Автор Тема: Бандаж - зачем нужен, как выбрать, правильно носим  (Прочитано 123695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Бандаж на таком сроке рано ещё
от 20 недель его

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Мне поставили низкую плацентацию и тонус в 18 недель и врач настояла на бандаже,но бандаже трусиками (хотя назвать этот чехол на танк трусиками очень сложно ag_smiley). Так вот , цена его 140 гривен в аптеке Арника,если не ошибаюсь ,напротив Вишни, в самой вишен,в аисте,такой же бандаж-180гривен... girl_obmorok. Но суть не в этом,а в том,что хоть он и ужасен с виду,но в нем ооочень комфортно и что немаловажно-не жарко сейчас,но носить его рекомендовала врач не более 3 часов ,затем перерыв пару часов. Так что советую всем,не пугайтесь внешнего вида сразу)))

Оффлайн Urchin

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
а мне кажется наоборот его надо носить, чтоб подзатянулся поскорее и шов, и мышцы срослись.
после операций же одевают бандажи, чтоб швы не расходились! хотя я могу и ошибаться...
мне сразу же после кесарева прямо на столе одели специальный очень туго утягивающий бандаж-пояс, и потом только переложили на кровать чтобы увезти в палату. сказали носить минимум недель 6, по послеродового визита, но я носила дольше - мне было с  ним удобнее.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Девочки, стоит ли послеродовый бандаж покупать? И какой?
Дородовый не носила и думаю, что уже не буду

Ksana

  • Гость
Девочки, стоит ли послеродовый бандаж покупать? И какой?
Дородовый не носила и думаю, что уже не буду
думаю стоит, но я бы не бандаж смотрела а послеродовые утягивающие трусы-пояс . они высокие, лучше утягивают и удобнее :ad:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
О, спасибо! Это лучший вариант. А какие и где лучше посмотреть, не подскажите?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Я бандаж покупала в Здравице (или Центральная она сейчас называется, вроде), на площади им.Ленина.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Я покупала бандаж в Ольвии на Горсаде, он считается - до и послеродовый...но я брала именно поясом.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
 Мне вариант Ksana понравился: утягивающие трусы. И потом пригодятся подкакое-нибудь платье))))

AnnKow

  • Гость
Я послеродовой бандаж не носила. Спрашивала у врача нужно или нет, онответил, что он не изменит ситуацию, как природой заложено так и будет. Посмотрев на мой живот и мою фигуру он сказал,что через 9 месяцев никто и не скажет, что я рожала.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Я послеродовой бандаж не носила. Спрашивала у врача нужно или нет, онответил, что он не изменит ситуацию, как природой заложено так и будет. Посмотрев на мой живот и мою фигуру он сказал,что через 9 месяцев никто и не скажет, что я рожала.

:) улыбнуло! какой галантный и оптимистичный доктор! молодец, всем бы таких, а то чаще наблюдается тенденция нагнетать  girl_sigh

кстати, на счет 9 месяцев: по телеку как-то слышала такую версию, что во время Б организм претерпевает изменения в течение 9 месяцев и поэтому на полное восстановление организма до добеременного состояния ему тоже необходимо 9 месяцев и не нужно торопить события!

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Мне моя врач посоветовала купить бандаж-сказала, что для моего веса и роста мне чем дальше, тем будет тяжелее ходить, а с ним полегче будет, поэтому я и купила)))

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Мне моя врач посоветовала купить бандаж-сказала, что для моего веса и роста мне чем дальше, тем будет тяжелее ходить, а с ним полегче будет, поэтому я и купила)))
Тань, ну ты такая маленькая и хрупкая, что бандаж просто необходим  acute
я не носила послеродовой бандаж, просто купила хорошее утягивающее белье и потом после родов сразу в палате одевала.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Тань, ну ты такая маленькая и хрупкая, что бандаж просто необходим  acute
я не носила послеродовой бандаж, просто купила хорошее утягивающее белье и потом после родов сразу в палате одевала.
Ну я его одевала пока раза 3 всего...но могу сказать, что если долго ходить, то реально полегче с ним :-*

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Ну я его одевала пока раза 3 всего...но могу сказать, что если долго ходить, то реально полегче с ним :-*
и замечательно раз легче.
мои оба не давали носить ни бандаж, ни колготки   ag_smiley буянили сильно.