Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? - 3  (Прочитано 73168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кокоська

  • Гость
ох тут дебаты были ag_smiley Я всю ночь не спала с этими прививками, ну понимаете,когда страшилок на ночь начитаетесь. С утречка тут замолвила словечка и понеслось....
Насчёт Бабиной, вот осмотр у нас был очень хороший, консультацию провела хорошую, видно,что как врач она грамотный, рассказала о наших на тот момент бедах мне на доступном языке, кололи мы уколы для повышения иммунитета. Она на связи была с моим неврологом. Ну, а потом их мнения разошлись.....
Помимо всего у нас вылезли зубы в 4 и 4,5 месяца, был !!! перелом черепно-темянной кости совсем недавно на тот момент. И я так до сих пор и не поняла, почему она была против массажей notponimat Наш невролог тоже по-началу говорила потерпеть с массажем, а потм уже дала добро. Считаю массажи нас вытянули здорово(ну эт другая тема)
Так вот насколько у меня свекровь старой закалки(в бывшем педиатр, вот на ДР Тёмки с ней поругалась,когда темпу сбить не могла-она говорит растирай водкой малого girl_obmorok) и то считала повременить, хотя она с первого дня за эти прививки говорила, пока не начали проходить всякие обследования,где результаты не очень. Мы с ней пришли к выводу,что как врач она обязана настаивать на вакцинации, скажет нет, а вдруг заболеют.....А так она перестрохована, если будут последствия,реакцию организма не предскажешь. Но после общения с педиатром нашим,неврологом,массажистам люди просто убедили, что не стоит, будет только хуже. Ну и естественно, она свекрови дала свои контакты, прорекламировала себя и сказала,что думайте.

А мне муж листик дал, ему педиатр наш написал так:
Приорикс(корь,краснуха,поротит) 2-3 месяца проходит,это если мы на 3 уехали бы и потом Инфанрикс айпиви трёхкратно.
на вопрос где делать, поступил ответ как где в поликлинике girl_sigh
И я теперь вообще запуталась?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
 girl_obmorok скоро и меня постигнут ваши проблемы с вакцинациями. Буду пока изучать темку, чтобы быть чуток подкованной.

AnnKow

  • Гость
а гемофильная обязательная? от гепатита нет, привильно я понимаю?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
и за БЦЖ тоже??? когда же появятся

БЦЖ на растоможке, может через пару недель, может ещё позже

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Ну БЦЖ само сабой. Я вот за АКДС и гепатит узнать.АКДС все три надо,а гепатит две,одну хочу сразу с АКДС,а следующую по графику через сколько там месяцев (4вроде).Это мне одну вакцину с гепатитом,а две без так?
если планируешь делать все (акдс+гемофильная+гепатит) то думаю да, можно начать с гексы, только в чистый инфанрикс вроде гемофильная не входит?..


а гемофильная обязательная? от гепатита нет, привильно я понимаю?
не обязательная
но после года ее уже не делают, там надо успеть как-то в какое-то время..надо в прививочном кабинете уточнить

AnnKow

  • Гость
Ну раз не обязательная, то мы наверное не будем делать. Все таки я побаиваюсь всех этих прививок (может и зря...)  :bn:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Гемофильная обязательная
в Инфанрикс Айпиви не ходит она, ну а в чистый АКДС тоже само собой

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Гемофильная обязательная
в Инфанрикс Айпиви не ходит она, ну а в чистый АКДС тоже само собой
почему обязательная?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Потому что она есть в календаре вакцинации

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Гемофильная входит в календарь прививок, да и гепатит тоже. Поэтому они считаются обязательными. Понятно, что насильно ее не сделают.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Согласно новому каледнарю гемофильную делают до 5 лет

Щеплення   дітей   вакциною  для  профілактики  інфекції,
викликаної  паличкою  Haemophilus  influenzae  type  b   (далі   -
Hib-вакцина), проводиться до 4 років 11 місяців 29 днів.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
а что тогда имеется в виду под "обязательной"? Обязательной для чего?
для садика? или для чего?
мы не делали ни гепатит ни гемофильную (только 1 раз, потом отказались) никто нас не заствлял
а в прививочном кабинете сказали что после года нам гемофильную не будут делать girl_sigh что у них изменилось интересно, вакцина?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Кать, а что, кто-то делает прививки для садика?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Галь, не надо язвить)
ты прекрасно понимаешь о чем я
у нас же не принудительное вакцинирование, не хочешь - не делай ни одну, только дальше это твои проблемы с садиками, школами и т.д.
И часто я смотрю родители которые боятся вакцинации далеют тот минимум с которым их возьмут без проблем в садик,школу и т.д.
Ну я такую картину наблюдаю.


когда мы делали прививки, по крайней мере, было так что гемофильная и гепатит были теми прививками без которых брали в сад. Но мы их не поэтому не делали. Гепатит я еще сделаю, а вот с гемофильной вопрос, потому что мне в прививочном про до 5 лет ничего не говорили

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а я не язвлю
я просто не для садика и школы это делаю и мотивации чтоб взяли в школу не понимаю ag_smiley

а вообще побочка в основном от АКДСки только, а остальные нормально переносятся