Автор Тема: Культура любителей живой природы  (Прочитано 154042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #60 : 09:46, 09.02.2014 »
Лер, я всё же скажу. Почему ты считаешь, что донеся до места выгула ты уже молодец? Ну правда, как тот факт, что собака гадила в месте выгула помогает исчезнуть какашкам? Почему нужно оглядываться на всех? Ты стоишь и ждёшь, пока собака сделает своё дело, ну так ты же видишь что это кучка твоего питомца? Убери))) Почему нужно ждать, чтобы другие убрали? :bk:
Я правда не могу понять собачников

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #61 : 09:54, 09.02.2014 »
это как это кучку не узнать? увидела что собака в позе-подошла убрала. они не в лес убегают и возвращаются потом. и вообще. полянка ( яв споминаю  полянку где выгуливали собак на комсомольском например) она не только для собак вапщето) а и для деток или для прогулок. почему вот кто-то решил , что там место выгула? ладно б пустырь за стройкой. но все ж хотят по полянке выпустить собачку. нам бы полянки присопособить для мест отдыха с ковриком.  а мы их какашками закладываем.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #62 : 09:58, 09.02.2014 »
Свет может потому что у тебя нет собаки просто? ;) я правда считаю что нормальным собачником была, потому что многие выгуливают на площадках или просто возле подъезда.И пока не решен вопрос о местах выгулов, считаю нормальным гулять в отдаленных местах где никто не ходит. Я бы действительно выглядела инопланетянином выискивая именно свое в множестве))
А почему никто не говорит о куче бездомных собак и кошек которые тоже гадят везде и даже в подъездах. Вы уверены что кучки только от собак плохих хозяев?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #63 : 10:02, 09.02.2014 »
Лер, у меня не будет собаки никогда, я тебе больше скажу ag_smiley
Кошки свою каку закапывают,как правило. Это тоже прелесть, в песочницах как правило. И да, я не люблю бродячих животных.
Столько собак бродячих нет, сколько кучек. И я же вижу, как одни и те же люди выгуливают любимых животных на площадках, полянках и прочем. И что интересно, вот у них есть дети, а если те в какашку влезут? Приятно будет?
И всё равно не понимаю, почему не убрать за собой? Это как бумажку бросить на землю, потому что кто-то ещё так делает :bk:

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #64 : 10:16, 09.02.2014 »
Лер, у меня не будет собаки никогда, я тебе больше скажу ag_smiley
Кошки свою каку закапывают,как правило. Это тоже прелесть, в песочницах как правило. И да, я не люблю бродячих животных.
Столько собак бродячих нет, сколько кучек. И я же вижу, как одни и те же люди выгуливают любимых животных на площадках, полянках и прочем. И что интересно, вот у них есть дети, а если те в какашку влезут? Приятно будет?
И всё равно не понимаю, почему не убрать за собой? Это как бумажку бросить на землю, потому что кто-то ещё так делает :bk: этом
Свет объяснила тебе как могла :bk: Я не в ответе за всех, а мое отношение такое, что государство должно позаботится о местах выгула, вот Оксана написала что у них есть такая  площадка и это заветное ведерко и лопатка,если б было у нас такое я б этим всем пользовалась. А убирать на полянке возле мусорки, а потом видеть кучу на детской площадке как-то странно.
К беспризорням животным отношусь с жалостью и подкармливаю по возможности, но когда идешь с ребенком и бежит стая реально очень страшно. тоже стою как вкопанная прикрывая ребенка :ph34r:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #65 : 10:20, 09.02.2014 »
Лер, кулёк и совок собачник должен носить сам. И если перестать оглядываться на кого-то, то можно увидеть площадки и полянки без кучек. А так все делают. Тут уже есть 10 куч, наша 11-я не решит проблемы. Ага, не решит. Нам жить в этой стране и ходить по улицам, нашим детям играть в траве. И я боюсь лета и весны, когда риск вляпаться в это велик даже у меня. А чинуши не гуляют и не ходят там, где мы. Им пофигу

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #66 : 10:29, 09.02.2014 »
мой муж боится собак очень,купил отпугиватель,классная вещь,я себе тоже заказала,а то на днях гуляла с малой на санках,а бродячая псина начала за нами бежать с рычанием и чуть не схватила ребенка за рукав,у нас эта стая (минимум собак 7) постоянно около соседнего дома тусуется.ночью невозможно окна открыть,потому что они практически постоянно лают :aq:

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #67 : 10:42, 09.02.2014 »
Свет ну вы там точно гулять не будете где вменяемые собачники гуляют. Если б я гуляла на детских площадках,то может и ходила б с кульком.
 Но собаку с детства приучила, что она ходит в определенном месте по большому, и честно говоря гордилась тем что моя собака не гадит где-попало, и если б все делали как я,  мы б по весне не ходили по какашкам, честно aga


Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #68 : 11:08, 09.02.2014 »
Света, в тему про бумажку, есть у нас знакомая одна, у нее двое детей, так вот летом, гуляя на детской площадке, ребенок съел конфету и спросил маму куда деть бумажку, а мама взяла ее и бросила просто на землю рядом с собой, а на наш вопрос, трудно было что ли 3 метра до урны пройти, ответила "тю, так тут все бросают", а потом мы удивляемся почему в сраче живем, все ж так делают, и дети ее так же буду делать :( Хотя много вижу детей, которые не ленятся дойти до урны, даже без напоминания мамы и меня в детстве всегда учили, если нет мусорника по близости, несешь с собой, кладешь в карман, сумку, но на улице не бросаешь girl_sigh

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #69 : 11:31, 09.02.2014 »
У нас на 1 этаже живёт такая замечательная семейная пара - загляденье. Я ими постоянно любуюсь, такие трепетные отношения между мужем и женой. Так жена, когда выгуливает свою маленькую собачку, обычно одетую, как и её хозяйка  girl_pinkglassesf всегда выходит с такими специальными мешочками и лопаточкой. Я не видела, как она убирает за своим питомцем, но с прогулки возвращается и лопаточка в пакетике лежит. Навряд ли её для других нужд использовали)).
И есть одно знакомая с ребёнком и таксой, и ребёнка и собачку выгуливает одновременно на детской площадке. Но собачка приучена бегать справлять нужду подальше от площадки, на пустырь. Один раз, помню, такса чё-то стратила и нагадила рядом с лавочкой на площадке. Хозяйка её поругала и убрала какой-то картонкой какахи. А вообще у нас во дворе много собак, даже настоящая лайка есть, огромная и красивенная. Но всех собак хозяева куда-то уводят выгуливать подальше от двора. Но у нас рядом посадочка и пустырь, наверное, куда-то туда, я не интересовалась.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #70 : 17:29, 09.02.2014 »
Я знаю одну площадку сразу напротив подъезда дома в двух метрах. Так вот собаки, видимо терпевшие из последних сил, летят сразу туда. Там реально (я не преувеличиваю), ступить невозможно. Дети из этого дома никогда там не гуляют, прохожие обходят стороной, площадку уже собачники себе присвоили негласно. :bm:

Родители ничего не предпринимают :bk:


Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #71 : 19:45, 09.02.2014 »
Свет объяснила тебе как могла :bk: Я не в ответе за всех, а мое отношение такое, что государство должно позаботится о местах выгула, вот Оксана написала что у них есть такая  площадка и это заветное ведерко и лопатка,если б было у нас такое я б этим всем пользовалась. А убирать на полянке возле мусорки, а потом видеть кучу на детской площадке как-то странно.
К беспризорням животным отношусь с жалостью и подкармливаю по возможности, но когда идешь с ребенком и бежит стая реально очень страшно. тоже стою как вкопанная прикрывая ребенка :ph34r:
Лера, а почему государство должно делать места где с....ть собакам? В Европе нет таких мест, там просто все убирают, а у нас все считают это ниже своего достоинства, вот в этом и проблема.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #72 : 19:54, 09.02.2014 »
Мда, наступили на больной мозоль. :ah: у меня есть оооочень странная одинокая соседка и не менее странная собачка непонятной породы. Ну она у нас большая любительница животных, поэтому голуби, кошки все под нашими окнами и подъездом. Но это ничто по сравнению с тем, когда эта собачка гадит в подъезде и лифте. Т.е иногда в лифт не то что с коляской въехать, туда просто зайти проблематично, потому как это животное недотерпело. И вы думаете это кто-то убирает? Последний раз когда я в подъезде обнаружила очередные мины, которые с трудом можно обойти, было желание собрать все это и перенести на коврик под дверью. Но к сожалению, я когда представила себе эту процедуру, начало подташнивать. Как с этим бороться я не знаю. Разговаривать с человеком бесполезно notponimat мне вообще иногда кажется, что дама не адекватная. Когда ее собачка однажды кинулась на меня когда я выходила из лифта, прозвучала фраза "испугалась моя хорошая? Не бойся" я сначала подумала это она мне, но когда она стала поглаживать собачку, я поняла, что это я оказывается на собачку набросилась  notponimat  

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #73 : 22:38, 09.02.2014 »
К слову, то место где выгуливать собак не госудагство организовало, а жильцы дома) а еще если честно, то я вот не знаю такого местаёкоторое можно ьыло бы отдать по собачий засер))разве что строительный пустырь да туда ж собачники не пойдут.они травку муравку хотят или возое дома. Ну а насчет инопланетянина...мне таким инопланетянином быть не стыдно.тут как бы моя личная ответственость перед собой. Еще мне всегдс интересно было. Вот водят в лдно и тоже место собак, не убирают, потом они носятся по этому все лапы в какахах, самим же потом мыть. Вообще конечно собачки, какашки то такое...впендюрат когда нить штрафы и все убирать будут.мне страшнее аргумент все так делают.он меня печалит в любой ситуации-выбросить бумадку, не надеть бахилы, пописять в море, курить в общ.месте и т.д.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Культура любителей живой природы
« Ответ #74 : 22:40, 09.02.2014 »
Наташа)))не могу удеожаться.если противно собирать собачкино, есть предложение на крврике оставить свое)))