Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 4  (Прочитано 101142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AnnKow

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #465 : 12:30, 26.01.2012 »
Оля, для вашего возраста это нормально. У тебя и не должна грудь наполнятся сильно. У нас тоже так все, даже если грудь полную скушает, то ему на пол часа хватит.... А ночью так часто будут кушать пока на ГВ (поели кашу или нет у нас роль большую не играет). Я вот вчера вечером отлучалась, Сашка без меня заснуть не смог, его только укачают, он 5 минут спит и начинает головой махать и грудь искать и просыпается с рёвом. Днем его мама укачивает и он спит нормально, грудь ему не нужна. Я пришла, он пососал пол минуты и отъехал.
Видимо они все ночью на груди висят. И у меня так.
А сегодня за ночь только 2 раза проснулся. Я аж удивилась и насторожилась. С утра проверяла у ребенка температуру. Думаю, может что с ним не так, что и кушать не хочет.
Я знаю, что моего ребенка накормить грудью нереально, она пососала а через 10 минут может тарелку каши слопать notponimat

Но смесь я б не давала в таком возрасте girl_sigh
У меня тоже грудь скорее как питье, а не еда для ребенка уже.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #466 : 12:31, 26.01.2012 »
Я знаю, что моего ребенка накормить грудью нереально, она пососала а через 10 минут может тарелку каши слопать notponimat

Но смесь я б не давала в таком возрасте girl_sigh
вот вот! Правильно говоришь! А тем более у нас мальчики крупные.
У меня Саша не наедался уже в 4 месяца, при том, что грудь хорошо наполнялась

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #467 : 12:33, 26.01.2012 »
ну, у нас если удается его на ночь накормить хорошо кашкой, или овощами, или творожком, то он насыщается, потом на ночь грудь и спит. ну потом просыпается, конечно, но не через час, а дольше спит. и у меня на тот момент вторая грудь "готова к употреблению"  ag_smiley а вот если накормить не успеваем, то такая беда :(
и у нас папа днем может сам уложить, когда меня дома нет, а на ночь надо грудь обязательно...
мне лучше всего помогают для приливов девичники и всякие посиделки в кафе! перед отъездом кормлю, а потом приезжаю с двумя полными молокохранилищами  ag_smiley

AnnKow

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #468 : 12:34, 26.01.2012 »
к сожалению все эти варианты нам не подходят по ряду причин.
подожду Яночку, что она мне скажет на счет ГВ. и у врача спрошу еще
Я конечно не знаю обстоятельств, но все равно не пойму. Смесь получится давать, а жиденькую кашку из бутылочки нет? Если уже нужно подкармливать ночью действительно.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #469 : 12:34, 26.01.2012 »
Творог на ночь нельзя давать girl_sigh

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #470 : 12:36, 26.01.2012 »
девочки, но если рассуждать так, что для них это скорее питье, тогда бутылочка с водой должна помогать по ночам. но она то не помогает! и вариант с эмоциональной привязанностью тоже не подтверждается, потому что тогда ему было бы пофигу, пустая она или полная. присосался бы и успокоился, уснул. но ему то нужна именно полная грудь! о чем это говорит?

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #471 : 12:36, 26.01.2012 »
А у нас, если я рядом, может кушать грудь каждые 10 минут, а если меня нет дома, то спокойно питается тем, что предлагают.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #472 : 12:37, 26.01.2012 »
ну творог мы не прям перед сном даем, а пораньше. перед сном что-то другое

Я конечно не знаю обстоятельств, но все равно не пойму. Смесь получится давать, а жиденькую кашку из бутылочки нет? Если уже нужно подкармливать ночью действительно.

детскую кашу мы не едим, а смесь то она хоть как-то на молоко похожа, наверное

AnnKow

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #473 : 12:43, 26.01.2012 »
А ты пробовала вообще ночью ему бутылку дать? Я пробовала, мой не берет. Ему нужна именно грудь.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #474 : 12:45, 26.01.2012 »
девочки, но если рассуждать так, что для них это скорее питье, тогда бутылочка с водой должна помогать по ночам. но она то не помогает! и вариант с эмоциональной привязанностью тоже не подтверждается, потому что тогда ему было бы пофигу, пустая она или полная. присосался бы и успокоился, уснул. но ему то нужна именно полная грудь! о чем это говорит?
Оля...ты воспринимаешь грудь как еду для ребенка, а для самого ребенка сейчас грудь-это так сказать ритуал, ощущение мамочки рядом+ бонус сладкое молоко

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #475 : 12:47, 26.01.2012 »


детскую кашу мы не едим, а смесь то она хоть как-то на молоко похожа, наверное
можно очень жидко разбавить молочную детскую кашку

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #476 : 12:50, 26.01.2012 »
ну творог мы не прям перед сном даем, а пораньше. перед сном что-то другое

детскую кашу мы не едим, а смесь то она хоть как-то на молоко похожа, наверное
Оля, смесь на молоко не похожа notponimat

то, что Иван нервничает, говорит о том, что ему лень ночью сосать ag_smiley

А вообще я тебя не очень понимаю, если честно.
Творог вечером не нужно давать хоть перед сном, хоть как. Он тяжелый для переваривания продукт. Его давать лучше всего днем.
Может быть вам нужно увеличить порции или есть на ночь то, что всегда ест с аппетитом. Мне кажется нам уже надо в другую тему переходить girl_sigh
И почему нельзя давать ночью молоко? или кефир?
Ведь Ване уже 11 месяцев, ну зачем ему давать смесь и где гарантия, что он будет её есть girl_sigh

AnnKow

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #477 : 12:51, 26.01.2012 »
можно очень жидко разбавить молочную детскую кашку
Я так поняла, что ребенок не хочет есть детскую кашу. (Или мама не хочет ее давать?)
Не факт, что смесь будет.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #478 : 12:54, 26.01.2012 »
Оль, а ты не хочешь купить детское молочко?
я сейчас покупаю Нестожен 3 он с 12 месяцев. и на нем написано детское молочко с пребиотиками, Костя на ночь выпивает 200грамм и спит нормально.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #479 : 12:56, 26.01.2012 »
А ты пробовала вообще ночью ему бутылку дать? Я пробовала, мой не берет. Ему нужна именно грудь.

пока не пробовала.
и вообще, со смесью - это я погорячилась, наверное. я больше сейчас своим ГВ взволнована, ведь написала я это в теме о ГВ, а не в правильном прикорме. так что жду компетентных советов по ГВ, а не о том, как правильно и не правильно кормить ребенка