Автор Тема: Водичка и прочие напитки для малыша  (Прочитано 106918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgene4ka

  • Гость
А вы давали водичку между кормлениями???? Мне врач сказала давать, но не сказала по скольку и я забыла спросить......а в инете прочитала, что до 6 месяца нельзя водичку давать....
Щас даю где-то по 20 гр....

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Я не давала до 7месяцев,потом пошли прикормы и начала допаивать...

Уже доказано,что малыш маминым молочком и напивается и наедается...
Это наши бабушки нас поили,а сейчас не обязательно :D


ПыСы..и запориками никогда не страдали(ТЬФУТЬфу)))



Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Я тоже не допаивала, хотя мама моя постоянно пыталась дать ей попить, может когда и давала, пока я не видела...единственное с месяцев 4 начала давать чайки разные...

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Я до 2-х месяцев не давала и вречи ещё в роддоме сказали. что если не докармливаешь, воду давать не нужно. материнского молочка достаточно... а в 2 месяца у меня начался молочный кризис, стала докармливать манюню (а сама разгоняла лактацию, да так разогнала, что до сих не знаю куда молоко девать ag_smiley)... а когда докармливаешь. то водичка нужна. К 3-м месяцая мы спрыгнули с искуственного и полностью перешли на грудное, можно было бы уже и не давать водичку, но началось это жуткое. жаркое лето.... Кирюхе хотелось больше влаги как и всем...

А чайки и соки мы по сей день непьём, как я не старалась её приучить, витамины всё же... сейчас варю ей компотики из замороженых летом ягод, она противится их пить, но стою на своём! Но воду хлыщет... вЭдрамЫ! ag_smiley

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Мы тоже любим нахлюпаться воды, потом писяться через каждые 10 мин... если много выпьет, может раз 5 с небольшим интервалом.... ag_smiley

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Мы тоже любим нахлюпаться воды, потом писяться через каждые 10 мин... если много выпьет, может раз 5 с небольшим интервалом.... ag_smiley
Вам ещё ничего, вы введь на горшок проситесь, а нам стирать не перстирать!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
А какие соки у вас детки любят? Мы в принципе уже все пробовали, ей нравиться морковный, томатный и яблочный.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
А какие соки у вас детки любят? Мы в принципе уже все пробовали, ей нравиться морковный, томатный и яблочный.

я покупные как то не пробывала давать notponimat

у нас бабушка консервирует яблочный и виноградный сок,его мы пьем,но торчим  girl_cray2 от компота.. ag_smiley az_smiley

я покупаю замороженные фрукты и варю

пыталась ей фрешики давать апельсиновый и тыквенные..не пьет nenra_smiles

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
У меня тоже фреши не пьет, и компот тоже любим, только я не варю, мы консервированный пьем, мама закрывала, вкусненький! ;)

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
моя вообще соки не любит. Компотик по техоньку пьёт, я с лета ягодок разных наморозила.

.настя. а со скольки ты наччала давать томатный?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
моя вообще соки не любит. Компотик по техоньку пьёт, я с лета ягодок разных наморозила.

.настя. а со скольки ты наччала давать томатный?

с годика, или чуть раньше, но я давала мамин сок из дачных помидор, поэтому не боялась...

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
мы консервированный пьем, мама закрывала, вкусненький! ;)

у меня они такие сладкие :o

что в одном месте слипнится ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
у меня они такие сладкие :o

что в одном месте слипнится ag_smiley ag_smiley
не у нас нормальные, мама ничего не дабавляет, просто через соковыжималку помидорки, провариваем и закатываем в банки... А вы наверное с сахором и с солью?

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
не у нас нормальные, мама ничего не дабавляет, просто через соковыжималку помидорки, провариваем и закатываем в банки... А вы наверное с сахором и с солью?

Не,компоты которые из ягод :D

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Не,компоты которые из ягод :D
Тю, а я про томаты ag_smiley ag_smiley ag_smiley
Компотики у нас тоже сладкие, я их водичкой разбавляю, а муж седня утром неразбавленный дал, сразу чеки покраснели, ну я ему лекцию прочитала  >:( :D. Ну как можно дать ребенку и самому не попробовать???