Автор Тема: Осложнения после родов и как вы с ними справились?  (Прочитано 106811 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Кто в курсе что означает фраза "Вульварное кольцо зияет", кому-то ставили такое? а то я слушала-слушала и особо ничего не поняла

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
А мне не понравилось, что в этот раз мне толком ничего не сказали. Что-то шили, но что никто не сказал. Шили без наркоза и с зеркалом и сказали, что порвалась только ткань. Типа ничего страшного. Сидеть можно. Но ничего не болело, как в первый раз. Нитки еще не вышли, 2 недели прошло. notponimat

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
А мне не понравилось, что в этот раз мне толком ничего не сказали. Что-то шили, но что никто не сказал. Шили без наркоза и с зеркалом и сказали, что порвалась только ткань. Типа ничего страшного. Сидеть можно. Но ничего не болело, как в первый раз. Нитки еще не вышли, 2 недели прошло. notponimat
может у вас не значительная трещинка была и поэтому зашили саморассасывающимися нитками

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Да, именно такими нитками и шили, но, наверное, не незначительная трещинка, т.к. морочили меня 40 минут.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Кто в курсе что означает фраза "Вульварное кольцо зияет", кому-то ставили такое? а то я слушала-слушала и особо ничего не поняла
мне не ставили, но зияет в медицине это что-то типо растянуто, большое
вот что еще нашла
Хуже дело обстоит при послеродовом нарушении целостности тазового дна и в первую очередь сухожильного центра. Даже при отсутствии видимых послеродовых разрывов прохождение головки ребенка через вульварное кольцо резко травмирует (растягивает) его мышцы, главным образом m.constrictoric cunni и mm.transversorum, играющие большую роль в механизме полового акта. Половая щель у таких женщин зияет, пенис при прохождении не встречает обычного небольшого препятствия, само влагалище обширно и не может производить обхват пениса. http://minima.ru/formen/8/1.shtml
а тебе эпизио делали?

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
О, боже. А оно потом само восстанавливается?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
мне не ставили, но зияет в медицине это что-то типо растянуто, большое
вот что еще нашла
Хуже дело обстоит при послеродовом нарушении целостности тазового дна и в первую очередь сухожильного центра. Даже при отсутствии видимых послеродовых разрывов прохождение головки ребенка через вульварное кольцо резко травмирует (растягивает) его мышцы, главным образом m.constrictoric cunni и mm.transversorum, играющие большую роль в механизме полового акта. Половая щель у таких женщин зияет, пенис при прохождении не встречает обычного небольшого препятствия, само влагалище обширно и не может производить обхват пениса. http://minima.ru/formen/8/1.shtml
а тебе эпизио делали?
эпизио делали  :(

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Виталинка, авось подшили кольцо-то ag_smiley не волнуйся, все будет нормально. проверяй опытным путем ;)

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
а гинеколог сказал что это? страшно или нет?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
а гинеколог сказал что это? страшно или нет?
ничего не сказала по поводу страшно или нет, просто сказала что до родов было круглое кольцо, а теперь зияет. Я так поняла, что это уже не восстанавливается.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
ничего не сказала по поводу страшно или нет, просто сказала что до родов было круглое кольцо, а теперь зияет. Я так поняла, что это уже не восстанавливается.
ты знаешь, еще очень мало после родов времени прошло, твой организм мог не восстановиться. тодожди еще пару месяцев и сходи на повторный прием.
я тоже пошла к Г через 6 недель после родов, так мне такого наговорили и эрозия и послеродовой выворот  girl_obmorok я еле вышла из кабинета, а через месяц у другого Г была все отлично просто небольшое воспаление.

Оффлайн julietta

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 689
  • я самая счастливая!!!!! я-мама!!!!!
я была у гинеколога первый раз через мес.1,5 после родов,все в порядке,просто небольшое воспаление было и на фоне этого меня выделения беспокоили,врач назначил лечение,я пролечилась,сейчас все в порядке

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
девочки, ну мне кажется все восстанавливается. я как-то не слышала еще  о невозможности секаса после родов. :bm:

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
девочки, ну мне кажется все восстанавливается. я как-то не слышала еще  о невозможности секаса после родов. :bm:
+1 просто каждому организму нужно свое время!

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Девочки, а сколько времени идут кровяные выделения после родов?