Автор Тема: Детские капризы и истерики! Часть 2  (Прочитано 112865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #780 : 15:53, 19.01.2014 »
реально, убрать проще! ну память да, у меня Иван до сих пор помнит, как он грудь ел и как соску сосал. но тем не менее, все это он не просит и истерик не устраивает, просто рассказывает об этом. ну а истерики будут до тех пор, пока на них реагировать! то есть, если цель - полностью исключить, то выбрасываем все имеющееся в доме, не покупаем больше, на манипуляции не ведемся, а разговариваем с ребенком в спокойной обстановке и ненавязчиво объясняем. чтоб в момент требования просто коротко напомнить основную идею, которую вы раньше уже обсудили и ребенок о ней уже слышал, просто забыл. нам это помогает часто в разных ситуациях
Оля, так в том то и дело, что я не хочу полностью исключать ag_smiley  Вот и истерим, иногда, что дозированно выдаю ag_smiley Я уже очень жду, когда весна - лето придут - там намного легче отвлечь. По крайней мере мне :bk:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #781 : 15:54, 19.01.2014 »
Анют,мы и так едим едим перед выходом на улицу-я правда уже много вариантов испробовала girl_sigh она будет есть булку даже еслине голодная,а все остальное ей просто по приколу погрызть(у нас же минимальный набор зубов,чешется ж наверно у неё там все,вот и грызет),пальцем попротыкать-мандарины сразу все в дырочку girl_obmorok.а,вспомнила,агушу ещё может сдавливать,я иногда боюсь что стаканчик этот несчастный лопнет :bm:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #782 : 16:05, 19.01.2014 »
ну и пусть ест, а тебя что смущает?
а, еще вспомнила. мы когда помладше были, весной-летом, значит как в вашем возрасте. я давала в руки игрушку какую-нибудь дешевую с полки, ну детям какая разница-лишь бы новое. скупилась- игрушку на место, пока стою на кассе- влажные салфетки в руки acute пока расплачиваюсь, пакет собираю, сидит вертит. потом к самой машине на тележке подъезжаю, сажаю ее, салфетки забираю и все

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #783 : 16:10, 19.01.2014 »
ну и пусть ест, а тебя что смущает?
а, еще вспомнила. мы когда помладше были, весной-летом, значит как в вашем возрасте. я давала в руки игрушку какую-нибудь дешевую с полки, ну детям какая разница-лишь бы новое. скупилась- игрушку на место, пока стою на кассе- влажные салфетки в руки acute пока расплачиваюсь, пакет собираю, сидит вертит. потом к самой машине на тележке подъезжаю, сажаю ее, салфетки забираю и все
у нас сыпь,я подозреваю что на сдобу :(

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #784 : 16:43, 19.01.2014 »
Катя, мне кажется если ты запрещаешь булки в магазине, то в следующий поход, если кричит сильно, не давать. Правило есть правило. А так она ж поймет, что если сильнее покричать, то мама сдастся. Да и для нее не понятно, то можно, то нельзя.


Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #785 : 16:48, 19.01.2014 »
Аришка очень любит ходить в магазины. Нравится сам процесс. Называет мне что нужно купить. Я иногда спрашиваю, что ей вкусного купить. Отвечает: молоко, лук, картошка... ag_smiley

Иногда если мне ничего ненужно предупреждаю, что заходим, но покупать не будем - нет с собой денег. Истерик не устраивает т-т-т. Бывает, что тянет мягкую игрушку из детского отдела. Мы с ней катаемся, а потом прощаемся с куклой до следующего визита.

Ань, а смысл во влажных салфетках? Они ж бактерии не убивают? Или у тебя какие-то специальные?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #786 : 17:00, 19.01.2014 »
Ань, а смысл во влажных салфетках? Они ж бактерии не убивают? Или у тебя какие-то специальные?
салфетки обычные, но мне так легче acute

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #787 : 17:10, 19.01.2014 »
Ань главное тебе легче. Я грязнуля не вытираю. Если дома упало на пол у Даши, она берет и поднимает.
У нас тоже любитель поскладывать в тележеу. Истерики бывают, но сней всегда договорится можно.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #788 : 17:55, 19.01.2014 »
....Истерики бывают, но сней всегда договорится можно.
а как ты договариваешься? во время истерики или до. чтобы предупредить??
я так поняла. ты говорила, пока не покатается по полу-бесполезно...

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #789 : 17:59, 19.01.2014 »
По разному бывает. Был острый период в год с бросаниями на пол и три недели назад. Тогда игнор  или за шкирки домой. А сейчас проговариваю и иногда срабатывает. Сейчас вот со сном так, я ей рассказываю что все сеят куклы и ты спи. Ну и в магазине говорю это нам не нужно, положи обратно.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #790 : 18:11, 19.01.2014 »
салфетки обычные, но мне так легче acute
А, я подумала, что ты просто ей в руки даешь пачку салфеток и она их вертит - шелестит :bk:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #791 : 18:14, 19.01.2014 »
я же написала- протираю салфетками ручку тележки
а на кассе даю в руки пачку салфеток

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #792 : 18:18, 19.01.2014 »
я же написала- протираю салфетками ручку тележки
а на кассе даю в руки пачку салфеток
Вернулась перечитала,  я тот пост твой не увидела))

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #793 : 23:38, 19.01.2014 »
а я ни разу не сажала в машинки в амсторе, бациллов боюсь ag_smiley
можете посмеяться лишний раз acute перед тем как сажать Варю в тележку, протираю вл. салфеткой ручку тележки, а еще мы ей перчатки одноразовые, кот. для кондитерки, одевали  ag_smiley оно и по приколу ей, и гигиена  acute когда мимо хлебобулочного проезжаем, она плюшку чистыми руками берет

Катя, попробуй кормить Дашу перед походом в магазин, я без шуток. просто если заходите в магазине под конец прогулки, ну чтобы с пакованом не тягаться, то может она уже голодная, вот и тянет все в рот
Аня, ты не одна, я такая же.. всегда протираю...есть  такой бзик.
а мы с тележки частенько выкидываем все, что не нравится, в основном это пачки (это радует, что не бьющиеся) girl_obmorok например семечки.
на днях были в обжоре, выпустили сынулю с тачки.. побежал в мясной отдел  и начал громко разговаривать на своем тарабарском с мясными продуктами ag_smiley а еще мы любим тачку толкать(чувствую в такие моменты себя эксплуататором),но  по другому никак..начинает нервничать.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #794 : 10:26, 20.01.2014 »
а еще мы любим тачку толкать(чувствую в такие моменты себя эксплуататором),но  по другому никак..начинает нервничать.
Мой Саша тоже это дело любит. Особенно если маленькая тележка, но такие возле нас только в Обжоре, а туда я редко хожу.


продолжение