Автор Тема: Сакартвелос Гаумарджос или с любовью о Грузии  (Прочитано 22377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Леночка,спасибо за увлекательный рассказ читала с безумным удовольствием! Увлеклась так что было такое ощущение что сама на минутку оказалась в Грузии)))) Красота нет слов.....!!!

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Лена спасибо за рассказ. Я думаю не только у меня а у многих форумчан теперь в мыслях об отпуске мелькают мысли о Грузии.  b_flowers b_flowers

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Девочки, я очень рада, что рассказ о нашем путешествии вам понравился. Желаю всем, кто хочет посетить эту прекрасную страну, в ближайшее время осуществить это желание!

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Лена, а нескромный вопрос - какой порядок цен на билеты и аренду жилья там?)

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Лена, какая красота, замечательное путешествие  girl_pinkglassesf и такой интересный рассказ   :ay:
подозреваю скоро у нас форуме откроется клуб любителей Грузии и мечтателей туда попасть   ag_smiley
и меня запишите  :bo:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Лена, а нескромный вопрос - какой порядок цен на билеты и аренду жилья там?)
Если лететь из Донецка до Тбилиси, то билет в одну сторону на одного человека стоит 250 долларов. А если лететь из Киева до Кутаиси, то билет в одну сторону стоит от 700 гривен)). Про жильё точно не знаю, моя знакомая недавно летала, снимала однокомнатную квартирку в самом центре за 250 гривен в сутки

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Лена, очень-очень крутая поездка, я сама обожаю такое, погулять по крепостям, пещерам, столько всего там оказывается интересного в Грузии  :ay: И семья у вас такая... залюбуешься  :thumbup:
А как насчет посещения Грузии со штампом Абхазии в паспорте? Лучше наверное не рисковать :(

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
А как насчет посещения Грузии со штампом Абхазии в паспорте? Лучше наверное не рисковать :(
Да, Катя. Грузия не признаёт независимость Абхазии и если есть в паспорте отметки о пересечении Псоу, то в страну не пустят((. Но несмотря на это, грузины и абхазы то и дело ходят туда-обратно через границу)) за деньги)) :dolf_ru_768:
А за комплимент семье спасибо) :ah:


Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Аня, вы на машине ехать хотите? Россия не пускает сухопутным путём, вроде. Можно только или на самолёте или паромом по морю. Просто моя подруга из Питера очень хотела как-то через Сочи попытаться проехать или через Северный кавказ, но ей сказали, что это невозможно  girl_sigh

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Аня, вы на машине ехать хотите? Россия не пускает сухопутным путём, вроде. Можно только или на самолёте или паромом по морю. Просто моя подруга из Питера очень хотела как-то через Сочи попытаться проехать или через Северный кавказ, но ей сказали, что это невозможно  girl_sigh
Лен, это муж говорил с одним знакомым, они семьей ездили на машине. А так как мечта съездить туда меня все больше и больше одолевает, решила почитать... Это один из вариатов. Просто без машины не увидишь столько, но читаю, что можно еще на самолете, а там прокат авто... Короче, пока изучаю этот вопрос. ))) А еще нужна от тебя инструкция куда поехать и что посмотреть в первую очередь

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Аня, я тоже почитала материал по ссылке, которую ты выложила. Ездят же как-то люди). Я тоже мечтаю на машине поехать  girl_dance, конечно, так больше можно всего увидеть и можно делать остановки и привалы в любом красивом месте)). Просто подруга пыталась общественным транспортом как-то добраться, на поездах, автобусах, такси и ей сказали, что никак нельзя. girl_sigh
А для себя на следующую поездку я определила обязательно посетить Зугдиди, Сванетию и подняться на Казбеги. Это то, что не успели посмотреть в эту поездку, очень уж далеко друг друга эти части Грузии находятся)). Мы на машине посмотрели достопримечательности рядом с Тбилиси и Батуми и часть Мегрелии, а остальные поездки совершали на общественном транспорте, а потом на такси по городу и близлежащим окрестностям).
А вы куда конкретно собираетесь? В Тбилиси или в Батуми?

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
 ag_smiley Лен, ты такие вопросы задаешь сложные.
Я хочу в Грузию, но это пока только на стадии "хочу", а куда именно еще даже не  ag_smiley наю

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ганнусик, раз у нас опыт совместного отдыха кое-какой уже есть, давай хотеть вместе  ag_smiley
ток у нас пока ещё даже загранпаспортов нету :-* :-* :-*

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
ag_smiley Лен, ты такие вопросы задаешь сложные.
Я хочу в Грузию, но это пока только на стадии "хочу", а куда именно еще даже не  ag_smiley наю
Была бы у меня машина. я б начала хотеть от Зугдиди до Сарпи)))
Ганнусик, раз у нас опыт совместного отдыха кое-какой уже есть, давай хотеть вместе  ag_smiley
ток у нас пока ещё даже загранпаспортов нету :-* :-* :-*
Делайте загранпаспорта и поезжайте, пока есть бюджетные авиарейсы))))