Автор Тема: Правильный прикорм - 9  (Прочитано 94957 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #75 : 19:42, 05.05.2012 »
ну можно самой дома мороженное готовить. я не готовила молочку сама, ну может быть 1й месяц сама творог делала

ну да, теоретически можно  ag_smiley

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #76 : 19:52, 05.05.2012 »
Я про мороженое не думала еще даже. Если буду давать - то наверное сама попробую сделать. Хотя если учитывать, что у нас аллергийка непонятно на что и врач вообще многое запретил есть - то мороженое нам не светит.
Ума не приложу чем сейчас кормить малого, фрукты запретили любые, из овощей остались только картофель и цв. капуста. Что у нас считается неаллергенным?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #77 : 19:58, 05.05.2012 »
Оль, ну может те кто давал мороженое не особо заморачивались на счет молочки собственного приготовления  :bk:

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #78 : 20:24, 05.05.2012 »
Я про мороженое не думала еще даже. Если буду давать - то наверное сама попробую сделать. Хотя если учитывать, что у нас аллергийка непонятно на что и врач вообще многое запретил есть - то мороженое нам не светит.
Ума не приложу чем сейчас кормить малого, фрукты запретили любые, из овощей остались только картофель и цв. капуста. Что у нас считается неаллергенным?

Вик, нас тоже посыпало - не пойму на что  :( в понедельник к врачу. Так мы еще и мясо не пробовали.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #79 : 20:25, 05.05.2012 »
мы едим многое, но в тот период, когда начало сыпать - ничего нового не вводила  notponimat

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #80 : 20:29, 05.05.2012 »
Оль, ну может те кто давал мороженое не особо заморачивались на счет молочки собственного приготовления  :bk:

скорее всего, так и есть! я просто на себя и Ваню перекладываю, дала бы я ему, или нет

Ksana

  • Гость
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #81 : 20:45, 05.05.2012 »
скорее всего, так и есть! я просто на себя и Ваню перекладываю, дала бы я ему, или нет
ну если ты не планируешь его мороженным кормить, то чего заморачиваться notponimat

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #82 : 20:48, 05.05.2012 »
ну если ты не планируешь его мороженным кормить, то чего заморачиваться notponimat

ну мне хочется иметь мнение, допустимо ли это, или нет. когда я в следующий раз буду есть мороженное, а он к нему потянется, можно ли дать ему лизнуть, или нет  :bk: просто я не знаю, поэтому и спрашиваю

Ksana

  • Гость
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #83 : 20:58, 05.05.2012 »
ну мне хочется иметь мнение, допустимо ли это, или нет. когда я в следующий раз буду есть мороженное, а он к нему потянется, можно ли дать ему лизнуть, или нет  :bk: просто я не знаю, поэтому и спрашиваю
ну если ты не даешь магазинную молочку из принципа то нелогично и мороженное давать ag_smiley

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #84 : 21:45, 05.05.2012 »
а нас на хека посыпало  :dolf_ru_128: блин как достала эта аллергия.. и как с этим бороться.. дала пол чайной ложки, а сыпануло так сильно ужасть girl_obmorok :hysteric:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #85 : 21:50, 05.05.2012 »
мы с 11 мес. едим пломби винтеровский ВИП. Без вафли ели до 2.5лет, горло приучали к холодному yazykа что в пломбиреплохого?
у нас тоже начал лизать просить, папа дал попробовать недавно. Теперь если увидел, что я пломбир ем, то кричит во всю глотку дай :be: Ну я немного и даю, тоже чтобы горло привыкало

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #86 : 21:53, 05.05.2012 »
ну если ты не даешь магазинную молочку из принципа то нелогично и мороженное давать ag_smiley

отож!

у нас тоже начал лизать просить, папа дал попробовать недавно. Теперь если увидел, что я пломбир ем, то кричит во всю глотку дай :be: Ну я немного и даю, тоже чтобы горло привыкало

зная нашу реакцию на яблоки, бананы и еще несколько самых любимых продуктов, опасаюсь такой же реакции на мороженное, отчасти и поэтому не даю. у нас сейчас есть яблоко можно только чтоб Ваня не видел  ag_smiley иначе забирает и не отдает! а если не дашь - визгом визжит, как будто режут ребенка  girl_cray2

AnnKow

  • Гость
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #87 : 22:03, 05.05.2012 »
ого. А у нас не любит не яблоки не бананы. Хорошо кушает только персиковое и грушовое пюре. Смотрю на деток которые держут яблоко или банан и кусают, и радуюсь. А тут только от шкурки отчистит и руками мнет (банан), а яблоко просит, а потом раза 2 лизнет и выбрасывает

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #88 : 22:07, 05.05.2012 »
ого. А у нас не любит не яблоки не бананы. Хорошо кушает только персиковое и грушовое пюре. Смотрю на деток которые держут яблоко или банан и кусают, и радуюсь. А тут только от шкурки отчистит и руками мнет (банан), а яблоко просит, а потом раза 2 лизнет и выбрасывает

а мы грызем, иногда откусываем огромные куски, давимся, но все равно не отдает  ag_smiley в принципе, он нормально все кушает, ну боль/мень, ттт

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #89 : 22:38, 05.05.2012 »
Я Софийке первый раз дала лизнуть мороженое в 1,2. Уже пару раз она его пробовала, но без особого энтузиазма, больше не просит  ag_smiley