Автор Тема: Бандаж - зачем нужен, как выбрать, правильно носим  (Прочитано 123696 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
только там надо вставки вытащить жесткие, если есть)))))
мне не удобно его носить, он такой дубовый ???
а мне тоже говорили что пуз низко и ребенок низко - носила бандаж...
в родах голова не опустилась и оказалась высоко у ребенка ??? вот и верь теперь что был низко..

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Мне в нем было оооочень не удобно, и малышке моей тоже ag_smiley как только я его одевала она таааак сильно начинала брыкаться, что мне становилось еще хуже ag_smiley ag_smiley

Оффлайн TashaT

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 10
Мне в нем было оооочень не удобно, и малышке моей тоже ag_smiley как только я его одевала она таааак сильно начинала брыкаться, что мне становилось еще хуже ag_smiley ag_smiley
а может, ты его очень туго одевала? меня в ЖК предупреждали, что если бандаж одет неправильно (в положении лежа не пролазит свободно ладошка между пузиком и бандажом), то малыш выражает свое неудовольствие именно повышенной активностью.

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
а может, ты его очень туго одевала? меня в ЖК предупреждали, что если бандаж одет неправильно (в положении лежа не пролазит свободно ладошка между пузиком и бандажом).

Именно по такой схеме и одевала ;)

Ksana

  • Гость
а я даже на работу ходила в бандаже, потом укладывалась на кресло и одевала по новой правда из туалета несла его в руках ag_smiley

Оффлайн helena_w

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
  • кормящая мамочка
С седьмого месяца ходила только в бандаже, а в последние недельки он уже мешал. но без банднжа было просто ужасно :-[

Оффлайн Naumi

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 9
я хотела купить себе бандаж, зашла в аптеку,...предложили померять, я померяла и особой разницы не ощутила (как будто его и нет), продавец сказала, что если все хорошо и врач не назначал, то его вообще можно и не носить.

Оффлайн juliya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Юля, мама, 25 лет, Донецк
Я тоже носила бандаж, хоть врач и не назначала, зато спина меньше уставала во время пеших прогулок. А ещё не знаю, может, благодаря ему на животе нет растяжек, хотя предрасположенность к ним есть... notponimat

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
я вообще бандаж носила целый месяц неправильно, пока не додумалась у врача спросить, теперь вот правильно

Valery

  • Гость
вообще не могу без него ходить( тем более тонус и низко доця лежит...без бандажика кошмар просто...

Chivasik

  • Гость
Я начила носить бандаж с 22 недель, и теперь не понимаю, как я так еще долго не одевала. а теперь мне легче и летаю как птичка. [img]http://yoursmileys.ru/tsm

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Да, с бандажем на много дольше могу ходить. И даже не в спине дело... От длительного хождения или стояния дитё как-то ниже и ниже опускается и так начинает тянуть живот. Видимо мышци не выдерживают.

Valery

  • Гость
Да, с бандажем на много дольше могу ходить. И даже не в спине дело... От длительного хождения или стояния дитё как-то ниже и ниже опускается и так начинает тянуть живот. Видимо мышци не выдерживают.


ну да... ощущение такое как будто сползает, аж страшно становится... girl_impossible без бандажа автоматически руки тянуться и поддерживают животик снизу)

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558

ну да... ощущение такое как будто сползает, аж страшно становится... girl_impossible без бандажа автоматически руки тянуться и поддерживают животик снизу)
Во-во! Именно. Иду и держу. Холодно было когда, так муж помогал)))) руку в мой карман запихнет и животик держит. Так смешно было)))

Elino4ka

  • Гость
ну вообще, если малыш сильно опускается, надо бандаж носить!