Автор Тема: физические нагрузки при ГВ  (Прочитано 2460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kruksv

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Мама двух сладких мальчиков
здравствуйте! девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли физические нагрузки кормящей маме (нам 3,5 мес)? я имею ввиду аквааэробику, например, а не просто качание пресса в домашних условиях. ну или в крайнем случае - просто в бассейн походить, поплавать немножко не вредно? а то после второго кесарева такой непривлекательный животик стал, да и бока не мешало бы убрать  girl_cray2, хотя вес уже вернулся к дородовой отметке  :)

Оффлайн Сашуля

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Любовь - чудесное чувство!
Re: физические нагрузки при ГВ
« Ответ #1 : 15:52, 21.01.2010 »
Ага, и мне интересно, я вообще очень скучаю за моими занятиями в фитнес клубе, не знаю как будет получатся туда вырываться после родов, когда уже малышка родиться и без меня никак)))но вопрос тоже интересует, можно ли заниматься спортом в полную силу как раньше (раза 3 в неделю, и степ, и силовая и т.д.) во время ГВ???

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: физические нагрузки при ГВ
« Ответ #2 : 18:19, 21.01.2010 »
в принципе при ГВ можно вести тот же образ жизни, как и до. физические нагрузки не противопоказаны.  единственное - при интенсивных нагрузках может немного меняться вкус молока, иногда может быть некоторое снижение лактации.  а может и не быть :)

Оффлайн kruksv

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Мама двух сладких мальчиков
Re: физические нагрузки при ГВ
« Ответ #3 : 19:03, 21.01.2010 »
спасибочки, Manyasha.  b_flowers  теперь со спокойной душой поду сгонять лишние жирки, а то со своей малышней начинаю пухнуть  baby_2

Оффлайн juliya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Юля, мама, 25 лет, Донецк
Re: физические нагрузки при ГВ
« Ответ #4 : 16:45, 11.02.2010 »
здравствуйте! девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли физические нагрузки кормящей маме (нам 3,5 мес)? я имею ввиду аквааэробику, например, а не просто качание пресса в домашних условиях. ну или в крайнем случае - просто в бассейн походить, поплавать немножко не вредно? а то после второго кесарева такой непривлекательный животик стал, да и бока не мешало бы убрать  girl_cray2, хотя вес уже вернулся к дородовой отметке  :)
Счастиливая, уже вес вернулся, а у меня осталось 6 лишних килограмм :( Все осело на бедрах.
Мне говорила врач, что можно заниматься, но очень осторожно, не переутомляться.

Оффлайн Сашуля

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Любовь - чудесное чувство!
Re: физические нагрузки при ГВ
« Ответ #5 : 11:57, 06.05.2010 »
Девчонки, так уже хочу на тренировки побегать, а боюсь за молоко для манюни...говорят, что когда занимаешься спортом в молоко выделяется кислота, это правда интересно?!