Автор Тема: Детские капризы и истерики! Часть 2  (Прочитано 113165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
И у нас так. Он очень злится, когда не получается ползти, перевернуться или сесть. Аж краснеет от напряжения. Потешный такой  :ap: Я мать-ехидна - на руки его беру за пару мгновений до того, как злость перейдет в жуткий плач и истерику. Мне кажется, если я буду ему помогать или утешать при малейшем проявлении недовольства, то он ничему не научится  :bn:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
И у нас так. Он очень злится, когда не получается ползти, перевернуться или сесть. Аж краснеет от напряжения. Потешный такой  :ap: Я мать-ехидна - на руки его беру за пару мгновений до того, как злость перейдет в жуткий плач и истерику. Мне кажется, если я буду ему помогать или утешать при малейшем проявлении недовольства, то он ничему не научится  :bn:
ну конечно не при малейшем. тут надо по ситуации смотреть.одно дело когда пыхтити и старается, а другое дело когда рыдает. по поводу смеха. купили Зяке новую игрушку-ну типа сортер только чуть сложнее, у него ен получается впихнуть круг в ромб итут нам друг рассказывает смешную историю и мы начинаем все ржать-Зяка обводит нас глазами и начинает так горько рыдать(((( бросил игрушку и еще дней 5 к ней не подходил и потом еще пару дней так чтоб нкто не видел. обиделся. подумал что все смеются из-за того что у него не получается. моя зайка :ak:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
моя ты лапа girl_obnim

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
значит мы не одиноки с нашими психами :dolf_ru_128: как же помочь то справится с эмоциями.. ну руки и грудь то понятно.. это единственное что получается.. может можно как-то научить что получалось легче?? ну не объясниш же такой крохе что нужно постараться и потерпеть и все получится :t6207:

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
ну я его подбадриваю, говорю, что все получится, что надо продолжать стараться - не знаю, понимает ли. Но он постепенно начал дольше упорствовать. Если раньше делал одну попытку и сразу в крик обиженный, то щас дольше и дольше старается пыхтит. Полежит отдохнет, и снова старается пыхтит  baby_soska2

Ksana

  • Гость
Алена, Даша, да в вашем возрассте все очень просто, все через это проходят ;) Просто переключайте внимание, игрушка вызвала псих, убрали дали книгу, книга вызвала псих, забрали дали картинку и т.д.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
а моему чего-то игрушки вообще по барабану. Смотрит на меня, как на дуру, когда я ему погремушку пху. Зато из кошки шерсть повыдирать или пеленку пожевать или ногу мацать - это всегда пожалуйста  :bk:
ну я имею в виду, что он интересуется вещами, а именно погремухи из рук роняет типа "ну их, когда вокруг столько всего интересного"

Ksana

  • Гость
а моему чего-то игрушки вообще по барабану. Смотрит на меня, как на дуру, когда я ему погремушку пху. Зато из кошки шерсть повыдирать или пеленку пожевать или ногу мацать - это всегда пожалуйста  :bk:
ну я имею в виду, что он интересуется вещами, а именно погремухи из рук роняет типа "ну их, когда вокруг столько всего интересного"
Даша, я так переживала, что мы долго игрухи в руки не брали а взяли погремуху грызть в 4 месяца аж, и ничего на нашем развитии это никак не сказалось ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
просто всему свое время. Обязательно у вас получится и взять игрушку, и в рот пихнуть. Не переживайте. Права Ксанка - отвлеките за момент до того, как распсихуется или расплачется. Алена, не выдумывай, развитие ты не затормозишь )) И без игрух можно руки в рот запихнуть ))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
я б не смеялась.мне кажется это неправильно. ну или я начиталась мазлиша. я тоже за то чтобы понять чуства ребенка. ну кому понравится что у него ен получается, а кто-то смеется. отвлечь, если получается помочь ну и ждать))

Ну а мне смешно выглядело. Он распсиховался, я улыбнулась и утешила. Человек тут же сам улыбнулся. Если учесть, что человеку было 4 месяца на время психов, то я не применяла к нему те же подходы, что и для годоваса yazyk

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ну а мне смешно выглядело. Он распсиховался, я улыбнулась и утешила. Человек тут же сам улыбнулся. Если учесть, что человеку было 4 месяца на время психов, то я не применяла к нему те же подходы, что и для годоваса yazyk
мне до сих пор смешно. сдерживаюсь. и Свет, ну ты как всегда потом уточняешь   так что конктекст меняется acute. есть же разница рассмеялась и улыбнулась и утешила?? ;)
а вообще имхо подходы одинаковые хоть к месячному малышу хоть к 30 летнему человеку. нужно разделять чуства.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Первая реакция - таки смех был, а утешение не всегда notponimat

Я чувства разделяю, просто есть разница - человеку плохо или он просто психует? Я и взрослого не могу спокойно выдерживать. Когда психи на ровном месте, то мне смешно ag_smiley Такие свои эмоции человек должен контролировать, иначе потом всю жизнь будет ждать, что его психи на ровном месте все начнут поддерживать, жалеть его.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну все-таки ребенку в 4 месяца тяжелее, чем взрослому сдерживать свои эмоции
 notponimat
улыбаться и смеяться - это разное

я тоже с улыбкой на лице, беру на руки и успокаиваю
но моя улыбка - это на смех над тем, что она психует, а как бы расположение к себе, показать, что мама рядом и не нужно плакать, но потом я всегда возвращаю в исходную позицию, чтоб дальше пыталась сделать то, от чего плакала.
То есть кладу обратно на живот или на такое же расстояние от игрушки и разговариваю, рассказываю, что все получится.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Первая реакция - таки смех был, а утешение не всегда notponimat

Я чувства разделяю, просто есть разница - человеку плохо или он просто психует? Я и взрослого не могу спокойно выдерживать. Когда психи на ровном месте, то мне смешно ag_smiley Такие свои эмоции человек должен контролировать, иначе потом всю жизнь будет ждать, что его психи на ровном месте все начнут поддерживать, жалеть его.
человек должен, потом он сам(читай с помощью мамыпапы и общества поймет это), но пока он человечек его нельзя игнорировать. психи как и плач это ж как раз от того что плохо. плохо не всегда больно.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
а где-то игнор был? Для тебя неприемлимо, для меня и моих детей не обидная реакция. Мы друг друга поняли. Потому как я всегда рядом с ними и всегда поддержу, они об этом знают, чувствуют. О чём разговор вообще?