Автор Тема: Как появился на свет наш Андрюшка  (Прочитано 5109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Началось всё 16 августа ночью...много раз просыпалась от схваток, думала, что треники, но вибуркол не помогал совсем...Утром была уставшая и не выспавшаяся, всё планировала отдохнуть да как-то неспокойно было...по убирала, приготовила кушать, погуляли с мужем, только прилегла отдохнуть и чувствую, что мокро как-то становится, побежала в ванную, вроде подтекаю notponimat Подождала ещё, снова мокро, подложила тряпочку и стала ждать....Несколько часов ни капли выделений, да ещё и малыш притих с самого утра, решила, что вот оно, пора пойти съесть шоколадку и налопаться виноградом ag_smiley И тут из меня вроде и не хлынуло, но потекло прилично....муж понимает, что сегодня таки мы едем в роддом ag_smiley До паковываю пакеты, беру с собой булочки с корицей и виноград, вызываем такси, таксист везёт по какой-то неизвестной нам дороге и трындит о том, как рогаткой убивал фазанов под вишней ag_smiley  Приезжаем, оформляемся, меня смотрит дежурный врач, говорит, что раскрытие 2 см, отправляет на узи, а после в родзал :) Родзал у нас был под счастливой цифрой 7, расположились с мужем, болтаем, отдыхаем, воды периодически подтекают, схваток не  чувствую совсем....
Раскрытие 4 см, оболочка перекрыла нам все выходы....начинают разворачивать её, больно, но терпимо, после этого потихоньку начинаю ощущать схватки...прыгаю на мяче, муж сзади массирует спинку...Врачи рассуждают о том, что медленно у нас всё идёт...схватки каждые 3 минуты по 40-60 секунд а прогресса никакого...
Раскрытие в 7 см...на осмотре пищу как ненормальная, зачем-то дожидаются схватки, а схватка уже очень болезненная...Муж с огромными глазами бежит просить хоть какую-то анестезию, уже поздно...Делают укольчик с витаминчиками, чтоб были хоть какие-то силы...
Раскрытие в 10 см...меня всю трясёт и морозит, еле стою на ногах, после осмотра отправляют на унитаз тужится...сил нет никаких, стараюсь не орать а не получается...муж тут впервые сильно испугался, старается не отходить от меня, между потугами отпаивает водичкой и сбрызгивает мне лицо...Говорят идти на кресло...нет сил ни встать, ни идти...муж доводит до него, ещё один поддерживающий укол, кресло поднимают так, что я вишу в жутко неудобной позе...тужусь изо всех сил, орать не разрешают...больно даже не от потуги, или давления внутри, а от действий акушерки...как же она всё больно там делает...врач начинает давить на живот так, как сердцебиение малыша замедляется...тужусь хорошо, но всё как-то медленно идёт...слышу что-то о том, что узкая, что резать меня надо, слышу как акушерка довольно грубо обо мне говорит...стараюсь выделить какой-то один голос и слушать только его...тужусь опять и слышу как муж мне говорит "Всё будет хорошо, маленькая, сейчас всё закончится, я с тобой", чувствую как он гладит меня по голове и тут вижу головку, спинку ребёночка и оп, он у меня на животе....хочу погладить сына, но не могу поднять руку, не могу заплакать, только жуткая боль внизу...сына забирают, обтирают, меряют, взвешивают, я всем подряд задаю вопрос всё ли с ним хорошо, дышит ли он, почему не кричит...слышу "Папочка, не хотите посмотреть на своего сына?", разрешаю мужу отойти от меня...а то он боялся меня оставить, держал крепко за руку пока меня зашивали...и тут малыш подал голос...слёзы просто сами собой полились, мне положили его на животик всего на пару минут, потом решили забрать, потому что родился маленьким...переводят на кушетку, меня всю трясёт и морозит...шов жутко болит а ещё больше болит душа потому, что не знаю как там мой сыночек, всё ли с ним хорошо...отпускаю мужа домой...он и так сегодня многое сделал и пережил, разрешаю ему пригласить сейчас же, ночью друзей и отметить...остаюсь одна, холодно, больно и без сыночка girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 Через пару часов меня перевозят в палату, вставать не разрешают, только врач выходит обуваюсь и иду в детское отделение узнать как малыш...плетусь по коридору, каждый шаг даётся тяжело и кажется, что вот-вот упаду...с сыночком всё хорошо, утром обещали принести...хоть я и не верующая, но благодарю всех богов подряд за то, что с ним всё нормально...В 6 утра мой маленький свёрточек лежал рядом со мной, я крепко обнимала его и понимала, что никому теперь не отдам...
Родились мы весом 2650, 49 см, 6/7 по шкале Апгар :) Недоношенными мы не признаны так как в 36 неделек вес был бы меньше 2500, написали, что роды на 37 недельке, срочные :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Надюшка, вышло у вас это очень серьёзно и срочно. ПЕречитала и твои мысли и ощущения вернулись. Муж твой - умничка большой. А Андрюшка - самый молодец из всех! И вес хороший. Умнички. Как сейчас?

Надюшка, ты у нас умничка, теперь поправляйся, возвращайся к нам.
Как с молочком сейчас дела?

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
поздравляю ваше семейство с пополнением! читала, аж распереживалась! Андрюша молодец! папа умничка, здоровья вам!

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Надюша, у меня аж слёзы выступили!!!! Ты молодчинка, всё стойко перенесла!!!!

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Надюш, умничка, поздравляю, пусть все неприятное и боль останутся в прошлом, а впереди вашу семью ждут только радостные и приятные хлопоты. И мужчины твои молодцы!  b_flowers

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Какие вы все молодцы! Но натерпелись, конечно! Пусть Андрюшка растёт здоровеньким! b_flowers Надюш, а где рожала?

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Надюшка, вышло у вас это очень серьёзно и срочно. ПЕречитала и твои мысли и ощущения вернулись. Муж твой - умничка большой. А Андрюшка - самый молодец из всех! И вес хороший. Умнички. Как сейчас?

Надюшка, ты у нас умничка, теперь поправляйся, возвращайся к нам.
Как с молочком сейчас дела?
Сейчас всё хорошо, всё дневничок открыть собираюсь, да дома дел была куча :) Кушаем только сисю, никаких хуман, своим молочком из шприца подкармливать тоже надобность отпала, малыш золото, спокойный и послушный мальчик, толстеем с каждым днём всё больше и больше :) Сегодня у нас пупочек отпал  [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Спасибо большое, девочки girl_obnim

 Надюш, в вишне рожала у дежурного врача Денисенко :)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Какой рассказик, я даже переживать начала. Хорошо, что все хорошо  b_flowers

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ай да молодцы! Так держать girl_obnim С отпадением пупочка вас ag_smiley girl_obnim

Оффлайн ksunya

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 552
  • Оксана, 25 Донецк
Надюшка, у меня даже слезы покатились... какая же ты умничка поздравляю еще раз с появлением вашего с мужем маленького сокровища [img]http://www.kolobok.us/smi улыбка твоего малыша сотрет из памяти всю боль и волнения которые были при его рождении. здоровья вам с малышом крепкого-крепкого и огромного счастья вашей уже большой семье!!! b_flowers b_flowers

Оффлайн len4ik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 171
  • Елена , мама Илюши
Надя поздравляю!!!!! Рассказ супер! Набирайтесь сил, здоровья и пускай у Вас все будет хорошо. b_flowers

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Надюшка, поздравляю вас с мужем с рождением Андрюшки

умнички вы все, все трое, теперь у тебя два настоящих мужчины рядом.
 [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Надюш, вы втроем такие молодчинки, столько всего пережили  girl_obnim пусть это будет последним испытанием для ваших нервов и сил - растите здоровенькими  b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Надюша, молодцы вы все вместе, пусть малыш растет и крепнет, а вы будьте счастливы оттого, что у вас есть такое чудо! b_flowers b_flowers b_flowers