Автор Тема: Пустышка. Можно ли без нее обойтись?  (Прочитано 126264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
все так пишут и я не исключение, откудава вы думаете у меня такие перлы проскакивают типа "здоровая пися" вместо "здоровая пища" ag_smiley
ya_valyaus ya_valyaus ya_valyaus

Mrs.FoX

  • Гость
все так пишут и я не исключение, откудава вы думаете у меня такие перлы проскакивают типа "здоровая пися" вместо "здоровая пища" ag_smiley
Да...с ребенком на руках можно еще и не такое написать..ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
а чем пустышки отличаются друг от друга? что значит подобрать правильно пустышку????  notponimat

кстати у меня брат младший помню от соски долго отвыкнуть не мог, больше года ходил с соской, пока мы ее с мамой не закинули подальше, и типа все - упала, нету......

а вот племянник наш без соски ходил, но там невестка его долго грудью кормила, в итоге была проблема отучить реьенка от груди, он потом лез к Ленке за шиворот  спереди, сисю искал, причем когда говорили  - нема сиси, он разводил руками, перебирался на руки к другим тетям и пытался найти ее и там  ag_smiley

Evgene4ka

  • Гость
есть соски с прикусом и без...по величине разные...есть манюсенькие, есть громадные, что еле в рот влазят.....

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
соски различаются по возрасту,с прикусом и без,латексные и силиконовые.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
 а какие лучше???  :-*

и как по размеру узнать, их же не примеришь как одежку  ag_smiley

Evgene4ka

  • Гость
я покупаю обычную пустышку без прикуса....среднего размера..

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
 а что лучше - латекс или силикон?  :-*

простите за такие наивные вопросы  :-*, просто я действительно в шоке от стольких нюансов, с кем же еще консультироваться, как не с вами, а став мамочкой, не хоца быть профаном  ::)

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
нельзя сказать,что лучше,просто одним деткам нравится одни соски,а другим другие,что касается размера,то на упаковке пишут возраст, 0+,3+,6+ и т.д

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
что касается того давать соску или нет,это все очень индивидуально,если ребенок сосет пальцы то лучше дать ему соску,искусственикам тоже рекомендуется давать соску,т.к  у них меньше работает сосательный рефлекс.Я например вообще не брала соску,даже бутылку с соской не брала,мама с чашки или с ложки поила с рождения.Своей Диане я начала давать соску в 4 мес. раньше она у меня не хотела брать соску не в какую,а давать пришлось по тому,что она спала только с грудью во рту,через месяц,такого сна,у меня груть болела страшно и ночью если крепко уснет и груть выпадет,начинала плакать. baby_kr Я думаю,что если нет веских причин давать ребенку соску,то и не стоит этого делать,ради того,чтоб маме было легче,потому что в дальнейшем это будет лишний рассадник инфекций,моя Диана очень любила повозить соску по змле или по полу,а потом,когда поняла,что ее за это ругают начала делать это втихоря.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Я думаю,что если нет веских причин давать ребенку соску,то и не стоит этого делать,ради того,чтоб маме было легче

поддерживаю!
Настраиваю себя на то, что будем обходится без сосок и бутылочек!
Не знаю, как получится, но бум стараться ;)

Evgene4ka

  • Гость
Я думаю,что если нет веских причин давать ребенку соску,то и не стоит этого делать,ради того,чтоб маме было легче
честно говоря, я ещё не встречала мамаш, которые специально просто так дали ребёнку соску!!!! Только по необходимости.....я сама бы с радостью не давала соску Дане, но тошда мне пришлось бы постоянно ходить в слинге с Даней, потому что у него сильно развит сосательный рефлекс...

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Мы соской пользуемся только когда засыпаем,она когда уже все-вся во сне,то сама ее выплевывает...никак не могу ее отучить без соски засыпать,а может нам еще рано? notponimat

Evgene4ka

  • Гость
Настраиваю себя на то, что будем обходится без бутылочек!
а смесь как ты будешь давать??? из чашки чтоли??

Evgene4ka

  • Гость
Мы соской пользуемся только когда засыпаем,она когда уже все-вся во сне,то сама ее выплевывает...никак не могу ее отучить без соски засыпать,а может нам еще рано? notponimat
сейчас уже мы тоже только когда засыпаем соску смокчем....а раньше частенько и днём сосал ....