Автор Тема: Бандаж - зачем нужен, как выбрать, правильно носим  (Прочитано 123725 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ира, а у вас с предлежанием все в порядке?
Не тазовое?

IRENA

  • Гость
Не знаю, не бейте. Это на УЗИ видно? По УЗИ все в норме, говорили только, что малыш не так лежит, но на таком сроке он еще перевернется 100 раз. Может это оно? Или предлежание чего?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Вот да это оно
Предлежание это положение головой вниз -это так должно быть
А тазовое - это ногами вниз.
Ну когда неправильно лежит. бандаж лучше не носить
с Врачом проконсультируйся

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а мне все ранво сказали присмотерть. потому что на токаом сроке положение вообще не показательно. уже на более поздних срока советуют не носить. а сечас малышу места много , даже если будет бандаж и перевернуться сможет

IRENA

  • Гость
Врач сказала по желанию, но мне почему-то кажется, что она могла этот момент вообще пропустить. А правда стоит мне переживать из-за тазового? или правда он еще перевернутся 100 раз успеет7

IRENA

  • Гость
а мне все ранво сказали присмотерть. потому что на токаом сроке положение вообще не показательно. уже на более поздних срока советуют не носить. а сечас малышу места много , даже если будет бандаж и перевернуться сможет

вот и я так поняла! а тепрь боюсь вапще этого бандажа ag_smiley Оксана, а ты носишь ну или хотя б планируешь одевать?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну понятно, что на таком сроке не говорят о предлежании, ещё успеет перевернуться.
Ну вот насчет бандажа поэтому и написала проконсультироваться с врачом

IRENA

  • Гость
Спасибо, Галь, понятно! Спрошу еще раз у нее и уточню как раз по предлежанию, нам скоро на УЗИ, наверно уже после него буду думать.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
вот и я так поняла! а тепрь боюсь вапще этого бандажа ag_smiley Оксана, а ты носишь ну или хотя б планируешь одевать?
у меян хороший вртач и мы с ней гооврили о предлежании(у меня тож тазовое). япока не знаю буду носить или нет. Адиля сказала просто присмотреть и ориентироваться на ощущения. елси будет уставать спина и будет желание поддержать живот-то купить. при чем померять , походить чтоб было комфортно. бандажи ленты реокмендовала те чт оидут поверх одежды. и носит ьне больше 3 часов,потом делать передых.

IRENA

  • Гость
Мне тоже сказала не более 3 часов носить.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Я пошла в магазин попросила померять и сразу поняла, что мне с ним удобнее, купила и носила. Зайди померяй и поймешь удобно или нет.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Я пошла в магазин попросила померять и сразу поняла, что мне с ним удобнее, купила и носила. Зайди померяй и поймешь удобно или нет.
так и хочу...

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
А я свой купила, самый высокий по спинке, что у них был :D потому как спина нереально болела и без Б, а теперь так уууууу.....вобщем, купила, потому что "положено" и до недавнего времени вообще думала что носить не буду - типа хлопотно и все такое..Но вот сейчас он меня реально спасает! Я не знаю, как бы я без него ходила 0_о
Но я подождала пока мася головой вниз уляжется. Вот, улеглась, и теперь без бандажика не хожу, даже дома ношу. Правда, не совсем удобно иногда (когда надолго из дому уходишь), что после 3 часов перерыв надо делать, а одевается же он лежа - не всегда есть возсожность :( но когда снимаю - сразу такое ощущение что у меня в животе гиря)))))
вобщем, я рада, что он у меня есть))) и моя спина тоже :D

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
я вот жалею, что не носила бандаж, хотя покупала, но мне в нем было неудобно, жарко (разгар лета). Зато может не было бы таких жутких растяжек и проблем со спиной. Во всяком случае в той мере, в которой они имеются  :-X Так что, девчонки, я за бандаж! конечно же, если нет противопоказаний. notponimat

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Зимой бандаж тоже особо не поносишь - куча вещей, все теплое, снимать и одевать, если не дома - не удобно :(
Я и сейчас-то в легком свитерке и плащике чувствую себя как броненосец, а что будет когда теплый свитер и куртейку одену..... :D