Автор Тема: Плохое настроение во время беременности  (Прочитано 47968 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Yanulya

  • Гость
Так дома я нормально себя чувствую и настроение отличное, а вот на работе всё и все раздражают  girl_cray2
Ниче в декрет выйдешь, быстро за работу забудешь. Я дождаться не могла дни до него считала, особенно с моей начальницей которая пройти не могла мимо меня без фразы: "Ой я с тебя немогу , такая смешная становишься" и все в таком духе >:( А дульки крутила чтоб не сглазила :-[

Anastasia

  • Гость
во время второй Б. узнала, что важнее не столько уклоняться от негативных эмоций во время Б. (что сложно, если ты не йог), как правильно реагировать на свои чувства.

Важно четко определять, что именно привело к испорченному настроению, раздражению и т.д. Когда это понятно, очень необходимо объяснить свои чувства своему ребенку.
Ведь уже всем известно, что он абсолютно точно также испытывает все, что и мама. Если маме плохо - ему тоже.
Очень важно объяснять ребенку, который внутри, почему ты такая и что это - пройдет.

Таким образом, ребенок познает еще и эту грань Жизни. Он уже внутриутробно получает опыт и познает, что бывают неприятные ситуации, но они - разрешимы.

"Да, я очень зла! Мне обидно, что не уступили место в автобусе!!! Малыш, не переживай, со мной и тобой все в порядке. Просто сейчас я расстроена из-за других людей. Это ничего скоро пройдет. Все в порядке!"

Как-тот так ;)

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
У меня сейчас такой период ,когда я похожа на фею с топором  ag_smiley ag_smiley ag_smiley (надеюсь скоро пройдет) я взрываюсь из-за каждой мелочи ,меня все раздражает,мне все не так .Бедный мой муж ,дай Бог ему терпения вынести меня  girl_sigh

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Настя aga Я когда поняла,что не могу сдерживать свои эмоции,делала именно так. Помню, разругалась дома со всеми,плАчу,а сама держу животик и говорю малышу,что все хорошо и ему переживать не надо,мама у него псих :bj:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
а я стала такой нюней, постоянно реву по поводу и без повода, вот вчера с мужем баловались, он меня в шутку легонько укусил за нос и что? слезы на 15 минут. мне не было больно или обидно, я просто испугалась и заревела, ну прямо как маленький ребенок. сижу реву и чувствую себя дурой :bm:

Anastasia

  • Гость
Бедный мой муж ,дай Бог ему терпения вынести меня  girl_sigh
оооо, мой муж тааак страдает в иной раз от моих беременных психов.
Главное, когда я ссылаюсь на Б., оправдывая свое поведение, он думают, что я... хитрю(((

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
я пока ни разу не испытывала плохое настроение, хотя мне это в принципе не свойственно. а вот насчет сентиментальности, то иногда пробивает  :ap:

Anastasia

  • Гость
мама у него псих :bj:
в точку. Я тоже так и животу говорила, и детям сейчас иногда...

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
я пока ни разу не испытывала плохое настроение, хотя мне это в принципе не свойственно.
везет))) а я до Б тоже была сплошным позитивом,не плакала никогда,нервы были железные. Все удивлялись,какая я отмороженная спокойная. А во время Б видать все то,что раньше пряталось,вырвалось,за все годы спокойствия накопилось негатива и я его за 9 месяцев растряхивала :bj:

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
А у меня такая проблема появилась: У нас на 2 этаже живет семья, в которой 7 детей (старшей 14 лет). Родители купили им пианино летом. До Б. меня это никак не раздражало, но сейчас... :blink:
Они не играют, а просто брынчат на этой штуке, целыми днями! Даже ночью я просыпаюсь от того, что кто-то из них опять ходить по клавишам. Как сказать это их родителям так, чтоб не обиделись? У меня нервы на пределе... :ak:
Когда к дому подхожу, уже мысли только о том, как сейчас они будут "играть". :au:

Anastasia

  • Гость
за все годы спокойствия накопилось негатива и я его за 9 месяцев растряхивала :bj:

привет, Кристина!
да, лучше уж избавиться от накопленного, чем в себе, беременной, носить)))
токсикоз из той же серии очисток, только уже на физическом плане.

Anastasia

  • Гость
LadyFlower, ужас.

Может, стоит с ними поговорить? Результат будет зависеть от их человечности.

Еще хорошо бы попробовать самой изменить к этому отношение... но данная рекомендация беременной с ее чувствительностью и обидчивостью не подходит)))...

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
LadyFlower, ужас.

Может, стоит с ними поговорить? Результат будет зависеть от их человечности.

Еще хорошо бы попробовать самой изменить к этому отношение... но данная рекомендация беременной с ее чувствительностью и обидчивостью не подходит)))...

Неа, не подходит... Думаю, поговорить с ними не получится. Муж звонил в дверь и никто не отвечал, все затихали, а потом всё опять продолжалось.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Меня тоже одно время муж иногда раздражал,все мне не так было,теперь я спокойней стала, правда один раздражающий фактор появился на работе,как шеф пьет чай  :dolf_ru_860: сёрбает,что аж бесит  ag_smiley

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Меня тоже одно время муж иногда раздражал,все мне не так было,теперь я спокойней стала, правда один раздражающий фактор появился на работе,как шеф пьет чай  :dolf_ru_860: сёрбает,что аж бесит  ag_smiley

На моей работе шеф изначально был раздражающим фактором! ag_smiley