smiley Потом просто скажу что и где и почём и сходим, купим girl_sigh

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #268 : 08:39, 13.05.2010 »
А я уже покупаю всё для малыша. И с Дашенькой покупала всё. Я придерживаюсь суеверия, что малыш увидит, КАК его ждут папа с мамой ag_smiley
+100 мне еще пока не дают покупать  ag_smiley
хотя думаю как узнаем кто, потихоньку будем собирать.
мои родственники на счет покупок не говорили ничего, а вот стрижка и покраска  girl_cray2
это был ужас. муж бурчал подстрегись, а они орали нельзя и все тут.
а обьяснить по человечески почему нельзя не могли  >:(

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #269 : 08:47, 13.05.2010 »
насчет стрижки это да, мне бабушка после стрижки мозги полоскала хорошо, когда я спросила почему нельзя-не ответила. хот я и сама знаю типа "ответ".