Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 4  (Прочитано 101139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #60 : 20:14, 10.06.2011 »
Девочки, читать некогда. Помогите!  :bc:
Ками перестала брать правую грудь  дня три назад. Все эти три дня я пыталась всячески ее обманывать и "впихивать" ей ее. И валетом укладывалась, чтоб головка была повернута в ту сторону, которой кушает любимую грудь, и терпела, чтоб она была голодная и давала ей эту. Но она два-три раза соснет и требует другую  girl_cray2 Из нее молочко подтекало, вчера попробовала сцедить, но очень мало было, сегодня тоже постоянно к ней прикладывала - но она опять же два-три раза соснула и все. К вечеру грудь заболела  girl_cray2 Не могу с одной стороны дотронуться - уплотнение болит. Что делать? СОС!
сонную не пробовала?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #61 : 20:20, 10.06.2011 »
А у меня сонному вообще не реально всунуть в рот грудь :dry:

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #62 : 20:22, 10.06.2011 »
сонную не пробовала?
раньше меня ночь спасала, действительно, сонной подсовывала и она ела. А последнее время аж до истерики, крик на весь дом по серьезному, уползает, отворачивается, а вторую даю мигом успокаивается.
В общем только что с горем пополам дала ей эту грудь и все, вторую (любимую) не дала. Она была реально голодная. но все равно со скандалом ела. Раз 10 уползала, кричала, но все равно хоть боль сняла. Но она не наелась. Попробовала сцедить - капает, но не сильно много там его. Чуть позже еще дам.
Это был застой?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #63 : 21:50, 10.06.2011 »
Если было уплотнение, то похоже что да, ты главное пытайся давать больную грудь, должна привыкнуть иначе придется тебе ее постоянно сцеживать

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #64 : 22:08, 10.06.2011 »
да, застой. Ночью тоже не брала ее? Стоя покачивая попробуй впихнуть еще.

Оффлайн Дашенька

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 371
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #65 : 22:50, 10.06.2011 »
Когда у меня был застой, Ромка тоже не брал больную грудь ни под каким предлогом. Оказалось, желтоватое молоко, застойное, на вкус солоноватое (сама пробовала). Я подцеживала, пока не пошло белое, и тогда Ромка все-таки взял грудь больную. Тоже давала сонному. А для рассасывания застоя мне маммолог советовала мазь Траумель-с, она снимает воспаление.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #66 : 23:33, 10.06.2011 »
Ох уж эти детки girl_obmorok
моя мама до сих пор в шоке, что дети могут под грудью орать, она говорит, что такого никогда не видела, а у подруг поспрашивала, у них тоже внуки орут ag_smiley

у меня когда орет и грудь брать не хочет, я с ней хочу по квартире, тогда она успокаивается и начинает сосать.


Инна, удачи вам с Ками в преодолении этих непонятностей!

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #67 : 07:58, 11.06.2011 »
Девочки, спасибо за поддержку.  b_flowers
Этой ночью она просыпалась дважды и оба раза сначала давала ей нелюбимую грудь, она ее сначала кушала, а потом давала вторую. Грудь не болит (боль была только вчера вечером), а то я в панику начала впадать из-за этого.
Буду постоянно её ей впихивать. Придется потерпеть нам обоим.  :be:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #68 : 08:20, 11.06.2011 »
у нас тоже была любимая и нелюбимая сися
и примерно в 5 мес от нелюбимой был отказ. давала во сне только нелюбимую. и еще помогало при кормлении лежа, лечь на тот бок, где любимая грудь, но подсунуть вторую. лежать при этом неудобно конечно, но это ж только на кормление
Инна, удачи ва с Ками  b_flowers

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #69 : 16:56, 11.06.2011 »
ой, капец! ИнночкА, держитесь с Ками, удачи вам в рассасывании и пусть это дело наладится!
а на счет неудобно лежать на одном боку. а давать другую грудь - так "неудобно" это мягко сказано! у меня один раз Ваня случайно  схватил не ту грудь, верхнюю типа (если лежа на боку), так я думала там умру! он же ее оттянул аж до себя, при моих размерах груди это был капец! еле успела вынуть у него изо рта сосок и другую дать :)

dafa

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #70 : 20:25, 11.06.2011 »
у нас тоже одна грудь нелюбимая первое время была (да и сейчас бывает), в критических ситуациях грудь спасал теплый, даже чуть горячий душ для того, чтобы легче расцедить. попробуйте подольше постоять под проточным душем несколько раз в день, интенсивно поливая больные местаи немного сцеживая...может вам наш рецепт поможет.. это мне девченки в роддоме еще посказали... а в остальном так же как и все, старалась чаще давать нелюбимую грудь...

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #71 : 23:01, 11.06.2011 »
А мне удобно давать не ту грудь на которой лежу. Я просто ложусь на живот,ну почти на живот, рука не под головой, а на другой стороне и грудь верхняя получается у малой. У меня тоже грудь не большая и нормалек.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #72 : 23:04, 11.06.2011 »
О, Наташа, ты мне подкинула идею кормежки, когда не хочется переворачиваться на нужный бок

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #73 : 23:05, 11.06.2011 »
Ну я обычно тоже так делаю, когда влом переворачивать ее или себя во сне)))

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #74 : 23:24, 11.06.2011 »
а я так придавить боюсь girl_obmorok