Автор Тема: Правильный прикорм - 9  (Прочитано 95140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #90 : 23:10, 05.05.2012 »
Оля,ты не одна такая,меня тоже удивляет мороженое таким малявкам)) я ем,Ярик просит,ну и что? Если буду водку пить и он попросит-тоже дать?)))

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #91 : 23:14, 05.05.2012 »
Кристина ты сравнила конечно :bm: :be:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #92 : 23:18, 05.05.2012 »
вспомнилась фраза из фильма: а кильками в наш век отравиться гораздо проще, нежели водкой! пейте смело  ag_smiley

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #93 : 23:21, 05.05.2012 »
Кристина ты сравнила конечно :bm: :be:
я утрирую,но все равно)) дети все просят notponimat
Я мороженым кормить еще и не думала,мы даже молоко еще не пьем,а тут мороженое. Ну кто как. Некоторые в год леденцами и десертами кормят)
Ну вот когда приезжает мой дядя,выходит курить, Ярик аж трусится за пачкой сигарет,я даже в руки не даю. И точно так он трусится за мороженым. И за шоколадом. И за всем подряд)

Ksana

  • Гость
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #94 : 23:42, 05.05.2012 »
я утрирую,но все равно)) дети все просят notponimat
Я мороженым кормить еще и не думала,мы даже молоко еще не пьем,а тут мороженое. Ну кто как. Некоторые в год леденцами и десертами кормят)
Ну вот когда приезжает мой дядя,выходит курить, Ярик аж трусится за пачкой сигарет,я даже в руки не даю. И точно так он трусится за мороженым. И за шоколадом. И за всем подряд)
ну так корми только грудью лет до 10, самое безвредное, зачем вообще прикорм давать ag_smiley Или ты думаешь, что не попробовав мороженное до 5 лет. он его не будет есть и в 10? Запретный плод как говорится... notponimat Все хорошо вовремя и вообще существует мнение, что холодное надо начать давать как можно раньше, для профилактики ангин, мы вот ттт могли в 2.5года за раз 2 морожка съесть  ледяных и на улице (о ужас!! :bm:) и ттт от холодного не заболеваем до сих пор и ангинами ттт не мучаемся

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #95 : 23:44, 05.05.2012 »
ну так корми только грудью лет до 10, самое безвредное, зачем вообще прикорм давать ag_smiley Или ты думаешь, что не попробовав мороженное до 5 лет. он его не будет есть и в 10? Запретный плод как говорится... notponimat Все хорошо вовремя и вообще существует мнение, что холодное надо начать давать как можно раньше, для профилактики ангин, мы вот ттт могли в 2.5года за раз 2 морожка съесть  ледяных и на улице (о ужас!! :bm:) и ттт от холодного не заболеваем до сих пор и ангинами ттт не мучаемся

помню у комаровского передача была на эту тему. он рекомендовал для профилактики этого дела замораживать сочек какой-то и потом льдинку детке давать, пусть рассасывает, типа чтоб горло к холодному привыкало (ну правда это про деток постарше, конечно)

Ksana

  • Гость
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #96 : 23:45, 05.05.2012 »
помню у комаровского передача была на эту тему. он рекомендовал для профилактики этого дела замораживать сочек какой-то и потом льдинку детке давать, пусть рассасывает, типа чтоб горло к холодному привыкало (ну правда это про деток постарше, конечно)
ну лед не всякий ребенок сосать будет мы просто грызем его до сих пор ag_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #97 : 23:46, 05.05.2012 »
а мы мороженное еще не едим, надо попробовать  :bm:
а к холодному привыкаем с помощью кефира, всегда холодным его пьем

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #98 : 23:47, 05.05.2012 »
ну лед не всякий ребенок сосать будет мы просто грызем его до сих пор ag_smiley

ну и что? если отгрызет и проглотит маленький кусочек, то смысл ведь сохраняется - проглотил холодненькое, горло получило тренировку. если я правильно все понимаю

Ksana

  • Гость
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #99 : 23:48, 05.05.2012 »
ну и что? если отгрызет и проглотит маленький кусочек, то смысл ведь сохраняется - проглотил холодненькое, горло получило тренировку. если я правильно все понимаю
ага правильно но мне зубы жалко, у маляв эмаль тонкая, дентин слабый, а лед - не яблоко

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #100 : 23:50, 05.05.2012 »
ага правильно но мне зубы жалко, у маляв эмаль тонкая, дентин слабый, а лед - не яблоко

это да  girl_sigh

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #101 : 01:09, 06.05.2012 »
ну так корми только грудью лет до 10, самое безвредное, зачем вообще прикорм давать ag_smiley Или ты думаешь, что не попробовав мороженное до 5 лет. он его не будет есть и в 10? Запретный плод как говорится... notponimat Все хорошо вовремя и вообще существует мнение, что холодное надо начать давать как можно раньше, для профилактики ангин, мы вот ттт могли в 2.5года за раз 2 морожка съесть  ледяных и на улице (о ужас!! :bm:) и ттт от холодного не заболеваем до сих пор и ангинами ттт не мучаемся
лол)))
При чем тут прикорм к мороженому? Мы едим уже все почти. Но я не считаю,что в магазинном мороженке есть хоть что нужное и полезное годовасику. Да, в 2-3 года буду давать,и не только мороженое,скорей всего. Больше всего мне смешно читать ''Ну ну ну,не давай печенье (яйцо, рыбу, хлеб-на выбор) в 7 месяцев,а мороженое в 11 это нормально :bj: Такие все защитники здорового питания и тут на тебе,дите,мороженко! Аллергия ведь на мясо и хлеб,а мороженое у нас экологически чистая еда :bj:
А горло можно тренировать чем угодно. Мы прекрасно едим с холодильника фрукты и овощи.
Кстати,мне в детстве мороженое всегда растапливали,и ангины у меня ни разу не было,так что если есть предрасположенность,то хоть сиди живи в мороженом,ангина будет,а нет-так нет.

Ksana

  • Гость
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #102 : 01:22, 06.05.2012 »
ну хоть повеселили тебя и то хлеб  :tease222:

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #103 : 11:02, 06.05.2012 »
тема... :bj:

Некоторые в год леденцами и десертами кормят)

а что плохого в десерте? babochka3146

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #104 : 11:13, 06.05.2012 »
Я имею ввиду президенты, активии и т.д.)) состав))
а что в них хорошего для годовасиков? О_о