Автор Тема: с 8.12.2009 мое маленькое солнце греет меня своими лучиками  (Прочитано 9311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
В общем с чего начать… наверное начну рассказик с того что мысли материализуются и не нужно чего либо бояться, просто если верить в хорошее и настроиться на оптимизм то так оно и будет. В моем случае мне еще и повезло и с доченькой в том числе. Она у меня вообще умненькая и благоразумненькая. Гораздо умнее и мудрее своей непутевой мамаши. Я долго переживала, что не доношу – дочь решила пересидеть и в итоге я немного переносила. Боялась, что не успеем с ремонтом – дочь и здесь решила послушать своих родителей и немного помочь. В итоге мы не только успели закончить ремонт,  но и даже я разобралась со всей стиркой/глажкой в доме. Моя доченька оказалась настолько понимающей, что даже дождалась нашего папу с работы...

а вообще «рожать» я начала 3го числа. Тренировочниые схватки порядком задалбывали и я задалбывала доктора. Съездили в больницу  и нас отправили домой, сказали шейка не готова. Шестого опять стало ну совсем невыносимо, опять звонок врачу и приглашение в больницу на контрольный осмотр. Осмотр показал то что в принципе все готово, но схватки не настоящие (настоящие схватки ношпа+вибуркол не снимают). В общем нас опять отправили домой ждать схваток. И вот 7го мы попрощались с пробкой, дождались с работы нашего папашу и спокойненько поужинали.. и тут началось. У меня очередная истерика до слез (ну скока ж можно ношпу пить) и блин помогать перестало. Звоню врачу – жалуюсь, на что получаю ответ что радоваться надо раз ношпа не помогает, что вот это оно самое и я могу ехать рожать. Честно пришли смешанные чувства – с одной стороны было радостно, что вот наконец-то возьму доченьку на руки, с другой очень страшно что вот этот момент настал. Вызвали такси и без проблем доехали. А перед роддомом на меня напала окончательно паника. Картина была еще та.. муж с сумками звонит в звонок на роддоме (время было 10 вечера) а я стою потираю ножкой асфальт и прошусь домой, коронная моя фраза была «мож вы там как нить без меня – а я тут подожду». Муж с улыбкой подтолкнул меня в холл роддома и мы потопли на санпропускник. Нас оформили и подняли в родзал (пока оформляли приехала моя врач).  Зашли в родзал и я как-то подумала что ну совсем никому не сказала что поехала в роддом.. как то с перепугу не успела. Тока решила написать смс и меня погнали в кресло на осмотр. Вердикт не утешительный – рожать будем долго и судя по всему приятного нас ждет мало (врач сказала что к 6 утра может быть родим) мне стало от этого дурно, и чтоб ускорить процесс мне вскрыли пузырь.. как же это больно.. как я орала girl_cray2. Муж во время осмотров выходил в коридор (я попросила заранее) и когда он зашел на нем лица небыло.. он долго спрашивал что же случилось и чтож так было орать то.. ну а что я сделаю если БОЛЬНО. И тут началось.. когда схватки пошли я поняла что то что было дома это была такая ерунда. В перерыве написала смс и отправить не успела.. сказала мужу отправь .. смс улетела Маше. (девченки спасибо всем кто поддерживал меня на форуме – держал кулачки и Машуне с Алинкой за их смс .. это такая поддержка огромная). Надолго моих сил не хватило. Уже в полдвенадцатого я начала рычать на врача и требовать или кесарево или анастезию ну хоть какую-то. А вообще было такое чувство что меня изнутри рвут на части. Мне что-то вкатали. Лекарство не помогло.. легче не стало. В 12 мое терпение давно помахало мне ручкой и я уже извелась сигать как сумашедший ковбой на мячике (кроме мяча на всем остальном было тока хуже). Врач по словам мужа очень изумилась что мне не помагает но следующий укол чтоб не навредить масе можно не ранее чем через 2 часа, а прошло тока пол. Мне прикатили кислород. Уложили на кушетку, дали маску и заверили что счас все будет тип-топ. Тип-топа не получилось. Было очень БОЛЬНО. Не орала я тока потому что нужно было дышать в маску. Я все время сосредотачивалась на дыхании.. мне казалось что чем я глубже буду вдыхать тем легче мне будет. Лежать не получалось.. уселась и стала качаться как китайский болванчик. Чуть мужу руку не оторвала во время схваток, перед глазами был туман и когда схватка проходила я начинала понимать наркоманов.. когда у тебя не болит это такой кайф. Чурез пелену прорвалась одна фраза врача «она щас захрапит» в этот момент мне было хорошо и наверное вид у меня был блаженный, на что я скосила глаза на врача и четко сказала «недождетесь» муж и врач тока переглянулись. Меня все время спрашивали не кружится ли у меня голова.. но ниче такого не было.. и легче тоже не было. Я выдышала почти весь баллон и у меня его забрали типа потому что больше низзя. Врач опять изумилась что толку мало. И вот когда у меня забрали его я поняла что все таки он чуть-чуть но помагал. Я поняла что больше мне рассчитывать не на что и стала требовать вернуть баллон назад. Нифига. Не дали. Я обиделась. Посадили назад на мяч и чтоб не мучиться слишком сильно пришлось  опять с остервенением прыгать. Скока я так пропрыгала незнаю, на часы я уже не смотрела совсем и в голове была тока одна мысль, что вот еще чуть-чуть и все это кончится. Но конца и края этому не было видно. Я опять начала требовать анастезию и врач сжалилась и пообещала что вот счас посмотрит раскрытие и сделает обязательно укол после которого будет легче правда-правда и честно-честно.. но верилось слабо. Она посмотрела и изумилась.. почти полное раскрытие.. так быстро..  наверное я качественно выпрыгала на мячике и она решила мне помоч. Вернее она спросила почь или еще полчаса-час помучаемся. Я естественно согласилась на помощ и во время схватки она помогла мне убрать последний сантиметр (или как там врачи считают). Скажу сразу на фоне схватки когда раскрывают вручную практически неслышно и не больно. И вот ура – полное раскрытие и боль становится какой-то другой. Резкая и острая боль сменяется тупой, но уже не такой сильной болью. Покрайней меря я смогла оглядется и вернуться назад в реальность и хотябы как-то воспринимать то что вокруг меня происходит. Мужа отправили в коридор и мы начали тужиться. На потугах я поняла что и пресс у меня всетаки слабый и блин в туалет я ходить не умею.. вроде все делаю правильно но что-то ниче не получается. В общем этот процесс занял гораздо большее время чем я хотела, но в какой-то момент мне сказали что вот уже видно головку и пора на кушетку. Я очень обрадовалась. Набежала бригада врачей и мне стали говорить все хором что все хорошо и что я молодец.. но я то чувствовала что получается хреново. А потом как-то резко на меня все стали орать как заправские тренера по физре в школе.. фразу что-то типа быстрее-сильнее и говорить чтоб я вообще не дышала и задержала дыхание как можно сильнее. И тут раздался крик и сразу стало как-то хорошо и боль куда-то делась. И еще через секунду мне на грудь уложили маленькое солнышко. Она была похожа на котенка.. вся такая мокрая, теплая и даже незнаю как еще выразить словами но я чуть не заревела. Ее стали вытирать и одевать носочки прям на мне. В родзал позвали мужа. У него на лице счастье было написано крупными буквами girl_pinkglassesf. Он прям светился весь. Стал нас обоих гладить и целовать.. и как говориться ничто не омрачало пока меня не начали шить. Я почти не порвалась.. вернее я не порвалась вообще – тока три трещенки, но врач сказала чтоб все было хорошо надо их зашить. Меня обезболили, чем-то там помазали и попшикали, и даже что-то укололи.. но НИФИГА. Я должна была ничего не слышать и не чувствовать, а я чувствовала все что делали вачи, даже когда они ваткой что-то промакивали боль была адская и я опять начала орать. Вот честно говоря те пять-десять минуть что меня штопали показались вечностью и сам процесс – семью кругами ада. Тем девченкам которым пришлось выдержать процедуру дольше и которым шили не трещенки, а разрывы вообще надо памятник при жизни и медаль за отвагу и мужество. Но все имеет конец и это мучение тоже кончилось и нас оставили на целых два часа в покое. Мирочка кушала, я балдела, а муж гладил нас, фотал ее и умилялся.
Потом нас взвесили и измерили. Итак вес 3250 и рост 54. родилась моя кроха 8.12 в 2.40. и получила максимум по апгар.

Я сейчас смотрю на нее и понимаю что ради такого чуда стоило и мучиться и терпеть эту боль. Надеюсь она когда нибудь забудется. И я незнаю чтобы я делала без моего мужа и врача. Муж был суперовской моральной поддержкой, хотя физически практически ничем мне не смог помочь. Тока держал за руку, подавал воду и усаживал/поднимал с мячика. А вот массаж и все остальное мне не помогало просто. А врач.. если б я обратилась к другому доктору я незнаю чтобы я и делала. Она мне ОЧЕНЬ помогла. И я ей безумно благодарна. Врач у меня была Мошенская Людмила Николаевна. И она потом каждый день заходила к нам в палату и осматривала и меня и Миру и давала советы что и как делать. В общем я очень рада что выбрала именно ее.

Вот.. кажется все написала.. сори что так много получилось.. но все еще слишком свежо в памяти.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Алена, какие вы все молодцы!!!!!!! Такой здоровский рассказ! У меня аж мурахи по коже забегали- накатили свои воспоминания. Я то думала, что уже все забылось  ag_smiley
Растите здоровенькие!!!!!  girl_pinkglassesf

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Ален, рассказ замечательный! прочитала на одном дыхании! Вы с Мирочкой большие умнички!!! Здоровья вам крепкого, сладкого молочка и спокойных ночек!!!

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Аленчик, рассказ отличный! Вы все трое большие умнички. Пусть Мирослава и дальше будет таким рассудительным ребенком и все у нее будет вовремя  b_flowers Растите здоровенькими. Расскажи про то как кушает, как вы спите и т.д.

anutochka

  • Гость
Алёнка!!! Умница!!! Все смогла, все выдержала - теперь твое счастье рядом с тобой и с папой!!! Дай вам Бог счастья!!!

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Алёночка ещё раз поздравляю!!! Ты умничка,рассказ супер!!! я в конце расплакалась :'(,какие же вы все молодцы!!! Здоровья вам!!! b_flowers

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Аленка вы с Мирой просто умнички, а ваш папа Вова конечно ваша самая главная опора, кушайте молочко, растите здоровенькими. И почаще радуйте нас рассказиками.

Оффлайн Ksuha

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 769
Ален, какая ты молодчинка!  girl_impossibleПусть боль быстро забудется и счастливого тебе материнства!!! baby_2 b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн Настенышь

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1255
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой,самой....
Аленка!!!!Молодец!!!! Поздравляю с малышкой, рассказик просто супер, прочла на одном дыхании, так интерестно

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Я разревелась на эпизоде "полного раскрытия" и ревела, пока не дочитала  :'(, чем испугала мужа  acute. Прочитала все на одном дыхании... и поздравляем вас с новой жизнью! Растите здоровыми )))) :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Всего самого лучшего маме и доце!!! Молодцы!!! b_flowers

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Алёночка, ты умничка!!!!!!!!!!!!!!! b_flowers
Счастья вам с мужем и доченькой!!!!!!!!!!

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
спасибо девочки. это вам  b_flowers

кушаем мы хорошо.. тока сначала играемся. она с первого раза никак нихочет кушать. сначала выплевывает и корчит рожици. вчера даже улыбнулась при этом.  girl_pinkglassesf  и вообще мы совы. днем в основном спим, а ночью до 3 иргаемся полюбому, а вбольнице и до 5 утра бодрствовали. еще у нас есть прикол когда она видит что-то интересное. (дома она так на рисунок на защитке от кроватки отреагировала) ставит бровки домиком, морщит лобик, делает удивленные глазки и губки трубочкой и так четко говорит "ооо". умора вобщем. а вообще за ней и ее мимикой можно наблюдать часами girl_dance

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Так мило все описала!!!!!!!
Какое же это чудо!!!!!!!
Алена, а на кого похожа?
Так хоцца уже посмотреть на вас girl_pinkglassesf

Оффлайн Lory

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
Аленочка, очередной наш герой!!!! Умничка, натерпелась конечно, но вытерпела!!! Скоро вся боль забудется, останутся только самые теплые воспоминания  girl_dance
Поздравляю вас от всей души!!!!!!!1  :-\ :-\ :-\