Автор Тема: Детские капризы и истерики! Часть 2  (Прочитано 113528 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #225 : 14:24, 06.06.2012 »
ну тут даже не наверно,а точно. кто ж с полным багажом спать ложится.
хочу услышать ваше мнение по поводу наших приключений. Зяка стал требовать ехать на велосипеде дальше, а мне надо было повернуть в магазин. я повернула, он заситерил, всокчил, попер пехом в нужную ему сторону, а я развернулась и пошла в нужную мне. остановлюсь , обернусь плачет и требует "там", присела позвала его "в домик" в объятия-он всегда любит и бежит, тут пару шагов сделал и опять в плач, опять пошла в нужную сторону, а самой же страшно, вытащила пудру пытаюсь смотреть где он там, вобщем отошла я уже прилично, когда он повернулся и побежал за мной, прибежал спокойный, не рыдающий, я его обняла пофеловала, сел на велик и поехали в магазин. теперь вот кошки скребут... может надо было уступить?
все правильно ты сделала, ребенок проверяет наличие субординации в семье, просто выявление Главного ;) еще не раз такие проверки будут, но не сдавайся, а то потом будешь постоянно "ходить" куда он захочет

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #226 : 14:26, 06.06.2012 »
я просто боюсь не подавлю я его? будет потом всегда уступать ну с другими людьми? или это разное?ну хотя я ему часто уступаю когда мне все равно куда

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #227 : 14:33, 06.06.2012 »
я просто боюсь не подавлю я его? будет потом всегда уступать ну с другими людьми? или это разное?ну хотя я ему часто уступаю когда мне все равно куда

я конечно тебе не советчик, у меня ребенок младше, но я ж готовлюсь, хотя уже и сейчас бывают ситуации, что задаюсь вопросом, уступить, или настоять... на сколько я поняла из умных книг, ребенку надо давать самостоятельсность, но только в тех рамках, в которых ты считаешь это допустимым для него. если ты сказала, что надо сейчас сходить туда, то твое слово в данном аспекте - закон и оспариваться он не должен. подавление, это если он говорит хочу играть с желтой машинкой, а ты ему: нет, играй с красной пирамидкой! вот тут будет - не дать свободу выбора и подавлять самостоятельност. ну это в теории, я ж пока только читаю :)
а на счет багажа - просто я ж примерно уже знаю, когда он "баласт сбрасывает"  ag_smiley а тут не по графику получилось...

Ksana

  • Гость
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #228 : 14:39, 06.06.2012 »
я просто боюсь не подавлю я его? будет потом всегда уступать ну с другими людьми? или это разное?ну хотя я ему часто уступаю когда мне все равно куда
Ну как бы он должен понимать кто в семье главный. а если будешь делать все как он просит, то получишь неуправляемого ребенка, мне такое не подходит и у нас принцип "чего хочет мама, того хочет Бог" ag_smiley
Хотя я знаю семьи где детям разрешают все абсолютно вопреки интересам родителей, но мне такое не подходит, и дети которых я видела меня просто бесят своими манерами, точнее их отсутсвием и бесцеремонностью. В 2 года может это и мило, а в 4-5 это уже диагноз :bk:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #229 : 14:55, 06.06.2012 »
Меня тоже этот вопрос беспокоит, но наши истерики, к счастью, редки и мы чаще договариваемся. Вот два дня сводил меня с ума, вчера уже идеальный ребенок и еще мы выяснили что зуб у нас лезет, мажем и деть не психует girl_sigh Мы в ситуациях как у Оксаны часто договариваемся, обещаю что потом пойдем куда он хочет или можем зайти куда он хочет, но через минут десять куда мне надо. Я тоже очень боюсь сделать так, что он будет очень подвержен постороннему влиянию и не сможет принимать решения girl_sigh я поэтому всегда стараюсь давать ему выбор, даже трусы себе сам выбирает. Опять же прочесть умные мысли в книге гораздо легче чем применить их на практике girl_sigh
p.s. Оксана, Андрей в восторге от твоей авы, вчера увидел ее и потом рассказывал, что у мамы в компе лиса ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #230 : 15:14, 06.06.2012 »
Ален, "прочесть умные мысли в книге гораздо легче чем применить их на практике" - ну конечно легче!
но все равно они где-то в сознании остаются и ты рано или поздно начинаешь их применять. а кто-то может никогда не додуматься до них, всю жизни готовить ребенку на утро трусы с носками, в 3 года, в 10, в 15, а потом 30-ти летний лоб спрашивает: а зачем нам шкаф? и действительно, зачем? ведь он не знает, что в нем футболки с трусами хранятся, он только знает ,что чистая футболка его утром ждет на кровати, ему мама положила, а потом жена.
это я к тому, что самостоятельность в одних вопросах надо давать, а в других ребенок должен понимать, что надо маму слушать и что ее слово авторитет.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #231 : 15:21, 06.06.2012 »
Меня тоже этот вопрос беспокоит, но наши истерики, к счастью, редки и мы чаще договариваемся. Вот два дня сводил меня с ума, вчера уже идеальный ребенок и еще мы выяснили что зуб у нас лезет, мажем и деть не психует girl_sigh Мы в ситуациях как у Оксаны часто договариваемся, обещаю что потом пойдем куда он хочет или можем зайти куда он хочет, но через минут десять куда мне надо. Я тоже очень боюсь сделать так, что он будет очень подвержен постороннему влиянию и не сможет принимать решения girl_sigh я поэтому всегда стараюсь давать ему выбор, даже трусы себе сам выбирает. Опять же прочесть умные мысли в книге гораздо легче чем применить их на практике girl_sigh
p.s. Оксана, Андрей в восторге от твоей авы, вчера увидел ее и потом рассказывал, что у мамы в компе лиса ag_smiley
главное чтоб лиса ему про колобка не напоминала. у нас перестало работать договариваться. вообще. либо будет кричать неееееет, либо скажет хорошо, но потом опять будет кричать нет. напримре. вышли-гойка гойка (горка), я- сначала сходим в магазин, а потом на горку хорошо? да! и тут же гойка гойка

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #232 : 15:24, 06.06.2012 »
Ален, "прочесть умные мысли в книге гораздо легче чем применить их на практике" - ну конечно легче!
но все равно они где-то в сознании остаются и ты рано или поздно начинаешь их применять. а кто-то может никогда не додуматься до них, всю жизни готовить ребенку на утро трусы с носками, в 3 года, в 10, в 15, а потом 30-ти летний лоб спрашивает: а зачем нам шкаф? и действительно, зачем? ведь он не знает, что в нем футболки с трусами хранятся, он только знает ,что чистая футболка его утром ждет на кровати, ему мама положила, а потом жена.
это я к тому, что самостоятельность в одних вопросах надо давать, а в других ребенок должен понимать, что надо маму слушать и что ее слово авторитет.
Это понятно, но надо же понять где уступить, а где настоять girl_sigh

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #233 : 15:26, 06.06.2012 »
Это понятно, но надо же понять где уступить, а где настоять girl_sigh

мне кажется тут только методом проб и ошибок

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #234 : 15:26, 06.06.2012 »
главное чтоб лиса ему про колобка не напоминала. у нас перестало работать договариваться. вообще. либо будет кричать неееееет, либо скажет хорошо, но потом опять будет кричать нет. напримре. вышли-гойка гойка (горка), я- сначала сходим в магазин, а потом на горку хорошо? да! и тут же гойка гойка
А, ну так мы договариваемся мясо есть girl_sigh Обещает что покушает, а потом орет и рот не открывает. Мясо и мытье головы это то о чем мы еще ни разу не удалось договориться ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #235 : 15:35, 06.06.2012 »
Это понятно, но надо же понять где уступить, а где настоять girl_sigh
я стараюсьтам где мне непринципиально уступить-т.е. сам выбирает горка, озеро или парк, ну а когда надо что-то важное не уступаю

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #236 : 16:15, 06.06.2012 »
Оксан, мне кажется мама и общество - это разные достаточно вещи, то что ты его желания подстраиваешь под свои - вовсе не значит что он будет и с другими приспособленцем. По крайней мере когда будет чуть постарше то научится отличать с кем можно командовать а с кем нет :bm:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #237 : 23:08, 06.06.2012 »
вот стараюсь...только сомнения берут часто

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #238 : 00:26, 07.06.2012 »
Я в вопросе - куда идем - категорична всегда. Вышли из дому, объявила - идем в магазин, например. И идем, и 50 раз повторяем про магазин. Увидели горку, проговориваю - сначала в магазин, потом на горку. Вырывается - беру подмышку и несу несколько метров, потом ставлю на землю, напоминаю про магазин и идем дальше. Или идет, или просится на руки. Ну и после магаза обязательно на горку идем. Но мы, конечно, младше. Надеюсь, в след. году этот же принцип будет работать  ag_smiley

в какой-то умной книжке я прочитала по поводу делания того, что надо маме и неподавления желаний/воли ребенка вот что: например, не хочет ребенок одевать зеленую футболку, а хочет красную. А красная грязная/помятая/не гармонирует. Мама выбирает любые другие две (желтую и белую, например) и предоставляет выбор ребенку. Попутно объясняя, что красная грязная и т.д. И как бы ребенок сам решает что одеть ему, и мама при своем интересе тоже.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #239 : 01:02, 07.06.2012 »
Nеwmе
И мы счас такое практикуем. Пол дороги повторяю,куда идем и зачем,потом уже развлечения. Не идет-несу подмышкой))) Но мы еще меньше,хочу к след.году результатов