Автор Тема: Долгожданное счастье или на встречу к ЧУДУ!!!  (Прочитано 17187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
 5 лет верной и искренней любви  с моим мужем увенчались моею 1й беременностью (раньше мы не планировали).
Какие мы были счастливые! Всегда готовились к появлению наших детей – вели полностью здоровый образ жизни (не употребляя алкоголь, не увлекались курение, наркоманией).
Далее, начался сильнейший токсикоз до 4х месяцев –тошнота с сильною рвотой до 20 раз в день, больница, капельницы; потеря веса…  После беременность была в радость, начала поправляться, стала себя хорошо чувствовать. На  всех УЗИ – все в порядке. Но огорчало равнодушное отношение к беременным в ЖК, где никаких советов ни давали, фактически не смотрели, результаты анализов не озвучивали, ни чего не объясняли, говорили - все терпимо, врача вечно тянула за язык.
  Когда была на приеме у терапевта – просмотрев анализы, заявил: чего анемию не лечите (гемоглобин 101),что вам не говорили в ЖК? Я в шоке  отвечаю: говорили все "терпимо", ничего не назначали, я же не врач, норм не знаю. Вот так по-мелочам сама выспрашивала за свои рез-ты анализов, и "долечивалась"(подняла гемоглобин, покупала витамины, пила железо, напрашивалась на 3е УЗИ перед родами) .
Всю беременность усердно готовилась психологически- я рожу сама, естественно, безболезненно, роды пройдут с радостью. Настрой был на 100%. Правильно питалась, каждый день делала гимнастику для беременных.Училась дышать, упражнения Кегеля. Все, что только можно было - свежие фреши, лучшая пища, натуральная одежда. Жила с огромной радостью предвкушая появление крохи. Все до мелочей для малыша было куплено, выстирано, наглажено, манеж собран. Готовилась кормить только грудью – все для этого было куплено, ни одной бутылочки и соски не брала, а зачем? Я буду кормить грудью!!!Перед самими родами была в эйфории от счастья - что скоро у меня будет ребенок, я его рожу сама - легко и естественно!!! Страха перед самими родами и  болью вообще не было!!! Мы с мужем сияли от счастья приближаясь к ПДР.
 15 февраля был мой ПДР. 14 числа в обед, у меня начала выходить пробка с болью, тогда и отправились в роддом(с огромной радостью).
  В роддоме посмотрели- раскрытия вообще нет, матка не сократилась, сказали – ложись в палату, до родов далеко ещё. Ночью начались болезненные схватки, с постоянством - меня переведи в род зал. Приехал муж в 12 ночи рожать со мной. Помучалась до 8 утра (от диких схваток), от холодного род.зала (была зима), поменялась смена, мы с мужем думали –сейчас буду рожать!!! Такие 8 часов перенесла болезненные! Меня опять проверили, о ужас, вообще нет раскрытия, только матка сократилась – кто вас сюда положил? Рано рожать. Мы с мужем в шоке. Нас опять оставили. Боли дикие, силы на исходе (я терплю, не паникую, жду появления крохи). В 12.00 появился врач , я обрадовалась - уже  точно рожать положат (12 часов мучений), проверили –раскрытие еле 1 палец, и только  сейчас решили стимулировать. Я уже издыхаю от голода, жажды, боли, усталости...но жду с надеждой кроху. Сказали ждем до 15.00- я еле выдержала эти долгие 3 часа, муж сума сходил со мной –видя мою боль, слыша стон… Пришли в 15.00 – рожать рано, ушли….Кошмар…я готова была умереть, была как выжатый лимон, подуй на меня и я упаду и не встану((( В 20.00 положили тужиться,  чувствовала себя в невесомости – вытрепанная болью, но тужилась как могла ( в последствии красного глаза не было),а  врачи орут - я халтурю, не тужусь(((После 30 мин потуг всей бригадой выдавили малыша + сделали разрез. О, БОЖЕ!!!!!!! Всё можно забыть, перетерпеть дикую боль, когда кладут новорожденное дитя к тебе, когда увидишь его хоть на миг. Моего, долгожданного, малыша вытянули и бегом отнесли (я его вообще не видела и не услышала). Муж потом, через долгое время сказал, что малыш был фиолетовый, не кричал, не дышал. По шкале получил 3 балла. Я лежу вся истерзанная болью родовой, а теперь ещё и неожиданное горе ,что с малышом? Все молчат, на лицах траур(((Никто не знает откачают его лил нет. Нет слов  описать своё состояние в те минуты. Опустошенная, вымученная мать так и не была награждена за труд –первой встречи с ребенком нет, да ещё он почти мертв.
Муж сразу позвонил родителям, сказав пару слов – молитесь за внука, он не дышит. После, как я узнала, вся семья в слезах стояла на коленях и молила Бога, что б  ребенок был жив. Вы не представляете какая была у меня ночь, после родов!! Ребенка откачали, «подарок небес» .Малыша увидела через окно на следующее утро, моя первая такая долгожданная встреча – мой ребенок в реанимации, куча иголок у него в голове, кислородная маска,  капельницы! Он постоянно стонал, пошли судороги, не мог есть (сосать, глотать) – только через катетор, не мог в туалет холить, не мог дышать. Затем его вечером увезли в Донецкую обл. больницу, где он  целый месяц и 3дня  был на лечении. Какая жестокая разлука!!!! Сердце рвалось в клочья - моё дитя долгожданное, за что? почему? Я была как птица с пробитым крылом, как парус разорванный в шторм.
 Моя выписка была в молчании, молча отдали документы, молча собрали сумки и молча привезли домой, без поздравлений, без цветов…У людей рождение детей – огромная радость и счастье! А у меня – огромное горе!!! Приехала домой одна боль - боль в теле, душевная боль давит сердце. Подхожу к красиво украшенной колыбельке – пустая….боль…упала на пол и  плакала не помню сколько часов.
      Целый месяц, пока малыш был в больнице – полностью изолировала себя от всех (выкл. мобильный, вообще не выходила на улицу). Мысли круглосуточно пилили мозги: мой малыш, я даже не знаю какой ты,  что такое новорожденный, его тепло... я мечтала почувствовать, что такое быть мамой...просто подержать его на руках, просто услышать как он пахнет...просто посмотреть на него, но нельзя было – он был в тяжелом состоянии, и мамочки там с детьми не лежат (и это ещё добавило горечь в моё опустошенное сердце).
Сейчас, моя лапочка дома, уже привыкает ко мне, к мужу, только к 2.5 месяцам стал улыбаться. Врачи  не дают ответа почему такие роды, кто говорит -надо было сразу керасево делать, ведь узкий таз, кто - инфекция была, кто анемия, гипоксия....Но я же наблюдалась в ЖК, куча анализов, 3 шт УЗИ, почему никто ни чем не помог??Ни  в ЖК, ни в роддоме не было принято решений в пользу ребенку.


    Малышу вчера было 4 месяца , все месяцы в дорогих  лекарствах, постоянных поездках по врачам,  его диагнозы: аддукторный синдром, тетрапарез, дистонические атаки, задержка психо-моторного развития. Вот самый последний - развитие ДЦП (я чуть инфаркт не получила после этого диагноза). С понедельника ложимся с ним в Донецкий центр реабилитации Евтушенко. С мужем ищем деньги, чтобы лечить малыша здесь http://www.reha.lviv.ua/index.php?id=1&L=3. Стоит это не мало, не считая дальней дороги и проживания. Ездить нужно почти каждый месяц. Но это единственный эффективный центр. Пока малышу нет годика, есть маленький шанс вытащить его из этой страшной ямы, вот я за эту маленькую возможность уцепилась руками и ногами.

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
 простите, девочки, кто мне звонил и писал спрашивая о малыше после рождения - правду сказать не могла... :'(

Ksana

  • Гость
Юленька, солнышко, сил вам с мужем и терпения!!!  b_flowers
А Владик выздоровеет и все у вас будет хорошо, вон какой на фотках красивый мальчик с умными глазенками :)

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Лолочка,держись!Сил и терпения!!!

Яна

  • Гость
Юленька, слов нет. Ты умничка. Дай Бог здоровья твоему малышу. А центр это и правда очень хороший. У моих кумовей то же очень болен ребенок, гораздо больше чем вы. И они туда ездят постоянно, Яся после этих курсов гораздо лучше себя чуствует. Так же есть какой то центр в Бердянске, могу узнать точнее.

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
Юленька, слов нет. Ты умничка. Дай Бог здоровья твоему малышу. А центр это и правда очень хороший. У моих кумовей то же очень болен ребенок, гораздо больше чем вы. И они туда ездят постоянно, Яся после этих курсов гораздо лучше себя чуствует. Так же есть какой то центр в Бердянске, могу узнать точнее.

буду признательна

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Юленька! Разрыв сердца можно получить читая твой рассказ!! Не теряйте веру, медленно но уверенно идите к своему счастью!! Здоровья вам!

Оффлайн Pam

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1540
Юленька, это очень тяжело!!
Но Вам нельзя терять веры, все обязательно наладиться!Дай Бог вам сил и терпения, а вашему сынишьке скорейшего выздоровления!!!!

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
Юличка, читала Вас, слезы на глазах  :'( Столько переживать и Вам, и малышу! Сил Вам и терпения! У вас все обязательно получится, и все будет хорошо!  :-\

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Юля, очень тяжело... Но не вини себя ни в чём, держись и не теряй веры. Я, наверное, даже не могу себе представить, как это тяжело, но вы просто не имеете права опускать руки, Господь обязательно поможет, только надо верить. Сил у тебя хватит, я уверенна, раз ты выдержала такой ужас, когда ничего не было известно, то теперь, когда у вас есть вполне реальная и ощутимая цель - здоровье вашего карапузика, тем более всё получится.
Пусть Господь вас поддерживает, горе приходит не к тем, кто плохой, а к тем, кто выдержит и станет сильнее.
И пожалуйста, не замыкайся, может, мы хоть чем сможем помочь - всегда готовы, говорю это от себя лично и, думаю, многие присоединятся.
Здоровья вам с сыночком!

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Я просто в ступоре... Лолочка, сил вам и здоровья богатырского малышу. Все будет ХОРОШО!

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
 Спасибо, девочки за поддержку и понимание.Ох как не легко  было обо всем писать.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Юля, просто нет слов! За что тебе такое? :'(
Держись, все обойдется, малыш станет здоров, вот увидишь!

Яна

  • Гость
Юля, набери меня или дай свой номер 8 050 368 24 92

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
 :'( :'( :'( Только прочитала. Юль зайчик держитесь.