Автор Тема: ФЛГ после родов  (Прочитано 34608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:ФЛГ после родов
« Ответ #90 : 20:12, 05.03.2010 »
а меня заставили в 3 сделать, была в июне, а родила в декабре, прошло 5 месяцев, я вообще уникальная, сделала ФЛГ будучи беременной, ну не знала я notponimatдумала отравление girl_impossible

Оффлайн LENOK

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Лена, 27 лет
Re:ФЛГ после родов
« Ответ #91 : 12:31, 14.07.2010 »
Сейчас читала про манту:
Зачем нужна проба Манту?
Вернее так, а нужна ли проба Манту вообще? На этот счет ВОЗ отвечает утвердительно – да, для стран с высокой актуальностью туберкулеза (именно таковыми являются Россия и большинство стран СНГ в настоящий момент) эта проба является одной из действенных мер контроля инфекции. Даже в тех странах, где актуальность туберкулеза невелика, например в США и Франции, проба Манту применяется довольно активно – для выявления инфицированных туберкулезом в группах высокого риска.

Реакция (проба) Манту нужна для:

выявления первично-инфицированных, то есть тех, у кого впервые выявлен факт инфицирования туберкулезной палочкой;
выявления инфицированных более одного года с гиперергическими реакциями на туберкулин;
инфицированных более одного года с увеличением инфильтрата на 6 мм и более;
диагностики туберкулеза у лиц, которые инфицированы палочкой Коха, но не проявляют, в данный момент, симптомов заболевания; подтверждения диагноза туберкулеза;
отбора контингентов детей, подлежащих ревакцинации против туберкулеза.

 
Если проба показывает наличие вируса, то зачем делать флюрографию? манту, наверное, менее вредна? Или взрослым не делают?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:ФЛГ после родов
« Ответ #92 : 12:43, 14.07.2010 »
я дцмаю более вредная. тем более много ложных результатов.

Оффлайн Sindy

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 9
Re:ФЛГ после родов
« Ответ #93 : 14:47, 24.01.2011 »
 :)Привет всем мамочкам! Долго искала на форуме, но не нашла однозначного ответа на свой вопрос. Касается он выписки и больницы Вишневского. Правда ли, что там обязательно оплачивать донора и что всех перед выпиской ведут на принудительную флюорографию, отказы не принимаются? Извините за возможно глупый вопрос, но хотелось бы получить ответ от тех, кто там был и точно знает ;) Заранее спасибо! Всем здоровья!

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:ФЛГ после родов
« Ответ #94 : 14:49, 24.01.2011 »
насчет донора-имеете право отказать,также как и насчет флюрки.
ИМХО-стоит платить за донора или показать тогда справку,что сдали родственнкии и сделать флюрку,если с последней прошел год

Malaya

  • Гость
Re:ФЛГ после родов
« Ответ #95 : 15:03, 24.01.2011 »
у нас за донора вошло в сумму за роды  в общую, а флюрку меня тож заставили делать после родов, но если есть справка что вы делали раньше и не прошло еще года то просто мне кажется предоставить этот документ.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:ФЛГ после родов
« Ответ #96 : 15:09, 24.01.2011 »
ФЛГ ж вроде перед тем как ребенку БЦЖ сделать требуют, чтоб здорова мама была, т.е. ФЛГ обязательно должна быть справка notponimat

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:ФЛГ после родов
« Ответ #97 : 15:11, 24.01.2011 »
ФЛГ ж вроде перед тем как ребенку БЦЖ сделать требуют, чтоб здорова мама была, т.е. ФЛГ обязательно должна быть справка notponimat
ну могут от БЦЖ отказываться то

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:ФЛГ после родов
« Ответ #98 : 15:13, 24.01.2011 »
ну значит не обязательно))))

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:ФЛГ после родов
« Ответ #99 : 15:31, 24.01.2011 »
ФЛГ ж вроде перед тем как ребенку БЦЖ сделать требуют, чтоб здорова мама была, т.е. ФЛГ обязательно должна быть справка notponimat

Я ФЛГ не делала, а прививку ребенку сделали, я не знала, что есть взаимосвязь. В Вишне тогда аппарат не работал, взяли с меня подписку, что я в течение 2 недель пройду флюорографию. Правда, я так и не пошла. girl_sigh

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:ФЛГ после родов
« Ответ #100 : 15:36, 24.01.2011 »
а нам это объяснили как вроде если у вас с ФЛГ не все ок не дай бог, вы больны, то БЦЖ низя делать..ну это правда не в вишне было)

Оффлайн Sindy

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 9
Re:ФЛГ после родов
« Ответ #101 : 15:37, 24.01.2011 »
Понятно, спасибо, девочки. Значит, будем отказы писать... ох, не понравится это врачам aga, чувствую... Хотя, наверняка мое решение не будет оригинальным.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:ФЛГ после родов
« Ответ #102 : 15:38, 24.01.2011 »
отказы от чего?

Оффлайн Sindy

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 9
Re:ФЛГ после родов
« Ответ #103 : 15:41, 24.01.2011 »
От флюорографии точно. А по поводу донора еще подумаем, может быть, муж подойдет.

Оффлайн ratmira

  • Счастливчик
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Привет. Я - Наташа.
Re:ФЛГ после родов
« Ответ #104 : 15:44, 24.01.2011 »
А, если не секрет, от флюрографии почему?