Автор Тема: Правильный прикорм - 9  (Прочитано 95142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #495 : 14:42, 27.06.2012 »
а с молочной кухни начала давать в 1 год.. и то потому, что одновременно заквасить творог, кефир и бифивит у меня ни тары, ни сил, ни йогуртници не хватит. а так мы начали с бифивита в 9 мес.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #496 : 15:17, 27.06.2012 »
А крыжовник можно деткам в нашем возрасте?
Мы уже кушали кабачок, картошку, тыкву, брокколи, цв.капусту. Из каш гречку и рис. Еще пробовали банан (нравится только облизывать его), вчера давала яблочное пюре - не нравится. Думаю попробовать грушовое пюре, а туда дальше наши абрикосы пойдут и яблоки свои, сливы.
Морковку хочу попозже давать начать. С 8 месяцев хочу пробовать ввести желточек и бифивит сама заквашивать, может ближе к 9 месяцам и творожок введу.
Правильно я делаю или что-то надо подкорректировать? У меня что-то с овощами вообще не получается фантазировать, как-то маловато их, ну вернее мы едим картошка-кабачок, картошка (кабачок)-капуста. Просто кажется, что однообразно все, а все ж овощи я не намешаю в тарелку.
У нас проблема с кашами, не едим мы их. Я покупала фирмы Беби, хочу купить другой фирмы, но вот вопрос про наличие в составе Фруктозы, можно ее или нет - это считается сахаром?

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #497 : 15:48, 27.06.2012 »
Виталина, думаю, что вам очень рано крыжовник пробовать. Я ещё своей Софийке даже не предлагала

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #498 : 15:51, 27.06.2012 »
а Матвей у нас уже ел крыжовник. Только остался к нему равнодушен.

Виталина, вы очень много кушаете уже) Зачем вам крыжовник? Яблоко, банан, груша, персик, слива, абрикоска - выбирать есть из чего)

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #499 : 15:55, 27.06.2012 »
Виталина, думаю, что вам очень рано крыжовник пробовать. Я ещё своей Софийке даже не предлагала

Лена, вам уже можно пробовать крыжовник, он считается самой безобидной ягодой.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #500 : 15:58, 27.06.2012 »
Спасибо, крыжовник значит будем кушать сами. А фрукты надо давать в свежем виде или проваривать чуть-чуть?

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #501 : 16:01, 27.06.2012 »
а ты сама кушаешь вареные фрукты?  ag_smiley просто мыть хорошо и все

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #502 : 16:03, 27.06.2012 »
Яблоко можешь запечь. Не представляю вареный банан. Ну, если хочешь обдавай кипятком яблоки, груши, потом абрикос, сливы.

Ksana

  • Гость
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #503 : 16:06, 27.06.2012 »
и шкуру с персика чистить. мы когда в инфекционку попали в 2 года мне врач выписал люлей что я персик со шкуркой дала, типа там ворса и ее до 3х лет нельзя давать она может прилипнуть к пищеводу и будет рвота со всеми вытекающими :be:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #504 : 16:25, 27.06.2012 »
Лена, вам уже можно пробовать крыжовник, он считается самой безобидной ягодой.
да мы такие едоки, что чувствую, на пробовании всё и закончится))))

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #505 : 16:43, 27.06.2012 »
Лен, не переживай, не всегда ж она грудь будет кушать. Кушает столько, сколько ей требуется, силы и настроение ведь есть?! Зато будет стройной!
Это лучше, чем моя тетя заламывала руки своему ребенку и со слезами и криками впихивали ей столько, сколько по нормам нужно было(((

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #506 : 17:18, 27.06.2012 »
Ну в крыжовнике ещё и косточки мелкие, зачем их ребенку давать

я даю уже и крыжовник, и смородину, и малину, и клубнику
но сильно любит смородину и малину, ещё вишню (без косточки), но потом одни косточки в горшке от ягод ag_smiley


Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #507 : 18:39, 27.06.2012 »
потом одни косточки в горшке от ягод ag_smiley
и пахнет ягодками  ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #508 : 19:42, 27.06.2012 »
Рената, а когда вы успели столько продуктов ввести?
 Большое у вас разнообразие для вашего возраста, так что не переживай, лишь бы кушал все это. Экспериментируй с продуктами (гуще, реже, может, сольки совсем-совсем немножко для вкуса, супчики предложи. Баночное попробуй дать - гербер лично мне нравится весь, фрукты мы едим баночные, кроме банана, хотим попробовать  с маминого огорода крыжовник.)
Плюсуюсь во всем к Гале, скоро уже вам можно и Бифивит.
ну, мы полтора месяца пробуем еду, некоторые продукты вводила по 3 дня, а не по неделе. пока, ТТТ. у нас не ест, если добавляю масло, или есть картошка и лук в составе.

Оффлайн lilia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 394
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #509 : 20:10, 27.06.2012 »
Рената,а как у вас с аппетитом дела и сколько раз в день кушаете?Просто смотрю мы одинакового возраста и прикорм примерно в одно и то же время ввели