Автор Тема: Бандаж - зачем нужен, как выбрать, правильно носим  (Прочитано 123695 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Мне манюня как желудок подопрет,так аж дышать тяжело :ab: а так мне живот вообще не мешает

Оффлайн tanuwa.

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 553
  • Танюша, 26 лет, г.Донецк
Мне живот пока не мешает, если не нагинаться ag_smiley, а вот спина болиииииииииит girl_impossible

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Я не пользовалась бандажом - ни до ни после родов. Но у меня животик был маленький, вырос за месяц до родов)). Никакого дискомфорта не испытывала, ходила много

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Ну я если много времени на ногах провожу,то спина тоже потягивать начинает,но дома сильно не устаю,всегда можно присестьприлечь :ab:

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
А после родов лучше купить бандаж послеродовой(или они идут до и после) или белье какое утягивающие?

Оффлайн tanuwa.

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 553
  • Танюша, 26 лет, г.Донецк
Я вот смотрю на свой универсальный и мне кажется, что он ничего не утянет, надо белье, наверное.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
А после родов лучше купить бандаж послеродовой(или они идут до и после) или белье какое утягивающие?
я в тот же день спустилась и купила в магазине послеродовой бандаж
нужно мерять и подбирать ;)
правда одевала раз 7 от силы) но живот к 3м неделям совсем ушел

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
я в тот же день спустилась и купила в магазине послеродовой бандаж
нужно мерять и подбирать ;)
правда одевала раз 7 от силы) но живот к 3м неделям совсем ушел
Вот и я,наверное,так сделаю  :ab:

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Я планирую купить универсальный бандаж. Не советуете? Лучше по отдельности? Сколько стоит по отдельности до и после родов, а то я только универсальными интересовалась - в магазине в Вишне 145 грн.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ураа, я тоже с бандажом :loveshower222: правда покупала не в Ольвии, а в центрально-городской аптеке. в Ольвии меня мягко говоря не ласково встретили, сказали, что дородовые отдельно уже 300 лет никто не носит, что я отсталость и что у меня далеко не первый размер, натянула мне на 3 свитера бандаж 3-го размера с казала, что это мой, когда попросила дать "вот тот 1-го размера" она сказала, что на меня он в жизни не налезет и чтобы я себя объективно оценивала :blink: по итогу я купила в центральной именно такой и именно 1-й размер ag_smiley Кстати, тетя в Ольвии его на меня не правильно одевала, а когда одели правильно, я сразу поняла зачем он нужен))
p/s/ не знаю чем я так не угодила этой консультантше, может у нее день плохой, я еще ее от разговора с подружкой оторвала, может просто человек злой notponimat

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
да просто это сервис такой, вот и все

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
А я в Ольвии себе подобрала, нормально проконсультировали, а в Здравице тогда моего размера не было.
Покупала до- и после родовой, но носила мало. После родов буквально неделю, и то одевала на несколько часов всего.
Кстати, я его продаю в соотв. теме. Может кого заинтересует?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Я планирую купить универсальный бандаж. Не советуете? Лучше по отдельности? Сколько стоит по отдельности до и после родов, а то я только универсальными интересовалась - в магазине в Вишне 145 грн.
мне врач говорила, что лучше покупать 2 разных
я покупала обычный украинский дородовой в Аисте за 70 грн.
были и дороже, по-моему Анита, с тряпочкой на животик из микрофибры, но мне такое не нра
а послеродовой импортный (назв.не помню) за 150 грн. он с косточками и высокий :ab:
там продавцы хорошие, все померяют и подберут тебе

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
да просто это сервис такой, вот и все

многие девочки там брали и у всех все нормально, то наверно мне тетя конфликтная попалась. хотя откровенно говоря в здравице и в центральной сервис намного лучше, там мне все объясняли, показывали как одевать, а в Ольвии дали в руки и сказали одевайте, я одела тогда неправильно, да еще и на теплый свитер и никто не поправил notponimat

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Ксюш - это тебе не повезло.Мне все показали,рассказали и одели на меня  aga