Автор Тема: Бандаж - зачем нужен, как выбрать, правильно носим  (Прочитано 123695 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
я вообще его практически не носила.. Вроде когда идёшь удобно,а как садишься,он так давит,мешает приходилось снимать.. А потом одеть проблематично,если не в домашних условиях,а в кафе например или кинотеатре :-[

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
я вообще его практически не носила.. Вроде когда идёшь удобно,а как садишься,он так давит,мешает приходилось снимать.. А потом одеть проблематично,если не в домашних условиях,а в кафе например или кинотеатре :-[

Да??? Жаль... у меня ж работа сидячая :( Я из-за неудобства в сидении штаны для беременных перешивала :)

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
ой,навряд ли при сидячей работе будет удобен бандаж.хотя,может это кому как notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Мне сидеть тоже было неудобно

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
мне тоже girl_sigh только ходить ормально было [img]http://yoursmileys.ru/tsm

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а мне удобно...спину хорошо держал...мне в нем тока в туалет неудобно...я так и не поняла -как?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
в туалет с бандажем- это жесть. я намучилась с ним в свое время. выход нашла - одевала оччень эластичные стринги, и в туалете их просто оттягивала на нужное расстояние  girl_prepare_fish
но это ж лето было, одежды минимум. зимой вдвойне неудобно.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
да, зимой в туалет с бандажем - ужом ужос  ag_smiley
ну я из-под него выдергивала трусики, а потом обратно запихивала  ag_smiley ну как-то умудрялась короче acute

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
или я носила бандаж неправильно, или не знаю....  notponimat жуткого дискомфорта не испытывала, в туалет нормально. если долго сидела, да - небольшой дискомфорт был. но чтоб сильно - нет. наоборот жуткий дискомфорт и тонус были без бандажа. без него ходила только по дому(и то на последнем месяце и дома)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Я на последнем месяце вообще даже по дому почти не ходила)))))
мне моя гинеколог советовала на последнем месяце, до 38 недели ходить в бандаже все время и снимать только на ночь??? хотя вроде как его снимать каждые 3 часа....но я старалась просто отдыхать побольше и не одевать его вовсе.

Оффлайн TashaT

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 10
А я ношу бандаж с удовольствием, особенно, как и многие девочки на улицу, в больницу и т.д. Насчет туалета - абсолютно нет проблемы, т.к. я одеваю его на голое тело, а сверху трусики и т.д.  И поэтому бегаю в это заведение столько, сколько нужно ag_smiley. А подобрать размер и правильно одевать бандаж мне помогла акушерка в ЖК, где я состою на учете, за что ей огромное спасибо. И каждый раз, когда я прихожу, она глазочком поглядывает, всё ли там у меня правильно. :). так что бандаж - это нужно и полезно.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
а мне бандаж сказали носить из-за тонуса и еще потому,что ребенок сильно низко лежит

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
а мне бандаж во время беременности не пригодился, ни дня не носила, зато после родов-самое оно-пуз на место запихивать ag_smiley

Оффлайн TashaT

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 10
olka, а у тебя бандаж был и до- и послеродовой или покупала послеродовой? а то у меня универсальный и я пока не очень представляю, как его носить потом задом наперёд... notponimat

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
У меня универсальный и до и после. После - я просто его вокруг живота да потуже ag_smiley