Автор Тема: Наши семейные роды  (Прочитано 25666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anastasia

  • Гость
Re:Наши семейные роды
« Ответ #45 : 12:14, 09.08.2011 »
Что Вам сказала Ваша мама, когда узнала, как все было? Будете ли советовать своим дочерям/подругам рожать дома?
Мне очень интересен Ваш взгляд на многие вопросы естественного родительства и не только, поэтому возможно ли такое, что мы увидим Ваши комментарии не только в этой теме?
Мама не удивилась, т.к. знала мое мировоззрение по теме, слышала, как я обсуждаю это с подругами по телефону. Она, конечно, переживала очень. Все спрашивала, собрала ли я сумки в роддом, договорилась ли с врачом? Но запрещать и не пыталась, т.к. отдавала себе отчет, что это бесполезно. Я уже взрослый человек, и мама уважает любой мой выбор, т.к. всегда считала меня грамотной и адекватной.

Услышав, что мы уже родили, моя мама была очень рада! Поохала немного, но радовалась за нас искренне!

А, вот, свекровь... Она уже женщина в возрасте, со своим устоявшимся мировоззрением. Плюс к тому, она меня не знает до конца, что я есть на самом деле. Считает меня, наверное, несмышленой девчонкой.
Долго причитала, но потом успокоилась.

Никогда вы не услышите от доморожавших совета "рожать дома". Никогда.
Более того, я часто натыкалась на отговаривание!
Как-то попыталась подискутировать на форуме с оппонентами на тему ДР, так мои же единомышленники писали потом в ЛС, что "может, ну его?.. может, лучше тебе в роддом?..", когда в моих отчаянных словесных боях увидели скрытую неуверенность и страхи. А с ними - лучше в роддом)))

Единственное, чего я хочу, чтобы народ знал, что такое - есть, и что это - нормально.
Что такой выбор делают нормальные люди, и за этим выбором стоит огромная работа над собой, рост человека, как личности. Духовный рост, если хотите.

Для нас не имеет значения, сколько людей будет рожать дома.
Для нас важно, что бы нас нормально воспринимали в обществе.

Неприятное сравнение, но геи, ВИЧ-инфицированные и другие меньшинства борются за то же самое...

Конечно, я буду рада, если мои дочери будут иметь такое же отношение к родам, как у меня.
Ведь, самое главное в моем отношении к родам - не место родов, а то, что роды - удивительный радостный опыт, переживать который хочется снова и снова!

По поводу естественного родительства.
Все его аспекты мне близки: длительное ГВ, высаживание, совместный сон, ношение в слинге, пед.прикорм, отказ от вакцинации.

Участие в других темах форума - вопрос времени, которого сейчас мало. Но, буду стремиться!

Anastasia

  • Гость
Re:Наши семейные роды
« Ответ #46 : 12:18, 09.08.2011 »
А помимо самостоятельных исследований своего тела, были ли какие-то телесные практики? Например, телесно-ориентированная терапия, йога и т.д.
нет)))
заниматься йогой - моя мечта, которую собираюсь реализовать в ближайшее время!

Anastasia

  • Гость
Re:Наши семейные роды
« Ответ #47 : 12:35, 09.08.2011 »
я почитала про лотосовое рождение, и честно говоря не очень поняла пару моментов. Почему считается, что так детки не теряют в весе? Детки же теряют в весе первые дни, потому что срыгивают околоплодные воды и выходит меконий. Ну т.е. по идее при лотосовом рождении тоже должна быть потеря в весе.
И если пуповину не перерезают вообще и оставляют плаценту с целью максимальной естественности, то тоже не совсем понятно. В природе же животные перегрызают пуповину и съедают плаценту
в конце рассказа я описываю разговор с педиатром на счет изменения веса у Даринки.
посмотрите еще раз)))
Она не только не потеряла, но и набрала 100 г за 3 дня.

На счет лотосового... А у нас и не должно быть все, как у животных. Животные же не крестят своих малышей?
Мы стоим выше по уровню развития и имеем духовый аспект развития. Неперерезание пуповины до самостоятельного отделения (бывает до 9 дней!) от ребенка - вопрос духовного порядка, а не биологического.

Мы не стали до такой степени соблюдать процедуру "лотосового рождения", т.к. в этом вопросе мы тоже не специалисты. Нужно досконально понимать, зачем что-либо делаешь.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Наши семейные роды
« Ответ #48 : 12:46, 09.08.2011 »
я бы побоялась на себя брать ответственность и контроль за происходящим, когда могу быть не в адеквате.
 хотя вашу точку зрения принимаю, как т.з, которая имеет право быть.
хорошо, что у вас все хорошо

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Наши семейные роды
« Ответ #49 : 12:52, 09.08.2011 »
А я читаю, радуюсь, и по-доброму завидую.
Я бы хотела вот такой смелости, вот такой веры и такой интуиции. А еще такого единогласия с мужем. К сожалению, несмотря на мое позитивное отношение к домашним родом, ни моей смелости, ни уверенности  на сегодняшний день недостаточно. Да и поддержки мужа нет в этом вопросе, и я недостаточно подготовлена теоретически.
Если мне будет суждено родить трех или даже четырех детей, возможно мечта о ДР осуществится. А пока тихо порадуюсь за вас aga
Настя, спасибо за рассказ и за познавательные ответы в этой теме :ax:

Anastasia

  • Гость
Re:Наши семейные роды
« Ответ #50 : 13:24, 09.08.2011 »
я бы побоялась на себя брать ответственность
а я побоялась на этот раз отдать ответственность в незнакомые, абсолютно равнодушные ко мне и моему ребенку, руки...

Anastasia

  • Гость
Re:Наши семейные роды
« Ответ #51 : 13:25, 09.08.2011 »
спасибо за рассказ и за познавательные ответы в этой теме :ax:
очень рада!!!

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Наши семейные роды
« Ответ #52 : 16:33, 09.08.2011 »
прочитала рассказ и блин сложно промолчать совсем... но и высказать все что на душе тоже не могу, т.к. просятся только нецензурные слова. одно хочу сказать СПАСИБО богу что он уберег вашу доченьку от вашего безрассудства. Здоровья и долгих лет ей. ничего писать больше не буду и спорить тоже не буду. это мое ИМХО

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Наши семейные роды
« Ответ #53 : 16:48, 09.08.2011 »
у меня чисто технический вопрос)) а как вы одевали дочку , брали на руки, кормили в конце концов если в это время мумифицировалась пуповина?

Anastasia

  • Гость
Re:Наши семейные роды
« Ответ #54 : 17:18, 09.08.2011 »
у меня чисто технический вопрос)) а как вы одевали дочку , брали на руки, кормили в конце концов если в это время мумифицировалась пуповина?
кормила лежа, укрывали пеленками и одеялом, почти все время дочка спала

dafa

  • Гость
Re:Наши семейные роды
« Ответ #55 : 18:17, 09.08.2011 »
Перечитала оба рассказа о родах. Слишком эмоционально для меня… Могу только по доброму позавидовать вашему ощущению себя и своего тела!  Вашей уверенности! Знаю  точно, что я бы так не смогла, но вы молодец!
Мне просто повезло с доктором. Я ему доверяла на все 100%. И он мне помог на все 100%, особенно в  первые очень сложные роды, а во вторые – не мешал, только немного направлял.
Единственное, что опять же таки возмущает во всей этой ситуации, что в нашей стране нет все таки домашних акушеров, думаю, что это увеличило бы и количество желающих ДР и уменьшило бы возможные риски…  и добавило бы уверенности таким как вы! Ведь вы тоже подвергали сомнению правильность выбранного вами пути??
Настя, искренне поздравляю вас с рождением малышки! Здоровья вам и дочурке!

Anastasia

  • Гость
Re:Наши семейные роды
« Ответ #56 : 18:29, 09.08.2011 »
Единственное, что опять же таки возмущает во всей этой ситуации, что в нашей стране нет все таки домашних акушеров, думаю, что это увеличило бы и количество желающих ДР и уменьшило бы возможные риски…  и добавило бы уверенности таким как вы!
+ 10000

В цивилизованных странах женщины имеют выбор.
В Великобритании, например, гинеколог спрашивает беременную: "Где желаете рожать: в больнице, в родильном центре или дома?" Если англичанка желает остаться дома (при беременности низкого риска, естественно), то ей бесплатно (все покрывает страховка) предоставляют 2-х акушерок!

Нам остается о таком только мечтать...

dafa

  • Гость
Re:Наши семейные роды
« Ответ #57 : 18:41, 09.08.2011 »
к сожалению мечтать и еще раз мечтать... и не только о выборе где рожать.... ведь рождение ребенка - это только начало очень трудного и долгого пути с огромным количеством выборов, которые нам не позволяют сделать...  простите за офф.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Наши семейные роды
« Ответ #58 : 07:08, 12.08.2011 »
Вы молодцы!!!! b_flowers  Я бы не рискнула, нам очень долеко до Европы, и нашим условиям тоже. Подождем еще эдак, годков неизвестно сколько, а потом подумаем.

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Наши семейные роды
« Ответ #59 : 08:30, 12.08.2011 »
Конечно я не в праве осуждать, но я резкий человек и все написаное вызвало у меня одну мысль " это полный пипец"!!!
Простите но тут уже на гране с уголовным кодексом, это хорошо, что все хорошо!!!
Да и вообще такие рассказы не нужны, а то какие нибудь девочки не опытные и подверженые чужому влиянию начитаются  и будут рожать дома!!! С последствиями на много хуже чем у автора!!

Вопрос, а муж имеет мед. образование?

Не переходим на личности. Отредактировано модератором Неуловимый Джо.