Автор Тема: Детские капризы и истерики! Часть 2  (Прочитано 113222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а где-то игнор был? Для тебя неприемлимо, для меня и моих детей не обидная реакция. Мы друг друга поняли. Потому как я всегда рядом с ними и всегда поддержу, они об этом знают, чувствуют. О чём разговор вообще?
да об психах и истериках жеж))
давай обстрагируемся от конкретных ситуаций)) я хочу сказать что психологи( и я с ними согласна) говорят о том что реакция родителей должна быть адекватной. если ребенок упал, не смеяться (некоторые видела так делают чтоб ребенок не расплакался) а посочуствовать. мол это ведет к тому что дети когда выростут не смогут выражать свои чуства, будут их маскировать.

Оффлайн lesena

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 798
вот и я сюда :( у нас начался такой период, когда мы все требуем и требуем так,что становится плохо всем вокруг aga
вот например дай пить,это мы проснулись ночью,принесла-нет не хочу,унесла.начинается истерика,кричит пить,снова приношу,снова не хочу.и так может быть по пять раз за ночь girl_impossible причем он кричит не своим голосом,ногами тупотит,руками машет girl_cray2.
то же происходит и днем при этом мы падаем на пятую точку, в панике начинаем на полу кататься бъем ногами, тоже происходит и с руками girl_cray2 а еще если я беру его на руки успокоить,он может и меня ударить shlep23115021.
вот что  с ним делать?посоветуйте плиз b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Ну, ночью ребенок все же сонный и капризы могут быть просто из-за того, что хочет спать, ничего не поймет сама что она хочет или не хочет. На счет дневных уже писали  ;)

Оффлайн людмила толмачева

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 24
эх, наши детки- это такая радость, но такииииие проблемы)))

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
И я в эту тему girl_sigh Уже неделю не узнаю своего ребенка, раньше такой спокойный и не капризный, он ведет себя так, что хочется на стелу лезть. Начал бить меня по лицу когда ему что-то не нравиться, кричит, падает на колени посреди улицы girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok Сегодня утром смогли погулять на улице 30 минут, после того как я не пустила его на мокрую горку, пришлось поднимать его с пола и нести домой. Папа забрал его и пошел обратно на улицу girl_sigh

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Алён, это трудный период, держись. Вот главное сейчас тебе не заразиться его же истеричностью. Не кричать на него сверху вниз, не дергать за руку, не тащить куда-то. Присядь, обними, погладь по голове. Это чтоб малыш успокоился. И конечно разговоры, очень много говори и объясняй. Уже возраст подходящий, вам нужны разговоры. Терпения тебе, всё наладится!

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Алён, это трудный период, держись. Вот главное сейчас тебе не заразиться его же истеричностью. Не кричать на него сверху вниз, не дергать за руку, не тащить куда-то. Присядь, обними, погладь по голове. Это чтоб малыш успокоился. И конечно разговоры, очень много говори и объясняй. Уже возраст подходящий, вам нужны разговоры. Терпения тебе, всё наладится!
Вот это как-раз самое сложно girl_sigh Я не псих, вполне уравновешенный и спокойный человек, но сегодня я чуть не сорвалась на него и чуть не накричала, собственно поэтому ребенок был отведен домой и передан папе, гуляют уже час, не знаю что они там делают. Сначала попыталась присесть и поговорить, потом взять на руки поговорить, но он меня даже не слышал, в ответ была запрокинутая голова, оооочень громкий крик и битье мамы по лицу. Буду вести разговоры, я же точно знаю что он меня понимает, он понимает когда я говорю ему что-то не трогать, что-то принести, памперс в ведро выбросить и т.д., просто слушать не хочет, вот надо ему на грязную горку, в мусорник и все тут girl_cray2 Надеюсь что это этап у него такой и все пройдет :be:





Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Ален, держись! У нас это быстро прошло. сейчас бывает, но редко. если не слышит объяснения и все-равно кричит попытайся отвлечь внимание на что-то другое. я говорила- смотри собачка бежит (кошечка, и т.п.), а ты кричишь, и собачки не любят когда детки кричат и могут укусить. или если во дворе, то могла сказать, что дядя-тетя спит, а ты сейчас разбудишь и дядя на нас будет ругаться ну и что-то в таком же духе. главное самой не психануть.
Бывало конечно когда вообще ничего не помогает, берешь в охапку и молча несешь домой, а дома уже объясняла, что так нельзя.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Конечно сложно, я ж прекрасно понимаю)) Но просто если самой истерить, то это будет замкнутый круг, и никогда истерики детские не прекратятся.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Будем стараться и все у нас будет хорошо :t6211:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Алёнка, ты очень умная и хорошая мама. Насчёт говорить - пока кричит ребёнок - бестолку говорить, в этот самый момент он тебя слышит, но не слушает. Прекрасный совет Ани отвлечь собачкой, машиной или т.п. Держись, дальше будет веселее

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Спасибо за советы, Будем стараться :loveshower222:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Начала читать книгу "Как говорить чтобы дети слушали, как слушать чтобы дети говорили". Авторы очень интересно и понятно излагают, читаю и кажется что все очень просто, а как на практике? Кто нибудь применял эти советы и методики по отношению к своим малышам? В нашем возрасте уже можно их применять или это для деток постарше?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Начала читать книгу "Как говорить чтобы дети слушали, как слушать чтобы дети говорили". Авторы очень интересно и понятно излагают, читаю и кажется что все очень просто, а как на практике? Кто нибудь применял эти советы и методики по отношению к своим малышам? В нашем возрасте уже можно их применять или это для деток постарше?
я тоже начала читать, решила попробовать применить советы на взрослых ag_smiley

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Да, интересно попробовать, я иногда на муже практиковала сама того не зная. Сейчас читаю и понимаю, что действует :dolf_ru_954: