Автор Тема: Бандаж - зачем нужен, как выбрать, правильно носим  (Прочитано 123700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leona

  • Leona
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 350
я тоже в аптеке покупала, кажется Greta. До- и после-родовой. Живот хорошо держит и не растянулся.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
я тоже в аптеке покупала, кажется Greta. До- и после-родовой. Живот хорошо держит и не растянулся.
Я вот задумалась, чуть позже уже наверно понадобится. Надо заранее изучить рынок :D

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
вот и я думаю купить, тем более что спинка у меня очень болит  :( Осталось решить какой

Оффлайн Lory

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
вот и я думаю купить, тем более что спинка у меня очень болит  :( Осталось решить какой

Я бы сама уже сейчас купила, знать бы точно, что поможет от боли в спине  :(

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
У меня тоже уже спинка немного болит, но мне кажется сейчас он меня не спасет от этой боли. Это на поздних сроках помагает :)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
я купила себе бандажик на 20 неделе, походила немножко, у меня из-за него стал животик тянуть, думала, что неправильно одеваю, спросила у акушера-гинеколога, а она мне сказала, что мне врядли он нужен будет, только когда животик совсем большой станет, так как проблем со спиной и болями у меня нет, живот сам по себе хорошо был накачен и подготовлен до беременности и мышцы неслабые, а вот после родов стоит поносить, так что лежит мой анитовский бандажик в ящике...

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
У меня и животик тянет тоже. Поэтому и посоветовали носить бандаж, вроде должно быть легче  notponimat

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
а я как сняла бандаж, сразу тянуть перестало, поэтому и решила, что он мне не нужен пока.

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Ань, ты какой-то определенной фирмы брала? не помнишь?
Это российская или украинская фирма, коробки не осталось, а на е написано АЛКОМ

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А мне Дашулька не давала носить бандаж... А с ним мне легче было, но Даша тут же попу вставляла и крутилась в пузике у мамы... А это жесть...

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
а мне даже в голову как-то не приходило бандаж одевать  :) спина не беспокоила, а после родов само все втянулось быстро, остался только лишний жирок

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Я начала бандаж одевать, когда стало тяжело животик носить. Мне очень помогает, и внизу живота не тянет, спинка не болит, в туалет не так часто хочется. У меня дородовой фирмы Алком, универсальный не стала брать, т.к. хочу послеродовой на весь животик, чтоб под грудью начинался, так быстрее все мышцы подтянуться и животик уйдет. А на счет того, что на последних сроках нельзя носить... Мне моя доктор наоборот, когда ляля уже повернулась правильно - головкой вниз, сказала, чтоб носила, чтобы у малыша не было возможности перевернуться и не правильно лечь. Только нужно помнить: бандаж нужно снимать каждые 3-4 часа, хотя бы на 15 минут и одевать ТОЛЬКО лежа, чтоб ничего не передавить.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Я тоже недавно купила бандаж, только вот когда одеваю лежа мне не удобно потом ходить, а когда стоя то просто замечательно. Вот пойду скорок врачу спрошу или даже с собой возьму, пусть учит.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Я тоже недавно купила бандаж, только вот когда одеваю лежа мне не удобно потом ходить, а когда стоя то просто замечательно. Вот пойду скорок врачу спрошу или даже с собой возьму, пусть учит.

Не, нужно обязательно лежа, там и в инструкции написано и доктор так говорит. Мне первый раз его доктор моя и одевала, животик лежа совсем по другому лежит. Может ты просто не так одеваешь. Сходи к врачу обязательно и всё будет ок b_flowers

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Все бандажи одеваются строго в положении лёжа.