Автор Тема: Свою судьбу благодарю, Богов и ангелов молю за то, что в жизни у меня есть дочь  (Прочитано 9129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
   Вот и я решилась поделиться свои опытом в этом нелегком труде.
   Надеюсь, может,мой рассказ поможет некоторым  будущим мамам перебороть свои страхи перед прекрасным событием в жизни.
   Со школы не очень люблю писать сочинения! Но  я постараюсь.

   Начну сначала : со своим мужем знакома уже давно. Познакомились еще в студенческие годы, спустя 6 лет нашего знакомства муж  сделал мне предложение. К свадьбе мы готовились очень тщательно, 8 месяцев. В этот праздник мы воплотили все свои мечты и желания. В этот день мы были самыми счастливыми людьми на земле. У нас не было никакой нервной трясучки - мы наслаждались каждой минутой в день нашей свадьбы и не хотели, чтобы все это заканчивалось. Так и хотелось сказать : "Остановись мгновенье- ты прекрасно..." На  тот момент я думала, что не бывает более счастливых моментов, но все еще лучшее нас ждало впереди....
   За детей мы поговаривали, собиралась перед свадьбой сходить  к гинекологу, обследоваться, начать планирование. Но из-за постоянной суеты дом-работа-дом-работа и круглосуточной  подготовки к  нашему главному событию в жизни как-то ушло это на второй план. Вот за недельку до свадьбы от моего мужа поступило предложение   first_move , нет не просто  first_move , а сделать ребеночка  :ah: . Думаю, а че попробуем, все равно с первого раза не получится, ага наивная была  :ai:
   Через несколько недель мы отправились в наше свадебное путешествие, в страну экзотики, страну контрастов JC_cupidgirl Это было прекрасное незабываемое время. Под конец двухнедельного отпуска я чувствовала усталость, думала,постоянные экскурсии вымотали меня, живот побаливал ( как мне казалось, из-за климата у меня сбился цикл  notponimat). Возвратившись на Украину после медового месяца, понеслись трудовые будни. А живот-то тянет, а месячных-то нет. На работе купила тест. Ждала утра, чтоб утвердить свои предчувствия  girl_dance Увидев заветные две полосочки, прибежала к мужу говорю : " Сашуль, у нас ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!" На что,расплывшийся в улыбки, сонный муж ответил : "Я знал. Я люблю тебя"


Ой, девочки, доча проснулась, продолжение следует.... ;)

andruhovna

  • Гость
как приятно,когда у мужа такая реакция.. JC_cupidgirl

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Шикарное название, интригующее начало и муж-молодец )))

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
С нетерпением жду продолжения)

Оффлайн lesena

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 798
интересное начало.....жду продолжения........

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
А говоришь,не любила писать сочинения yazyk Ждем продолжения))))

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Спасибо, девочки  :ax: :ah:
Продолжу...

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
В общем после увиденных заветных двух полосочек, позвонила маме, обрадовала будущую бабушку. Начались трудовые будни, на работе проводила много времени, т.к. коллега ушла в отпуск  и мне приходилось работать больше  и дольше, чем обычно. В больницу сходила, поставили срок 6 недель (акушерских), сказали прийти на недели 12-ой становиться на учет. Не знаю : то ли активный отдых, то ли нервы, но на 10й недели я уже сидела под кабинетом у своего гинеколога в страхе потерять свою малышку. Честно говоря, не хочется вспоминать те переживания, которые и длились до 37 недели. Сохраняли мы свою дочечку с 10 по 37 недели. Сначала слезы и большой страх овладели мной, но как же хорошо, что я в этом мире не одна, когда рядом любящий муж, родители и друзья, и как не странно хорошие врачи. Именно их поддержка и советы очень мне помогли.   girl_sigh
Счастью этому не ждать преграды,
Ты так близко, ты живёшь во мне!
Больше в жизни ничего не надо,
Лишь прислушаться и думать о тебе.
Я тебя во сне уже целую;
Говорю; хотя, скорей, шепчу,
Чтобы не пугать мою родную.
Посторонним о тебе молчу.
Мой живот давно уже твой домик.
Там царит теперь твоя Душа,
Маленький, родной, бесценный гномик!
Этот Свет ждёт чудо-малыша!
Для меня толчки твои – награда,
Ты не бойся больно сделать мне.
Сколько шевелений, как я рада –
Знаками общаешься уже!
Я тебя всегда пойму, поглажу;
Ты ответишь ласковой волной,
Покопошишься немного, ляжешь.
Обниму тебя, комочек мой.
Ручками прикрыв малютки-глазки,
На УЗИ ты пряталась от нас,
Маленькое чудо наше, сказка,
Как же не расплакаться в тот час.
Слёзы радости от нашей встречи,
Ты уж за вторжение прости
В тайный мир твой, маленький кузнечик;
Главное – здоровенькой расти!
Вся такая хрупкая, родная,
И бывает страшно за тебя,
Только ты не бойся, дорогая,
Доченька любимая моя!
Ведь возможностей намного больше
Дал Господь, чем кажется порой.
Ты расти во мне и спи подольше,
Набирайся сил, котёнок мой
[/i]
   Вот так и пробежали 37 недель, после которых я уже собиралась рожать, как раз к этому времени я перестала пить все таблетки. Поэтому думала, что сразу же отправлюсь в роддом. Договорилась с врачом, ходила на курсы, перечитала кучу литературы. Могу сказать, что до того, как забеременеть, про роды я слышала только, что это ОЧЕНЬ больно, что это сравнимо с тем, как тебя переезжает поезд , как в тебе взрывается граната  :bb:, поэтому вначале я старалась вообще не думать об этом процессе. Но, когда наша доча была у меня  в животике, я не могла и в слух произнести, что мне страшно, что я боюсь. Поэтому всегда ей говорила, что я смогу, что стерплю все, лишь бы ей, моей принцессе, было хорошо, когда она будет выходить в наш мир. По натуре своей я истеричка, в смысле перетерпеть боль. Вылечить зуб,да чего уж там, выдавить прыщик я боялась.  Но так, как роды  - это  было что-то для меня еще неизведанное, поэтому я и настраивала себя, что нечего бояться того, чего ты не знаешь. Да и в литературе пишут, что в родах главное настрой матери и процентов 50-70  успешного исхода будет  зависеть от меня. И прежде всего нужно думать за ребенка, что ему нужно пройти, чтоб появиться в нашем мире. Поэтому пройдя нелегкий путь через всю беременность, я настроила себя, что все будет хорошо. Недельки так на 34 я познакомилась со своим врачом, которая принимала у меня роды. Это была не только спец своего дела женщина, но и  с большой буквы ЧЕЛОВЕК, очень обходительная и вежливая. Она мне внушила еще большую уверенность в себе и в ней.
 Но шла к концу 37 неделя, началась 38ая, а я почему-то не рожаю, да и живот не болит, странно? думала ведь дотянуть хоть бы до 37ой, а тут и 40, а я НЕ РОЖАЮ :( Говорю врачу, да что это такое, сохраняла-сохраняла, а когда рожать? а она мне: отключила мозг, расслабилась, вот и ребеночек тоже на расслабоне, значит еще не время.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
на самом интересном месте ag_smiley

Даша, классные стихи  :thumbup: реву сижу
скорее продолжай

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Да нет, девочки! Хотела, чтоб все в одном посте было, то ноут вчера клинил - выключался, то доченька требует много внимания. Заканчиваю. Стихотворение, действительно, суперское. Еще лучше в конце будет.

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Даша, давай дальше........ сижу реву тоже..... girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf

andruhovna

  • Гость