Автор Тема: Привет, Маринка!  (Прочитано 13485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Привет, Маринка!
« Ответ #30 : 21:18, 18.11.2011 »
Вроде бы только читала рассказ про Макса, теперь Маришка girl_pinkglassesf Так интересно, Катюша, ты пишешь, очень буду ждать продолжения aga

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Привет, Маринка!
« Ответ #31 : 11:45, 19.11.2011 »
Зашли в родзал. Мне помогли усесться на родильное кресло и сразу окружали молодая женщина-врач (наверное, моя ровесница, а то и моложе), акушерка лет 65-ти и пожилая санитарка. Это была дежурная бригада, которая мне очень понравилась. Мы видели друг друга первый раз, а они сразу спросили, как меня зовут и в дальнейшем обращались ласково Катенька или Катюша. Акушерка говорила «доця». В общем, было приятно и спокойно. Интуитивно я сразу доверилась этим женщинам. Мне быстренько рассказали, как себя вести – во время схватки закрываем глаза, прижимаем подбородок к груди и какаем.
И мы начали.
Первый заход по три потуги. О, рожать это не просто. Но медперсонал меня всячески подбадривал, говорил, что я все очень хорошо и правильно делаю. Я и сама чувствовала, что в этот раз все правильно. Не знаю, как точно выразиться, но рожая Макса, я мало понимала, что происходит. Я его не чувствовала. Было даже как-то не больно, а неприятно…. Изматывающий процесс потуг, которым казалось нет конца и края, потому что я не чувствовала, как ребенок идет по родовым путям. И потому я не могла понять, как дуться, и делала все не так….
С Маришей же было все настолько яро и красочно в плане моих физических эмоций! Я всем телом ощущала ее продвижение. Да, это было больно. Я вспомнила анекдот про апельсин. Было именно такое ощущение, как будто выкакиваю что-то не соответствующее своему походу, ощущение, что внутри сейчас все разорвется. Помню, что у меня почему-то было жутко неприятное ощущение в области клитора. Прямо рукой хотелось прижать это место. Что я и попыталась сделать, но мне не дали.
После первого захода перерыв до следующей схватки.
-Когда же ты почувствовала схватки? – спросила у меня акушерка
Я ответила, что проснулась в 6.30
Они все вместе хихикнули, мол, вот это да…. Бывают же счастливые, чуть роды не проспали. Дежа вю. Акушерка, обращаясь к Вадику, сказала, что с такой родовой деятельностью нужно рожать каждый год. А я, еще не отдохнув от потуг, подумала, что нет-нет, так часто точно не хочу. Но по правде, ощущения, что больше в роддом ни ногой, не было.
Второй заход. Малышка все ближе к нам. В этот раз я старалась еще больше. Акушерка и врач постоянно меня подбадривали, говорили, какая я умница. Очень хотелось пить. Вадик подал бутылку врачу, и меня поила она. После окончания второго захода потуг, акушерка сказала, что на следующей схватке мы рожаем. Вадика попросили достать вещи для малышки. Он от волнения очень долго разыскивал, что где лежит.
Ну и третий заход. Как же  старалась. С одной стороны, роды это не просто, но с другой, я так хорошо ощущала в этот раз продвижение моей малышки, что прекрасно понимала, когда, как и насколько сильно мне нужно дуться. Только, когда вышла голова и я почувствовала облегчение все еще хотелось скорее «додуть», но акушерка мне сказала подождать.
Вадик, кстати, в этот раз оказался в самом эпицентре событий – он видел, как вышла головка нашей крохи, как ее чуть развернули, и как мелкая слегка приоткрыла глазки… Здравствуй, мир!
Через мгновение, как только мне позволили подуться еще раз, мы родили нашу кроху.
Ее приподняли в воздухе, и я смогла увидеть, как она развела ручками, хватая воздух… моя девочка, пурпурного цвета, вся в белой смазке. Потом ее положили мне на живот. Мягкую, теплую, такую сладкую….
-Моя маленькая кися! Привет!


... это еще не конец :ad:

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Привет, Маринка!
« Ответ #32 : 11:54, 19.11.2011 »
Катя,  girl_pinkglassesf
ты такая умничка!
честно, я плачу!...я не смогла испытать подобных мгновений, и от этого очень грустно  :ak:
но ты ТАК пишешь, что я на секунду почувствовала себя на твоем месте и стало необычно радостно!
Спасибо тебе за это! girl_obnim

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Привет, Маринка!
« Ответ #33 : 11:57, 19.11.2011 »
Катя, такой захватывающий рассказ babochka3146. Читаю и как будто снова проживаю 18.07.2010 JC_cupidgirl Вчера весь вечер проверяла, не написала ли ты продолжение :ab:

IRENA

  • Гость
Re:Привет, Маринка!
« Ответ #34 : 12:16, 19.11.2011 »
Здравствуй мир и слезы таки потекли. Мариша, пусть мир вокруг тебя всегда будет прекрасный и добрый!!!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Привет, Маринка!
« Ответ #35 : 12:59, 19.11.2011 »
Катькаааа, я прям тоже всплакнула-приоткрыла, глазки, развела ручками, здравствуй мир! чудо да и только! будьте счастливы, дорогие мои Фурсовы и фурсенята JC_cupidgirl JC_cupidgirl

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Привет, Маринка!
« Ответ #36 : 13:12, 19.11.2011 »
Катя, ты так пишешь, что мне кажется это я рожала  girl_pinkglassesf Аж до слез!  girl_pinkglassesf

tutta

  • Гость
Re:Привет, Маринка!
« Ответ #37 : 13:18, 19.11.2011 »
Катюша, поздравляю с рождением доченьки :ohmy:, хорошо,что все так быстро и благополучно прошло, молодец! Третьего еще быстрее родишь  ag_smiley

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Привет, Маринка!
« Ответ #38 : 14:28, 19.11.2011 »
Ой, как здорово было прочитать долгожданное продолжение и прожить рождение Маришки) Снова перед глазами пронеслись мои собственные роды, вспомнила, как было больно и как тоже хотелось пить и какое это счастье - увидеть своего ребёночка в первые мгновения его жизни)) Продолжай - читать - одно удовольствие!

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Привет, Маринка!
« Ответ #39 : 17:19, 19.11.2011 »
Катя,какой замечательный рассказ!Еще раз поздравляю с доцей! Ждем продолжения! так написала- захотелось второго)))

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Привет, Маринка!
« Ответ #40 : 17:53, 19.11.2011 »
Катюша....очень трогательно!!!!!! Очень интересно и приятно читать, сразу перед глазами роды....да, это не легкий процесс, но очень приятный в моральном плане....такой подъем эмоций girl_pinkglassesf

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Привет, Маринка!
« Ответ #41 : 17:58, 19.11.2011 »
 Какой замечательный рассказик!! Понимаю, что действительно в своих родах не чувствовала своего малыша, теперь хочется испытать др. Эмоции!Спасибо!! :ohmy:

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Привет, Маринка!
« Ответ #42 : 18:49, 19.11.2011 »
Катюш, я читала затаив дыхание! по ночам заходила с телефона посмотреть нет ли продолжения!
вы такие молодцы!!! очень за вас рады! ты молодец! girl_obnim

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Привет, Маринка!
« Ответ #43 : 18:51, 19.11.2011 »
ААААААААА, Катя, пиши продолжение. Я уже не могу заходить и не читать продолжение рассказа ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Привет, Маринка!
« Ответ #44 : 19:16, 19.11.2011 »
Катя, я тоже первой твою тему откріваю, жду продолжения!
Вы все большие умнички girl_pinkglassesf