Автор Тема: Бандаж - зачем нужен, как выбрать, правильно носим  (Прочитано 123695 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lia

  • "Мамочка маленького счастья по имени Дашенька!!!!"
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Юля, 23 года, Горловка-Донецк
в 21 неделю, как-то еще рановато думать о бандаже, тебе лучше обратиться к врачу, боль может еще свидетельствовать о неисправности какого-то органа.  Мне бандаж посоветовали на 26 недели и то сказали смотри по надобности. У меня тожемышцу хватало, назначили таблетки

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Бандаж,это всё-таки индивидуально,я думаю.У меня были огромные животики,но с бандажем чувствовала ещё хуже себя.
Kapelka,а вам мне кажется нужно посоветоваться с гинекологом,для 21 нед. ,действительно,рановат бандаж.Хотя индивидуальные причины могут быть.

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Девочки, я в свое время проигнорила совет доктора, насчет бандажа. И в конце беременности получила варикоз, и где вы думаете.... на половых губах. Так страшно! girl_impossible Правда и животик у меня был огромный. Потом конечно  все прошло, но сам факт. Я как представила, какую тяжесть ношу, это же и ножки страдают и спина. Хотя... летом бандаж! Жесть

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
nadzenka,ооо вот это как раз и индивидуальное!!! :(Ужас!!!А как у тебя сейчас с этим варикозом на половых губах?
И,кстати,на последних неделях,бандаж,насколько я помню,противопоказан.

Оффлайн ionifie

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Да, бандаж не дает ребенку опуститься и вставиться.

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
nadzenka,ооо вот это как раз и индивидуальное!!! :(Ужас!!!А как у тебя сейчас с этим варикозом на половых губах?
И,кстати,на последних неделях,бандаж,насколько я помню,противопоказан.
  Я сама в шоке была! Врач посоветовала одеть бандаж на 18-20 нед( т.к 2 бер и т.д), я не стала носить. И так как я себя ни вчем не ограничивала , выросла до необъятных размеров. А потом.... сначала нащупала какие то уплотнения, потом попыталась как то при помощи зеркала рассмотреть себя там ag_smiley. В итоге рассмотрела 2 небольших комочка темно- синего цвета :(  Утром поехала к врачу, ну она меня и " успокоила"- варикоз! Кошмар! Вот интересно, на ногах нет варикоза, а ТАМ есть ag_smiley Правда сразу же, после родов, доктор вправила мне этот злосчастный варикоз. ТТТ больше он не появлялся. Но это очень страшно выглядело реально. А бандаж я не носила ни в первую Б ни во вторую

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Ну вправила и слава богу!
А я сознание теряла с бандажем,и так была в полуобморочном состоянии-синдром сдавливания...Так что носила всё сама ag_smiley

Кокоська

  • Гость
в 21 неделю, как-то еще рановато думать о бандаже, тебе лучше обратиться к врачу, боль может еще свидетельствовать о неисправности какого-то органа.  Мне бандаж посоветовали на 26 недели и то сказали смотри по надобности. У меня тожемышцу хватало, назначили таблетки
некоторым врачи рекомендуют и в 19 недель уже носить

Кокоська

  • Гость
Я наверно себе тож уже куплю..,а то я у своейго врача спросила,но у меня не спина,не пуз никогда не болят, она сказала  одевать,чтоб кожаа не так растягивалась. Завтра поеду выбирать, и как раз в Жк собираюсь...пусть покажут,что к чему

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Ну вправила и слава богу!
А я сознание теряла с бандажем,и так была в полуобморочном состоянии-синдром сдавливания...Так что носила всё сама ag_smiley
А у меня Вера лежала наоборот, я еще поэтому не носила. Боялась не перевернется ag_smiley

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Я наверно себе тож уже куплю..,а то я у своейго врача спросила,но у меня не спина,не пуз никогда не болят, она сказала  одевать,чтоб кожаа не так растягивалась. Завтра поеду выбирать, и как раз в Жк собираюсь...пусть покажут,что к чему
живот то растет,кожа хочешь-не хочешь будет растягиваться

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Да, насчет растяжек это точно!!!!Мне мой врач сказала, что прежде всего бандаж - не от растяжек, это - помощь...
Я пока тоже решила не носить....Потому что малой пока не правильно лежит...А бандаж как везде читаю надо для того, чтоб и положение малыша зафикисровать

Оффлайн lia

  • "Мамочка маленького счастья по имени Дашенька!!!!"
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Юля, 23 года, Горловка-Донецк
вот мы и доказали, что бандаж личное, лучше проконсультироваться с врачем

Кокоська

  • Гость
Вчера приобрела себе бандаж. Болей в спине и пояснице у меня не было, дискомфорта тоже, живот не тянул...вообщем как-то легко себя чувствувала. Но когда я на кухню одела бандаж-ммм так комфортно в нём, но страно ведь и дискомфорта у меня не было. Он у меня любимчик теперь.Особенно,когда малыш торобанит,не так больно в нём. Сегодня хотела на улицу одеть, а под одеждой с банадажём пуз в 2 раза больше становится girl_impossible...

Оффлайн Инна8

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 585
  • г.Макеевка 22 линия
У меня тонус был на 28неделе и врач  сказала бандаж носить чтоб механического тонуса не допускать.Я одела но мне не удобно было, а сегодня опять решила померять(сейчас 30неделек) так совсем другое дело...такое облегчение сразу.Видно когда первый раз одевала еще не время было,может велик был...

Цитировать
И в конце беременности получила варикоз, и где вы думаете.... на половых губа
nadzenka, а до того как варикоз появился были какие то симптомы?...у меня неделю назад стали губы болеть или кости в том месте после долгово сидения,аж жутко как то.С первой беременностью у меня такого не было.