Автор Тема: Привет, Маринка!  (Прочитано 13486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Re:Привет, Маринка!
« Ответ #45 : 21:52, 19.11.2011 »
Катюшка, как же ты пишешь здорово - прям ощущение, что сама рожаю :ab: у тебя стиль писателя!!!
Вы с Маришкой большие умнички!!!!
 Я поняла, что эти роды более "спокойные", если можно так выразиться и уверенные, да?
 Я вспоминаю свои роды- точь-в- точь, как у тебя с Максиком- я не слушала  своего тела, не чувствовала, как шел ребенок..все было как во сне...А вы с Маришкой молодцы!!!!! b_flowers

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Re:Привет, Маринка!
« Ответ #46 : 22:24, 19.11.2011 »
Поздравляю с рождением дочурки!  b_flowers
Прекрасный рассказ, вселяющий уверенность и бодрость предстоящим роженицам. И я так хочу, чтоб прошло все быстро. И, кстати, первый раз я тоже ничего не поняла, как надо было рожать. Действовала по инструкции врача. Тоже так хочу, как у Кати!  girl_cray2

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Привет, Маринка!
« Ответ #47 : 22:26, 19.11.2011 »
Катюшик так интересно пишешь, вы такие молодцы с дочечкой girl_pinkglassesf
Еще раз поздравляю с рождением принцессы girl_dance

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Привет, Маринка!
« Ответ #48 : 01:22, 20.11.2011 »
Ну, как же эмоционально! girl_pinkglassesf Катя, прямо захотелось снова пережить процесс родов и первой встречи с малышом!
Вы молодцы! И прислушайтесь к акушерке, таких, как вы должно быть больше! aga

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Привет, Маринка!
« Ответ #49 : 02:38, 20.11.2011 »
ой и я реву!Жду продолжения с нетерпением!!! b_flowers

Вот прочла тебя и вспомнила,что у меня тоже было жгущие ощущение в районе клитора и тоже хотелось рукой прижать)))) И я тоже чувствовала продвижение Саши)))Прям столько воспоминани нахлынуло crys Спасибо тебе за это  girl_obnim

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Привет, Маринка!
« Ответ #50 : 08:29, 20.11.2011 »
плюсуюсь,и правда захотелось родить еще малыша)))))))

Оффлайн Дашенька

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 371
Re:Привет, Маринка!
« Ответ #51 : 11:55, 20.11.2011 »
Ой, Катюш, ну как же здорово ты пишешь! Как будто там тоже находилась вместе с вами....
хорошо что атк быстро, легко и естественно все случилось!
жду продолжения!
Целуй Мусю от нас в сладенький носик!!!!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Привет, Маринка!
« Ответ #52 : 11:57, 20.11.2011 »
Катюша, ты так замечательно передала чудо рождения ребенка girl_pinkglassesf Спасибо за такой позитивный рассказик, после такого хочется рожать еще и еще aga Счастья вашей семье, здоровья Маришке и море позитивных эмоций girl_pinkglassesf

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Re:Привет, Маринка!
« Ответ #53 : 13:04, 20.11.2011 »
Катюш, замечательный рассказ, так все описываешь, что как будто сама в родзале находишься! Вы с манюней большие умнички! b_flowers Счастья Вашей семье!!!! b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Привет, Маринка!
« Ответ #54 : 13:48, 20.11.2011 »
А потом началось самое интересное.
Кажется, родил, сладкую манюню положили на живот, да здравствует долгожданное облегчение и блаженство!
Но не во всех случаях. Я не знаю, как по-научному называется моя проблема, но в результате многолетней эрозии у меня что-то произошло с шейкой, она куда-то завернулась в процессе родов, и врач вручную ставила мне ее на место. Ощущения п****ц какие. Рожать было легче. Честно. Эта процедура длилась минут 30. Но мне показалась целую вечность.
Отвлекало только присутствие моей маленькой девочки, которая что-то периодически кряхтела, пыталась поднять голову и приоткрыть глаза, проверить, куда это она попала  :ab:
Я сразу отметила, что она совершенно не похожа на Макса, совсем другое личико.
Максимка у меня сейчас парень-красавец, а родился такой смешнюка – широкий нос, огромные пухлые губы, под глазами две глубокие складки, как у монгола, баки… мало того, он был в каких-то прищичках. В общем, тот еще красавчик :ap: А Маришка с первых минут была так по-девичьи прекрасна – чистенькая, гладкая, маленький носик, маленький ротик, губки бантиком. Очаровательная манюня! Вадик еще отметил прекрасный маникюр. Я тоже потом разглядела, что у доци красивая длинная ногтевая пластина, не пойму в кого.
В общем, я пыталась отвлечься, разглядывая мою крошечку, но все равно было жутко неприятно, и, казалось, конца и края нет этим мучениям. Это ж стоило так быстро родить, чтоб потом мучиться от послеродовых манипуляций. Наверное, совсем легко и просто не бывает, нужно чем-то расплачиваться  :ad:
Потом еще подшили небольшую трещинку. Врач сказала, что она совсем маленькая, даже не стоит моего внимания.
Минут через 30 меня переложили на кровать тут же в родзале и на пару часов оставили в покое. Вот где блаженство. Теплый комочек под боком, маленький носик упирается в грудь, рядом счастливый улыбающийся папа, который отправляет всем смс-ки и периодически нас целует…
Потом пришла акушерка, взвесила нас, измерила. Маришка родилась с ростом 51 см, весом 3300. Красивый пропорциональный среднестатистический пупс  :ab:
Когда нас перевозили из родзала в послеродовое отделение, санитарка сказала мне, что у нас очень молодой папа, спросила, есть ли ему 18. Я хихикнула, говорю, ага есть… почти 2 раза по 18 уже  :bm: Посмотрела на мужа, а он, правда, выглядел очень трогательно в стерильном наборе для родов, напоминал молоденького студента медицинского ВУЗа.

Послеродовое отделение было переполнено. Я читала об этом на киевском форуме. Я выбрала один из самых хороших роддомов Киева, где всегда большой наплыв рожениц. Поэтому очень часты случаи, когда только что родившие женщины с малышами лежат в коридоре какое-то время, ожидая выписки других женщин и освобождения палаты. Я была к этому готова, поэтому такое обстоятельство меня не расстроило. Вадик только уточнил, не до завтра ли нам придется жить в коридоре, но его заверили, что это на два-три часа.
А это было даже весело. Мне интересно было наблюдать за другими новоиспеченными мамами и их крохами, слушать разговоры с родственниками… Каждая мама рассказывала о том, как родила, о том, какой красавец малыш… Больше всего меня повеселила мамаша, которая рассказывала по телефону, какие у ее сыночка большие яйца. Прям так и говорила: «пиптик у него обычный, не скажу, что большой, а вот яйки ого-го!» :roflmao555:
А еще я отметила для себя, как моя девочка во всем не похожа на Макса, не только внешне. В Вишне я лежала в послеродовой палате на четверых. Макс был самый голосистый. А здесь нас было вместе рожениц 8, и Мариша вела себя тише всех. Другие детки плакали, а она ела и спала, спала и ела… иногда кряхтела, когда я вовремя не давала ей сисю. Но в основном лежала себе молча, не требую особого внимания.
А потом нас перевели в одноместную палату, где мы, наконец-то, остались с ней наедине. Папу мы к тому времени отправили домой.

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Привет, Маринка!
« Ответ #55 : 14:00, 20.11.2011 »
молодые мамы всегда найдут чем погордиться,даже яйками ag_smiley да,послеродовые манипуляции впечатлили...

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Привет, Маринка!
« Ответ #56 : 14:15, 20.11.2011 »
Уррряяя, дочитала))) Очень интересный рассказ))) Еще раз с рождением доченьки-красавицы))) Когда Андрюшка родился меня, как и ту девушку впечатлил размер яичек, я на весь коридор не рассказывала, но все были в курсе ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Catherine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 451
  • Екатерина, мама Никиты Сергеевича :-)
Re:Привет, Маринка!
« Ответ #57 : 14:25, 20.11.2011 »
Какое то настойчивое ощущение, что это не конец (и не только этой истории :) ) Умнички :) А Вадик и правда не выглядит важным дядечкой (но это и здорово, лучше рожать с молодым мужем, чем с "папочкой" как по мне )))

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Привет, Маринка!
« Ответ #58 : 22:01, 20.11.2011 »
 Катя, ну что сказать...
Еще раз хочу поздравить и пожелать счастья и здоровья вашей семье! b_flowers

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Привет, Маринка!
« Ответ #59 : 22:05, 20.11.2011 »
Ну, и послесловие...
Эти роды получились именно такими, какие я хотела.
В роддом попала в самый подходящий момент, мне очень хотелось приехать именно с полным открытием, чтоб не ходить в ожидании, не прыгать на мячике и не отгонять от себя врачей, пытающихся каким-то образом "помочь" и ускорить процесс. Хотя мне таки прокололи пузырь, но уже с моего позволения. Я читала, что его нежелательно вскрывать до полного открытия, а потом уже он никакого значения не имеет. Насколько я могу оценить дальнейший ход событий, так оно и есть. У меня ни на мгновение не возникала мысль, что что-то идет не так или преждевременно. В отличии от первых родов girl_sigh
Мне попалась очень хорошая дежурная бригада. Я, откровенно говоря, вообще в восторге от того, как ко мне относились, как со мной разговаривали, и как мне помогали. И все это за благотворительный взнос в кассу роддома... Хорошо, что не искала конкретного врача и не договаривалась с ним. Во-первых, думаю, никакой врач не успел бы ко мне прилететь, а во-вторых, сэкономила немало денег :ad:
Роддом оправдал все мои ожидания. И врач-акушер, и акушерка, и неонатолог, и гинекологи в послеродовом.... короче, весь мед.персонал оставил только позитивные воспоминания.
Сами роды были более болезненные, чем первые. Но! Мне они понравились гораздо больше. Не из-за мазохистических пристрастий ag_smiley А потому, что это было ярко, эмоционально, красочно.... и как-то правильно. Повторюсь, это неприятно, но в то же время ни с чем не сравнимое мощное ощущение рождения... Было какое-то понимание правильности того, как все происходит. Было ощущение, что вот теперь я по-настоящему рожаю, что теперь я точно женщина :-*
Скажу еще, что после вторых родов и послеродовое восстановление идет гораздо быстрее. У меня, например, очень мощно сокращается матка. С одной стороны, это неприятно, потому что, чем быстрее она сокращается, тем болезненнее. Первые три дня опять стояла на четвереньках - ощущения вернувшихся схваток, очень болючих  :be: Но зато все прошло за 3 дня. А после первых родов живот ныл около месяца. Лохии тоже уже, вижу, сходят на нет. А в первый раз были со мной полтора месяца.
Короче, после третьих родов, наверное, все проходит на следующий день :ap: