Автор Тема: Фиброаденома молочной железы  (Прочитано 7165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
С этим диагнозам я столкнулась на прошлой неделе.в четверг сделали операцию....уплотнение в виде маленького шарика обнаружила 2 недели назад.оно меня никак не беспокоило, но интуиция заставила пойти к маммологу - и не пожалела!!!весь процесс удаления длился около 40 минут, но от наркоза отходила сутки :( девчонки, кому уже делали такую операцию, скажите пожалуйста как проходил процесс заживления и можно ли теперь ехать на море или в солярий сходить?

Оффлайн lulek

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 363
  • Юлька
Re: Фиброаденома молочной железы
« Ответ #1 : 22:18, 27.05.2009 »
С этим диагнозам я столкнулась на прошлой неделе.в четверг сделали операцию....уплотнение в виде маленького шарика обнаружила 2 недели назад.оно меня никак не беспокоило, но интуиция заставила пойти к маммологу - и не пожалела!!!весь процесс удаления длился около 40 минут, но от наркоза отходила сутки :( девчонки, кому уже делали такую операцию, скажите пожалуйста как проходил процесс заживления и можно ли теперь ехать на море или в солярий сходить?
Мне делали такую операцию в 2005 году. У меня зажило полностью где-то через мес. На пляже только под зонтиком и с 7-11 утра и вечером после 16:00. Мне так врач сказал. Спроси еще у своего врача насчет солярия. Определенно сказать не могу

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re: Фиброаденома молочной железы
« Ответ #2 : 11:27, 28.05.2009 »
спасибо большое за ответ. day5. во вторник - на прием, спрошу.А тебе где удаляли(больница)?

Оффлайн lulek

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 363
  • Юлька
Re: Фиброаденома молочной железы
« Ответ #3 : 00:21, 27.12.2009 »
спасибо большое за ответ. day5. во вторник - на прием, спрошу.А тебе где удаляли(больница)?
может уже и не актуально - мне в онкологии делали операцию. Как ты себя чувтвуешь, была у врача?

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Фиброаденома молочной железы
« Ответ #4 : 01:04, 27.12.2009 »
 у меня на одной груди как шарик,что -то твёрденькое,неужели это тоже самое? ???. я всё никак не соберусь к врачу girl_sigh

Оффлайн irine

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 47
Re: Фиброаденома молочной железы
« Ответ #5 : 08:49, 27.12.2009 »
Давыдова, не тяни с эти.Врач посмотрит, может и не нужно будет хирургическое вмешательство. Может быть это и не фиброаденома. У меня брали пункцию и делали УЗИ. В этот же день будут результаты.Врач может выписать лекарства для начала. Но не переживай сильно. Главное - не затягивать. Я два раза оперировалась.В первый раз фиброаденома была на одной груди - удаляла по месту жительства под местным наркозом. А во второй раз - уже на обоих грудях, уже удаляла в онкологии под общим наркозом. Попался очень хороший врач. Я теперь у него постоянно прохожу осмотр.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Фиброаденома молочной железы
« Ответ #6 : 10:41, 27.12.2009 »
та вот я себя ругаю уже за то, что всё тяну и тяну..... После праздников уже точно пойду!!! А что же это ещё может быть? Может быть такое , что это молоко застоялось там или что-то типа того? (я правда уже 1,5 года не кормлю)

Оффлайн lulek

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 363
  • Юлька
Re: Фиброаденома молочной железы
« Ответ #7 : 14:49, 27.12.2009 »
та вот я себя ругаю уже за то, что всё тяну и тяну..... После праздников уже точно пойду!!! А что же это ещё может быть? Может быть такое , что это молоко застоялось там или что-то типа того? (я правда уже 1,5 года не кормлю)
Перед месячными может так молочная железа увеличиться. Если я не ошибаюсь, то надо идти на 14 день после начала месячных. Сначала к гинекологу сходи, а потом, если действительно будут подозрения, к маммологу и на узи

Оффлайн lulek

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 363
  • Юлька
Re: Фиброаденома молочной железы
« Ответ #8 : 14:51, 27.12.2009 »
Я делала последний раз узи в Добробуте, так мне там сказали что у меня, скорее всего, вообще ничего не было, что тогда мне удалили  :o?Я в шоке :o

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re: Фиброаденома молочной железы
« Ответ #9 : 15:20, 27.12.2009 »
Я делала последний раз узи в Добробуте, так мне там сказали что у меня, скорее всего, вообще ничего не было, что тогда мне удалили  :o?Я в шоке :o
сказать могут все что угодно,но хирурги в онкологи не дураки.Если бы ничего не было -не удаляли бы. ;)

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re: Фиброаденома молочной железы
« Ответ #10 : 15:53, 27.12.2009 »
Ксюш, а тебе где удаляли?

Оффлайн lulek

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 363
  • Юлька
Re: Фиброаденома молочной железы
« Ответ #11 : 16:12, 27.12.2009 »
сказать могут все что угодно,но хирурги в онкологи не дураки.Если бы ничего не было -не удаляли бы. ;)
Я тож так подумала.Тем более, что УЗИ я в Диагностическом делала, там то и подтвердили диагноз

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Фиброаденома молочной железы
« Ответ #12 : 20:48, 27.12.2009 »
а мне на 10 день цикла говорили для проверки приходить.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re: Фиброаденома молочной железы
« Ответ #13 : 11:59, 28.12.2009 »
мне делали в онкологии Донецкой - только они такие операции проводят - сейчас шрамик малеьний и светленький - как царапина.
Аня, Давыдова, ты не тяни - с этим шутки плохи!!!если уплотнение в груди прощупывается хорошо и имеет сглаженые края(как шарик)- то это доброкачественное образование, но его лучше сразу удалить и не мучаться - оно может рости, может воспаляться и т.д. но само не рассасывается!!!
я на прием к мамологу сразу пошла - не стала через гинеколога это решать - он сразу меня на пункцию и УЗИ направил - там диагноз подтвердился и через день меня на операцию записали(точнее я сама записалась)  ag_smiley утром пришла, взяли анализы, а в обед прооперировали и через 2 часа домой отпустили, но на сл день сказали приехать на осмотр!шов сняли через 10 дней!наркоз только общий при такой операции делают - он не такой тяжелый как при аппендиците - после него только спать хоцца немного и все!
вся операция мне обошлась в 4 тыс грн!!! :-[ :-[ :-[

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re: Фиброаденома молочной железы
« Ответ #14 : 12:34, 28.12.2009 »
мне делали в онкологии Донецкой -
я там работаю... знала бы, получилось бы дешевле. А кто делал? Не Белоусов?