Автор Тема: ФЛГ после родов  (Прочитано 34605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:ФЛГ после родов
« Ответ #75 : 22:05, 15.01.2010 »
Анна у вас последнее было 4 года назад, а у Оксаны в мае, так кто увиливает???
вопрос в том делать ли ей сразу или подождать мая..
я уверена, что вы каждый месяц не делаете, а заболеть как вы сами выразились можно и через месяц после ФЛГ.так чего ж вы не делаете каждый месяц?
это вообщето рентген и облучение.
да, от этого никто не застрахован, от болячки, и я знаю тоже про случай такой, и тоже девочка из благополучной семьи, на работе подхватила от сотрудника..

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:ФЛГ после родов
« Ответ #76 : 22:07, 15.01.2010 »
Действует от чего? От палочки Коха? Можно сделать ФЛГ и через месяц заболеть тттт. Спаси и Сохрани.
Девочки, вот не увиливайте от ФЛГ, туб страшная болезнь, а в Донецкая и Луганская  обл считаются сам повышенными по Украине.
Я когда столкнулась с тем что хорошо тебе знакомый человек болен и еще только что состоявшаяся мамочка, бегом бежала [img]http://yoursmileys.ru/tsm ФЛГ делать, так как дома сижу и последнее после родов было  4 года назад.

Аня, есть срок, который не стоит учащать. Год - нормальный срок. Оксан, если нормальные врачи, то всё прокатит. Я сама делала, не вижу проблемы. Но если ты так не хочешь, то дождись годичного срока, но сделай. Только будет тебе когда?

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:ФЛГ после родов
« Ответ #77 : 22:10, 15.01.2010 »
 Mari, я вообще то не Оксану имела в виду, твой пост процитировала в запале эмоций, сори (краснею вместо смайлика)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:ФЛГ после родов
« Ответ #78 : 22:14, 15.01.2010 »
Mari, я вообще то не Оксану имела в виду, твой пост процитировала в запале эмоций, сори (краснею вместо смайлика)
ну а я вообще отвечала Оксане.вроде понятно это.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:ФЛГ после родов
« Ответ #79 : 22:29, 15.01.2010 »
Расскажу как у меня с ФЛГ получилось, цирк цирком. В среду прокесарили, в четвер сказали про ФЛГ, в пятницу с утра пошла - под кабинетом очередина человек двадцать, постояла, смотрю, движется медленно, тут и Саша позвонил, что Анютка расплакалась и я ушла. В понедельник уже должны были выписывать, но точно никто не говорил, всё зависело от состояния крохи и мне швы только в обед сняли. Пошла я без чего-то восемь, в очереди была первая, начать должны были в восемь, посходились девочки, все стоят охают, бдедные и зелёные, одна я пританцовываю (от холода, сквозняки дули страшные), а в палатах ещё дети сами или с соседками, все отбегают на минутку, путаница в очереди. без 15 девять появилась флюрографичка, ещё 20 мин настраивала аппарат, я зашла, стала она мои данные записывать - искала каждую букву на клавиатуре по минуте, короче, мрак :-[ я чудом запомнила свой номерок и пошла в палату. после обеда пришла на пост, говорю, будем сегоднч выписываться, там как раз была врач, курирующая мою палату. стала она бумажку заполнять, говорит "а ФЛГ?" Я говорю "сделала утром", стали искать бумажку - нету, типа я и не делала вовсе, я настояла, чтобы подписывали справку, тётя на ФЛГ мне сказала, что всё ок. она растеряно "Так я не знаю что написать, какой номер" "я знаю, 35" "ну ладно" :P
если б я и не выстаивала час на сквозняке, она всё равно бы выписала, ей было глубоко по барабану та ФЛГ, так что зря облучилась papa

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:ФЛГ после родов
« Ответ #80 : 22:52, 15.01.2010 »
Ужас, Ир ??? у меня прощу было - нам про флг сказали поздновато, за день до выписки, у нас получается днем делаешь, на следующий день после 12 результат, сами приносят в родильное отделение на пост акушерки. Там детские врачи смотрят сами флг наше и делают нам бцж.
А я без очереди на флг прошла, я так прихрамывая (у меня еще живот большой остался :D) спросила кто последний, мне сказали - беременным без очереди)))))) ну я и пошла :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:ФЛГ после родов
« Ответ #81 : 10:43, 16.01.2010 »
Аня, есть срок, который не стоит учащать. Год - нормальный срок. Оксан, если нормальные врачи, то всё прокатит. Я сама делала, не вижу проблемы. Но если ты так не хочешь, то дождись годичного срока, но сделай. Только будет тебе когда?
думаю найду. просто мне с мои желудком часто делали рентген, поэтому сами врачи рекомндовали даже 1,5 года между флг.
беременным без очереди на флг :-[ мрак)))))

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:ФЛГ после родов
« Ответ #82 : 10:49, 16.01.2010 »
 ag_smiley Да, беременным дорога и почет, причем не важно куда  acute

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:ФЛГ после родов
« Ответ #83 : 19:39, 16.01.2010 »
угу а еще сигареты и водка без очереди)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:ФЛГ после родов
« Ответ #84 : 19:41, 16.01.2010 »
думаю найду. просто мне с мои желудком часто делали рентген, поэтому сами врачи рекомндовали даже 1,5 года между флг.
беременным без очереди на флг :-[ мрак)))))

Оксан, а я вот не знаю даже - как влияет рентген на язву? Как-то особенно?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:ФЛГ после родов
« Ответ #85 : 19:52, 16.01.2010 »
просто при рентгене желудка большая доза облучения. как мне говорили равна 10 флг.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:ФЛГ после родов
« Ответ #86 : 19:53, 16.01.2010 »
ого. Понятно. Спасибо за инфу

Оффлайн Olechka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 34
  • Донской,Оля,мама Владюшки.
Re:ФЛГ после родов
« Ответ #87 : 15:36, 05.03.2010 »
Мне после первых родов ФЛГ сделали на следующий день.Идти было очень тяжело,мне сделали надрез во время родов,но я так понимаю,что заставляют даже после кесарева сечения идти на ФЛГ.Результат принесли в палату.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:ФЛГ после родов
« Ответ #88 : 15:58, 05.03.2010 »
меян не заставляли делать флг. приняли ту майскую)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:ФЛГ после родов
« Ответ #89 : 17:46, 05.03.2010 »
ну так у нее срок годности 1 год,поэтому,наверное,и не заставляли