Автор Тема: Бандаж - зачем нужен, как выбрать, правильно носим  (Прочитано 123724 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Он универсальный.

Оффлайн alenuchka

  • Люблю свою принцессу
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Елена, Донецк
Я на работу в бандаже хожу, но переодически делаю перерывы, если без него, то спина колом стоит.

Оффлайн yulka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 85
Я тоже сегодня купила бандаж. Только вот не представляю как буду делать перерыв каждые 3 часа. 9 часов провожу на работе. Где там уляжешься, чтобы его одеть  notponimat

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Я тоже сегодня купила бандаж. Только вот не представляю как буду делать перерыв каждые 3 часа. 9 часов провожу на работе. Где там уляжешься, чтобы его одеть  notponimat

Очень бы хотела обратить ваше внимание на то, что если ребенок не принял положение - головное предлежание, бандаж носить нельзя.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
К тому же, бандаж необходим при длительной ходьбе или стоянии, а если работа сидячая, его нет смысла носить.

Оффлайн yulka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 85
Очень бы хотела обратить ваше внимание на то, что если ребенок не принял положение - головное предлежание, бандаж носить нельзя.
Да, я знаю. В первую беременность по этой причине не носила. Сейчас ребенок в головном предлежании, а бандаж нужен, чтобы не разошелся шов от предыдущего кс.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Да, я знаю. В первую беременность по этой причине не носила. Сейчас ребенок в головном предлежании, а бандаж нужен, чтобы не разошелся шов от предыдущего кс.

Ну тогда конечно нужно носить!!!

Оффлайн Mouse

  • Каждому своё
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Елена, 26 лет. Калининский
Скажите, а бандажи помогают? Особенно интересует вопрос о послеродовых.
К детям оно, конечно, косвенно относится, но относится же.... ;)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Скажите, а бандажи помогают? Особенно интересует вопрос о послеродовых.
К детям оно, конечно, косвенно относится, но относится же.... ;)
Конечно помогает, да и животик быстрее втягивается ;)

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Бандаж обязательно! при чем не тот, который и во время Б. и после, а отдельный, послеродовой, на 2 недели

IRENA

  • Гость
С бандажем живот втягивается на глазах просто. и еще советовали спать на животе. ну грудь если не мешает.

jekawii

  • Гость
мне бандаж только мешал

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Я бандаж ни во время беременности не носила, ни после, хотя он был. Раз 5 всего надевала. Мне с ним неудобно было, казалось, что он выпирает из-под одежды, потом лето началось, жара... И после родов как-то не понадобился, живот быстро сошел, мне кажется он у меня сейчас меньше, чем до беременности. Теперь только подкачать мышцы надо.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
представляете, я его месяца два наверно, неправильно носила, задом наперед, :-[ пока врач не увидела, потом стала правильно носить, а в конце беременности он уже давил :(

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Я после родов неправильно одела, когда шла ФЛГ, он выпирал, а я про себя возмущалась, что нафига такая красота мне нужна, если поддерживает плохо, а торчит впереди как забор на животе  ag_smiley Потом дошло, что я его вверх ногами одела  ag_smiley