Автор Тема: Правильный прикорм ребенка - 3  (Прочитано 111896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Правильный прикорм ребенка 3
« Ответ #45 : 13:59, 12.10.2009 »
буду отбиваться до последнего.

им видно мало, что ребенка в больнице накормили супом с кучей морковки, так он теперь весь в сыпи  :-[
еще и свекрось приедет, начнет рассказывать "вот у соседей ест уже то се..."  sm_molotok

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Правильный прикорм ребенка 3
« Ответ #46 : 14:03, 12.10.2009 »
Кать, тут 2 варианта :сцепив зубы терпеть и пытаться проводить ликбез(при особой настойивости послать красиво и вежливо) или сдаться. Я бы не сдавалась, т.к. здоровье у твоего сына одно

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Правильный прикорм ребенка 3
« Ответ #47 : 14:05, 12.10.2009 »
я делаю по первому варианту, так самое обидное что муж на их стороне.
блин, не понимаю ему важнее раскормить ребенка и все

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Правильный прикорм ребенка 3
« Ответ #48 : 14:06, 12.10.2009 »
Кать, а ты реально предложи поехать в больницу туда. Показать ре врача с сыпью и папе, что бывает. Когда малыши вашего возраста под капельницами лежат. Их откапывают от такого рациончика, поджелудочная сорванаи т.п.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Правильный прикорм ребенка 3
« Ответ #49 : 14:08, 12.10.2009 »
так не поедет же, ему главный показатель что Никита хочет есть, это как он смотрит на ложку.
а смотрит он на нее всегда  :(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Правильный прикорм ребенка 3
« Ответ #50 : 14:10, 12.10.2009 »
Ну так и предложи компромисс: давать больше, нополезныхвещей: овощи, фрукты, кашки. Хоет откормть? Прекрасно: в рационе кашки : гречневая, кукурузная, рисовая; картофель

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Правильный прикорм ребенка 3
« Ответ #51 : 14:19, 12.10.2009 »
Катя, а мне знаешь  что помогает в таких ситуациях? Особо дотошным я начинаю объяснять почему нельзя такое давать ребёнку, сопровождая всё кучей мед. терминов и умными объяснениями. Им кроме "нас кормили и ничего" нечем противостоять  ag_smiley Помогает! Они видят, что я осознано подхожу к вопросу питания и знаю,  что и когда давать. И почему. Разговор сразу прекращается  ;)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Правильный прикорм ребенка 3
« Ответ #52 : 14:21, 12.10.2009 »
Кать, кто мама ты или они, не понимают по хорошему отруби раз и навсегда
у нас как только открывают рот за то что я малому картошку не даю и манку я делаю такое выражение лица, что все затыкаются.....
правда все равно периодически бухтят.....

у нас был скандал с мамой и свекровью по поводу водички в свое время, но я отстояла свое мнение не смотря на постоянный зудежь.........

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Правильный прикорм ребенка 3
« Ответ #53 : 14:21, 12.10.2009 »
Ну,попробуй дать кашку на воде и овощи на пару.Ну кормили нас раньше всем в таком возрасте,ну может кому-то и ничего не было.Но наши детки с ослабленным иммунитетом.Мы раньше все и в одинаковых вещах ходили.мне тоже частенько мама говорила,я даже вам рассказывала,что пора кормить всем.Я даже боялась оставить её на час.А вдруг бы чем накормила.После нашего отравления,когда моя мама под реанимацией рыдала,теперь она такая в этом вопросе аккуратная,всего боится.Хотя сестра моя тоже вот недавно лежала с температурой,рвотой,растройством.Я им говорю ей диета нужна,пофигу.Прихожу а они майонез едят,приправы острые.ну они взрослые,пусть сами решают,а деток поберечь надо.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Правильный прикорм ребенка 3
« Ответ #54 : 14:25, 12.10.2009 »
Да, родственники - отдельная тема. Но мне реально помогло, когда я им стала рассказывать как тот или иной продукт действует на какие-то органы,  к чему это приводит. А то просто жуть... Смотрели как на дурочку, что своего сына кормлю "гадостью"  ;)

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Правильный прикорм ребенка 3
« Ответ #55 : 14:29, 12.10.2009 »
Вот обычно родственники настаивавают на борще и манке,чтоб уже в 6 мес кормили.Но у меня,например,дети не любят манку.Свекровь говорила(раньше),что это ненормально и надо запихивать.Ну вот сын уже здоровый,а манку и на вид не переносит,а Полина как мне показалось любит,а сейчас не ест.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Правильный прикорм ребенка 3
« Ответ #56 : 14:38, 12.10.2009 »
на мои отговорки "рано" как всегда один ответ "мы вас кормили и ничего"

А меня кормили и чего... girl_sigh Диатез до 12 лет, куча мазей всяких в то время очень гормональных, а дети в школе вечно спрашивают, а что  это и почему. В общем сыну своему такой судьбы не хочу и прошу своих родственников не брать на себя ненужную ответственность  >:(


Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Правильный прикорм ребенка 3
« Ответ #57 : 14:43, 12.10.2009 »
Ну так и предложи компромисс: давать больше, нополезныхвещей: овощи, фрукты, кашки. Хоет откормть? Прекрасно: в рационе кашки : гречневая, кукурузная, рисовая; картофель
сейчас так и питаемся, только кукурузную кашу не ели.
пока ж после болезни диета. так нет же давай срочно суп, манку на молоке  :-[

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Правильный прикорм ребенка 3
« Ответ #58 : 15:57, 12.10.2009 »
Кать ну так и вари типа борщ,я в таком возрасте уже давала Диане. Только все овощи отварить,без всяких зажарок notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Правильный прикорм ребенка 3
« Ответ #59 : 17:45, 12.10.2009 »
В 7 месяцев рано ещё варить типа борща. В принципе, только-только прикорм разворачивают. А не борщи дают уже