Автор Тема: Правильный прикорм - 10  (Прочитано 90464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #30 : 14:47, 28.07.2012 »
куриную я бы не советовала, лучше индюшиную, она тоже очень нежная и нет такого ярко выраженного запаха как у говяжей
Рената, я бы для начала ввела мясо, а печень уже после года

Да просто кажется кто-то писал про куриную, вот я и спросила, потому что сама уже не ем куриную печень, не то что ребенку дать.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #31 : 15:15, 28.07.2012 »
Ну индюшиная более сухая и жесткая и готовится долго. разница с куриной как небо и земля  как по мне.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #32 : 15:19, 28.07.2012 »
Ну индюшиная более сухая и жесткая и готовится долго. разница с куриной как небо и земля  как по мне.
я бы не сказала, я беру ее сейчас, очень нежная в паштете

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #33 : 15:22, 28.07.2012 »
Может мне одни старые индюшки попадались ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #34 : 16:16, 28.07.2012 »
сухая печень от переготовливания получилась скорей всего.
Кристин, учись готвить паштет-никакого там ритуала нет особого)) ты уже уже мама теперь лениться и не уметь низзя)

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #35 : 16:52, 28.07.2012 »
печень в пароварке сухая((
Кристин, что ж там готовить: протушила печень с луком и мокровкой, потом ее со слив. маслом в блендер и все
нельзя ж просто один хлеб есть

я вот кстати недавно видела передачу американскую, там один мальчик лет 3х ничего кроме хлеба есть не хотел, ни овощи-фрукты, ни мясо, ничего- целыми днями бегал к столу за куском хлеба и ел. мама с ним ничего сделать не могла (ну я так думаю, что не особо просто хотела). и они вызвали супернянь, чтобы те его переучивали кушать нормальную еду. так он им стал такие истерики закатывать, что я сделала потише звук girl_impossible а все началось с того, что мама шла ему на уступки и давала есть хлеб, причем не за столом, а кусочничать

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #36 : 00:14, 29.07.2012 »
Завтра наделаю паштетика,аж самой захотелось)))
Аня,вот про хлеб у нас походу такое начинается girl_impossible Надо отучать) Хлеб, булки, печенье, макароны-любимая еда.
Сегодня (ттт чтоб не сглазить) ел все,что давала,у нас прям загрузочный день-овощи, мяско, супчик, каша. А вот яйца я убрала уже как 2 недели,на них как на фрукты вся попа краснючая. Счас все ок,но пока давать не буду

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #37 : 14:27, 29.07.2012 »
Извините за ОФФ, а вот такой паштет печеночный в холодильнике же хранится нормально, мне себе захотелось попробовать сделать, аж слюни потекли.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #38 : 14:32, 29.07.2012 »
Извините за ОФФ, а вот такой паштет печеночный в холодильнике же хранится нормально, мне себе захотелось попробовать сделать, аж слюни потекли.
я 3 дня давала

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #39 : 11:47, 02.08.2012 »
Девочки, пробуем перепелку... пока не нравится. вопрос: вы каждый день варите новую перепелку/кролика и т.д.? или морозите маленькими порциями? или даете несколько дней?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #40 : 11:53, 02.08.2012 »
Девочки, пробуем перепелку... пока не нравится. вопрос: вы каждый день варите новую перепелку/кролика и т.д.? или морозите маленькими порциями? или даете несколько дней?
я мясо варю на 2 -3 дня. На 3 день могу прокипятить прежде чем давать

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #41 : 11:57, 02.08.2012 »
Девочки, пробуем перепелку... пока не нравится. вопрос: вы каждый день варите новую перепелку/кролика и т.д.? или морозите маленькими порциями? или даете несколько дней?
я до года варила каждый раз новое, сейчас только суп на 2 дня
перепелку, кролика, тефтельки все делила на маленькие кусочки, достала, отварила и едим. Могла только оставить на несколько часов в холодильнике, чтоб предложить позже


Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #42 : 12:19, 02.08.2012 »
Рената, как у вас с овощами дела? мы, похоже, стали коллегами(( только мы по фруктам  :ao: третий день не ест

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #43 : 13:05, 02.08.2012 »
Девочки, пробуем перепелку... пока не нравится. вопрос: вы каждый день варите новую перепелку/кролика и т.д.? или морозите маленькими порциями? или даете несколько дней?
Рената, я понарезала кролика и перепелку порционными кусочками и каждый кусочек завернула в пищевую пленку и заморозила. Каждый день достаю кусочек и кидаю в воду, варю больше часа.
Я подмешиваю мясо в овощи, едим.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #44 : 13:11, 02.08.2012 »
Виталина, а перепелку тоже больше часа варишь?  :be:

Рената, как у вас с овощами дела? мы, похоже, стали коллегами(( только мы по фруктам  :ao: третий день не ест
вчера так не хотел мясо есть, что впихнула грамм 60 тыквы. а так все на том же месте. мы - веселый молочник  ag_smiley