Автор Тема: Это называется роды? ... или Как появился на свет наш Никитосик  (Прочитано 7116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
С чего начать свой рассказик, чтобы рассказать все и в то же время никого не утомить? Наверное, с субботнего вечера, последнего вечера, который Никитка провел в мамином пузике... В Израиле верующие евреи каждый шаббат едят блюдо под названием хамин, блюдо тяжелое на желудок, готовиться из фасоли, перловки, еще смеси каких-то круп, и с мясом. Хоть мы не относимся к таковым, но именно в эту субботу захотели попробовать это блюдо. Я еще долго думала нужно, или все - таки не стоит. Потом решилась и съела тарелочку. Всю ночь (извиняюсь за подробность) провела в зале заседаний. Мне казалось, что этот хамин никогда не покинет мой организм  ag_smiley В итоге улеглась спать в 3 часа утра. К 6 Ромке нужно было на работу, поэтому встала я в 5 собрать ему тормозок. Пошла в свой зал заседаний и увидела,что у меня какие-то кровавые выделения. Я ж ему говорю: все на работу ты, кажется, не пойдешь... Рассказала все и мы решили собираться в больницу, чтобы меня посмотрели. Позавтракали спокойненько, погуляли с псинками, посмотрели фильм... Мне захотелось спать и стала уговаривать мужа никуда не ехать, ведь выделений уже никаких не было чувствовала я себя прекрасно и предлагала ему просто забить на работу. Муж меня все же уговорил на больницу, чтобы ему справку на работу дали, если что. Поехали. Первое что сделали мне в больнице - это поставили монитор, и сразу сказав, что схваток нет разрешили собираться домой. Мы уже выходили из кабинета, как врач сказала: Давайте я может вас еще на кресле посмотрю, кровь-то была. Посмотрев она изменилась в лице, и только сказала ты рожаешь, и тебе осталось максимум часа 4, открытие 5 пальцев, и ребенок очень сильно давит. Мы были в шоке, и врач сама похоже тоже. Время было 11. Я позвонила маме и папе, посмеялась, что врач что-то путает и утверждает, что до 3х часов дня Ник появится на свет. Мне сделали микроклизму и тут уж мне стало весело. Вчерашний хамин наконец-то стал выходить, я сидела уже в больничном зале заседаний минут 20 и только причитала: ой, как же ж мне хорошо! почему мы сюда раньше не поехали? ой, как хорошо! Мой муж стоя за дверью только спрашивал: что ты тым делаешь, что тебе так хорошо? ag_smiley Потом я пошла в душ, переоделась, и снова попала в свой род зал. Врач меня посмотрела сказала, что отрытие уже 7, и тут же сказала 8. Ничего кроме желания опять попасть на унитаз у меня небыло. Я ж стала проситься обратно, и если можно еще клизму, и еще пару штук с собой домой взять  ag_smiley И муж и врач катались со смеху. Врач мне говорила, что не может отпустить в туалет, что я там рожу, а я ее уговаривала и причитала: обещаю, что я не рожу, я посижу немного и все. Зашли врачи, которые в это время делали обход, среди них был и тот, что обещал мне роды еще в 35 недель, мы с ним поржали с чего-то. И тут я от смеха почувствовала, что хочу тужиться. Сообщила об этом окружающим, набрала в рот воздуха и как начала тужиться. Мне муж сказал, что я тужусь не туда и что у меня глаза вылазят, я тогда взяла и всунула один свой кулак в рот, чтоб не закрывался, а вторым глаза закрыла, чтобы не вылазили  ag_smiley Все с меня опять посмеялись. В это время муж перехватил инициативу и увидев, что у меня выступили капельки пота решил вытереть влажной салфеткой. Я стала ругаться, что у меня глаза вообще-то накрашены, а косметика дома и как я буду сейчас выглядеть? Врач и акушерка были в шоке. Муж все-таки размазал мне один глаз  :-X если уж хотел без косметики оставить надо ж было оба глаза тереть, а он балда... Внезапно я почувствовала вторую потугу. Не помню как это было, но врач и муж стали кричать, что голова уже наполовину вышла и надо потужиться еще, а я развалившись на кровати ответила, что больше мне не хочется и я буду лежать и отдыхать  :P Мне еще муж предложил в таком случае домой пойти  ag_smiley Врач говорила, что сейчас сделает разрез, если не буду ее слушать, а муж, что Никитке срочно надо оттуда выбираться. Во время уговоров я ноги подтягивала к себе и массировала, мне казалось, что ноги сводит судорга, а врач пыталась вытянуть ноги на место, я случайно ударила ее по плечу. Не надо было со мной связываться. Они меня не уговорили, я выждала момент когда почувствовала следующую потугу и потужилась так сильно и продолжительно, что выскочила вторая половина головы и все тельце. Даже не знаю как. Стало на минутку больно, я закречала, единственный раз за все время и когда прекратила кричать увидела Никитку. Как утверждает Рома за эту потугу я еще и умудрилась врачу в ухо ногой дать.  ag_smiley В общем сразу как его положили на меня муж спросил когда идем за вторым, я ж сказала, что хоть завтра. А врач запричитала, что только ни к ней, ее ухо так быстро не пройдет  ag_smiley ag_smiley ag_smiley И так с момента как мы приехали в больницу прошло чуть меньше 4 часов. Я сразу хотела идти в детское смотреть малыша, но почему-то мне не разрешили встать, хотя я летать могла сразу! Честно-честно  :)
Последующие 2 дня в больнице  я практически проработала на общественных началах: одной роженице помогала в столовую ходить, другой прокладки приносила, третьей вставать помогала, в общем кому что. На 25 палат по 3 человека я оказалась самой крепенькой ТТТ  :) :) :) Никитосик родился с весом 3450, маленькая копия папочки. Рост тут к сожалению не измеряют. Мне кажется, что маленький и хрупкий  ;) Я очень рада, что муж был рядом. Он сказал, что теперь даже готов учиться на акушера  :)  В общем так все и получилось. Всем беременяшкам желаю таких же легких родов и позитивных впечатлений, как были у нас!  b_flowers
А вот и последнее фото с пузенком. Через час пузика уже не было, зато на земле появился еще один человечек Никитка.
Каждый день благодарю Бога за этот чудесный подарок!

An4ous

  • Гость
Ірусь,дуже весело написала  ag_smiley
Так ти забіяка виявляється,а на вигляд скромняшечка  ag_smiley
Хороша розповідь.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Класс ты умничка! сынок тоже умничка! здоровья вам крепкого!!!! :-\ :-\ :-\ :-\ :-\
фотка классная! я за час до появления Арины улыбаться уже не могла ag_smiley

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Ірусь,дуже весело написала  ag_smiley
Так ти забіяка виявляється,а на вигляд скромняшечка  ag_smiley
Хороша розповідь.

Спасибо, Анют! Да я и сама много про себя узнала  ag_smiley

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Ой,ну Ируня ты умора)))Мы с коллегой по работе читали и ухахатывались)))Коллега еще не рожала и сказала,что хочет и себе такие легкие роды)))Ты умничка!!!Никитосику огромного здоровья!!!!p.s.Ну  так что насчет Хамина,еще кушать будешь???)))

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Какой расказ!!!! Просто замечательное появление на свет Никитосика!!!!
Мама - настоящая крепышка, пусть же сынок унаследует такую силу и выносливость и ваше с папой искромётное чувство юмора! Поздравляю ещё и ещё!!

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Ириша, поздравляю ещё раз с рождением Никитушки!!!!
ag_smiley Читала и улыбалась ) Спасибо большое за рассказ!!!
Здоровья вам крепкого и расти такими же веселыми как и родители))) b_flowers b_flowers b_flowers
А беременюшкам нашим таких же легких родов ;)

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
 ag_smiley ag_smiley ag_smiley веселые у вас были роды, дай Бог каждому!!!умнички  :-\ :-\ :-\

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Иришка, вот это роды  ag_smiley сижу смеюсь)))))) Молодец!!!! так быстро наверное еще никто не справлялся)))  b_flowers

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Ириш ,вот так повеселила рассказиком своим, умничка  b_flowers b_flowers b_flowers. про твои роды обязательно нужно всем беременяшкам прочитать, совсем не страшно, а очень даже весело. здоровья вам с Никитосиком крепкого!  :-\ :-\ :-\

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ирусик, поздравляю!
Все замечательно прошло и очень неожиданно не только для вас, но и для нас!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Иришка, какие у тебя замечательные роды получились. Ты умничка просто! Спасибо за рассказик, с удовольствием почитала.

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Ой, спасибо девочки! Я когда через час после родов на работу звонила, то на вопрос ну как? отвечала ВЕСЕЛО!  ag_smiley

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Ириша, повеселила от души!! О таких родах можно только мечтать!!  b_flowers

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Ирочка, еще раз поздравляю вашу семью с сыночком!  b_flowers
Рассказик просто прелесть - всем бы так легко и непринужденно!