Автор Тема: Аллергический дерматит  (Прочитано 37766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #165 : 11:10, 13.11.2013 »
ну я ребенка водила в 3ку, мы к ней относимся, а больше никого и не знаю, не могу сказать, что нашим очень довольна. Где-то в районе маяка есть аллергоцентр, поищите в инете, туда можно на прием записаться, ну или в тот же добробут или педиатрический,я цен не знаю, не доводилось бывать. Только вот по поводу педиатрического, к дерматологу тамошнему не надо, есть печальный опыт, ну и на всякий случай супрастин если кто назначит, не давайте, лучше что-то детское.

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #166 : 11:14, 13.11.2013 »
из питания: ребенок на ГВ, даю прикорм тыквенное пюре, но шелушения начались намного раньше введения прикорма… мое питание: диету не соблюдала с первых дней практически, однако опять таки с появлением шелушения не совпадает...нового в свое меню ничего не вводила...
если вы не соблюдали диету,то как так может быть что вы нового ничего не вводили
а вообще конечно будет сложно определить
у нас было тоже самое,только диету я соблюдала,и вводила,и за реакцией следила,а потом появлялось по одному пятнышку  шершавому.я отменяла всё что пробовала начиная с последнего.в итоге я осталась в 5 месяцев на одной каше и говядине.Так и вычислила,что сыпет нас на яблоки в любом виде!а ела я с роддома сушку(компот),с месяца по одному в день зелёному и только в 5! появилась аллергия!убрала яблоки и через пару недель всё сошло

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #167 : 11:14, 13.11.2013 »
Нет на Маяке никакого аллергоцентра! Он давно переехал на Челюскинцев.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #168 : 12:06, 13.11.2013 »
накопительная аллергия конечно
причину установить теперь нереально, на что именно у ребенка аллергия

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #169 : 12:18, 13.11.2013 »
Согласна с Галей, что теперь тяжело установить причину и плюс вы еще такие маленькие, то в том же аллергоцентре помимо анализов на паразитов, кровь, моу и узи желудка вам больше ничего не назначат. До 3-х лет проб они не делают. А те анализы по крови, которые можно сдавать будут неинформативны.
Есть вариант садится вам на диету, по идее через какое-то время аллергены должны вывестись из организма, при условии что ребенок тоже на диете будет сидеть. Ну а потом прикорм заново начинать вводить.
А чего вы так рано начали прикорм? Кстати, на тыкву тоже бывает аллергия и зря вы ее начали в качестве первого прикорма, надо было что-то зеленое - кабачок отличный вариант.

Оффлайн regina91

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 129
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #170 : 15:57, 15.11.2013 »
мы пробовали начать с брокколи,на малыш отказался ее есть,тыква по вкусу приятна,ее он ест.по поводу диеты,мне врач в роддоме еще сказала не сидеть на какой-то особой диете,а наоборот вводить в свой рацион все продукты,чтоб в молоке было все необходимое ребенку,ну разумеется никакой вредной еды,острого и т.п..

Оффлайн regina91

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 129
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #171 : 16:02, 15.11.2013 »

А чего вы так рано начали прикорм? Кстати, на тыкву тоже бывает аллергия и зря вы ее начали в качестве первого прикорма, надо было что-то зеленое - кабачок отличный вариант.
а чего рано?мы начали на шестом месяце..

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #172 : 16:04, 15.11.2013 »
ИМХО рановато вы начали. И чтобы тыква усваивалась, как и морковь, нужно масло, хотя бы подсолнечное. Тут уже тыква обсуждалась, у нее сезон конечно, но всетаки ее много нельзя, и изза цвета и из-за каротина. Не ест брокколи, подождите пол месяца, купите кабачек пюре.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #173 : 16:05, 15.11.2013 »
Начинают в шесть, ближе к семи, но каждый сам решает. :bk:

Оффлайн regina91

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 129
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #174 : 16:08, 15.11.2013 »
Начинают в шесть, ближе к семи, но каждый сам решает. :bk:
тут вы правы-каждый сам решает,все дети разные,мы были уже готовы к прикорму в 5 месяцев.как нам сказал педиатр,тут важно не упустить момент,когда ребенок сам хочет этот самый прикорм,поэтому и ввела...

Оффлайн regina91

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 129
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #175 : 16:09, 15.11.2013 »
дело в том,что пятнышки начались у нас задолго до введения прикорма,так что это уже не по теме получается

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #176 : 16:09, 15.11.2013 »
Ну вы должны понимать, ребенок готов, но готов ли его желудок.?

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #177 : 16:59, 15.11.2013 »
дело в том,что пятнышки начались у нас задолго до введения прикорма,так что это уже не по теме получается
значит на ваше питание! И как вы поняли что ребенок готов?

Оффлайн regina91

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 129
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #178 : 18:01, 15.11.2013 »
значит на ваше питание! И как вы поняли что ребенок готов?
я питаюсь одинаково с первого месяца жизни ребенка,а пятнышки появились на 5м...скорее всего это у нас на присыпку,ей начали с 4го месяца пользоваться...ребенок проявлял большой интерес к еде,так и поняла

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #179 : 18:03, 15.11.2013 »
я питаюсь одинаково с первого месяца жизни ребенка,а пятнышки появились на 5м...скорее всего это у нас на присыпку,ей начали с 4го месяца пользоваться...ребенок проявлял большой интерес к еде,так и поняла
Вам же девочки ответили,что аллергия бывает накопительная  aga А интерес,у ребенка к всему новому,у нас тоже интерес к всему чего нельзя :bm: